Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

В Саяногорске проверили пассажироперевозчиков

23 декабря 2015 года, 21:15
Рубрика: Общество.

Саяногорская Госавтоинспекция подвела итоги профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и профилактику аварийности на транспорте, принадлежащем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющих перевозку пассажиров.

По итогам проведенных мероприятий личным составом ГИБДД города Саяногорска было осмотрено около 70-ти автобусов, пресечено 22 нарушения. Это в три раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Выявлено несколько фактов нарушений со стороны руководителей предприятий требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения» в части эксплуатации с 1 июля 2014 года автобусов без средств технического контроля за соблюдением водителей режима труда и отдыха и скоростного режима, то есть тахографов. За данные нарушения к административной ответственности привлечены как водители автобусов, так и должностные лица, выпустившие транспортные средства на линию.

Остается проблемой перевозка пассажиров автобусами «Газель» по городским маршрутам в «час пик». В утренние и вечерние часы эти автобусы перевозят гораздо большее количество пассажиров, чем предусмотрено конструктивной пассажировместимостью, что создаёт угрозу безопасной перевозке людей в случае дорожно-транспортного происшествия.

Водитель автобуса при управлении транспортным средством должен помнить, что от соблюдения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье пассажиров.

Александр Ширшин, начальник ОГИБДД

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.