Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Новые «УАЗики» для заповедника

22 декабря 2015 года, 13:06
Фото В.М. Рыженкова
Рубрика: Политика.

Автопарк Саяно-Шушенского заповедника пополнился четырьмя новыми транспортными средствами марки «УАЗ», приобретенными за счет целевой субсидии.

Заместитель директора заповедника по общим вопросам Владимир Михайлович Рыженков рассказал, что полученные машины послужат, прежде всего, для повышения мобильности в работе отдела охраны. На данном этапе автомобили готовят к работе в условиях суровой сибирской зимы. С их помощью предстоит осуществлять заезд сотрудников на территорию заповедника.

Зимой государственных инспекторов доставляют до контрольно-пропускных пунктов заповедника из Шушенского сначала до села Верхнеусинское, которое является ближайшим к заповедной территории населенным пунктом. Далее сотрудники пересаживаются на специализированный транспорт, приспособленный для передвижений по ледовой дороге – аэроходы и снегоходы.

Летом автомобильный путь лежит через Сизую, Черемушки, по мосту перед плотиной Саяно-Шушенской ГЭС и дорогой без асфальтового покрытия до залива реки Джойская Сосновка, где базируется речной флот заповедника. Далее сотрудники следуют водным транспортом по акватории водохранилища до мест назначения. Таким образом, в среднем расстояние от Шушенского до самой северной точки заповедника превышает 200 км, из которых 90 км – водного пути.

Надеемся, что пополнение в автопарке положительно отразится на мобильности и эффективности отдела охраны, на который возложена самая важная функция заповедника.

Пресс-служба Саяно-Шушенского заповедника

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.