Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

транспорт

Аватар пользователя Человек
Не в сети
Регистрация: 27.08.2010

напрягает ли кого из поселка наш транспорт, расписание, сами автобусы?

Аватар пользователя Анттон
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Не мешало бы автобус для связи нижней и верхней терассы

Аватар пользователя Надежда-Я
Не в сети
Регистрация: 26.08.2010

О !!"Села на автобус и поехала на вторую терассу!"=))...а трамвай зачем?!это наверное круто уже!!!Совсем разучимся пешком ходить ... а такси потеряет своих клиентов...А если уже помечтать ...выдвигаю такой лозунг!" Каждому жителю поселка по личному АВТО!!!!!"=)))

Аватар пользователя Надежда-Я
Не в сети
Регистрация: 26.08.2010

А если честно ...из Саяногорска в Абакан автобусы идут каждые 15 минут ...а у нас если и идут раз в полчаса(оно вроде и не плохо... но самое интересное, что маршрутное такси ..идет на 5 минут раньше, а то и совсем перед автобусом..где логика ..."Живой выбор"?Хочу на такой или на такой .. Мне кажется нужно пересмотреть движения маршруток....А так в целом все довольно таки не плохо.Появился отдельный автобус для дач и это здорово!!!=)

Аватар пользователя aleksandrovna
Не в сети
Регистрация: 18.08.2010

не думаю что с транспортом катастрофа. другое дело что маршрутки могли бы сдвинуть расписание и заполнить паузу между автобусами. и еще из города последний в 9 часов и все.... ну смешно же... ну хотя бы еще пару рейсов пусть даже маршрутки а то порой на мероприятии и рвешься на последний автобус...

Аватар пользователя Человек
Не в сети
Регистрация: 27.08.2010

===

Гость

Как привлечь внимание??/(..)\ Митингуйте!!! Угага\(..)/

Аватар пользователя aleksandrovna
Не в сети
Регистрация: 18.08.2010

да и еще не отменяли бы второй автобус двойку по выходным...

Аватар пользователя lucifer
Не в сети
Регистрация: 17.09.2010

"Двойка" всех напрягает... Рейсов надо больше. Особенно в выходные. Время в пути не мешало бы сократить, хотя бы на 10 мин... на некоторых участках дороги автобус просто ползет. Sad ну и вечером можно было бы добавить пару рейсов.

ТоК

Про автобус между террасами. Не выгодно это - не много народу будет ездить по такому маршруту. Мне так порой пешком проще, чем ждать трамвай.
Про 2-й маршрут до 23 часов. Едет автобус от Саяногорска до Черемушек около часа, далее нужно обратно ехать на базу. Итого водитель и кондуктор будут дома во втором часу ночи. Вы бы стали работать так?
По поводу сократить время пути. Автобус, как и любое транспортное средство, едет по правилам дорожного движения. Со знаками на маршруте Саяногорск-Майна-Черемушки знакомы?

Аватар пользователя Надежда-Я
Не в сети
Регистрация: 26.08.2010

Я бы предложила вообще обновить транспорт и усовершенствовать.Как говорится зимой тепленький, а летом прохладненький и конечно мест бы побольше.(по типу икарусов..)И можно было смирится с расписанием..=))

Аватар пользователя Анттон
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Много-немного, но ездить будут. Это все-таки удобнее, чем ходить пешком. Не все в поселке обладают отменным здоровьем, надо и о них подумать. А у водителей вообще работа такая - по дорогам ездить, и график посменный. Им за это деньги платят.
Усовершенствовать транспорт точно надо! Ну ненормально на таком длительном маршруте Саяногорск-Черемушки большинство мест в автобусе - стоячие! Ну кто это придумал?
И еще непонятно почему у коммерческих автобусов номер такой же как и у льготных?!

Аватар пользователя aleksandrovna
Не в сети
Регистрация: 18.08.2010

\Про 2-й маршрут до 23 часов. Едет автобус от Саяногорска до Черемушек около часа, далее нужно обратно ехать на базу. Итого водитель и кондуктор будут дома во втором часу ночи. Вы бы стали работать так?\

по вашей логике и на гэс и пр. надо смены ночью отменить?... думаю все решаемо. а вот погоня за выгодой транспортников-это второй вопрос и его решать сложнее... сегодня все должно быть выгодно... часто в ущерб потребителю.

Хочу спросить

Скажите пожалуйста, сколько по времени идет автобус до красоярска на 21-30 и где покупать билеты?

Аватар пользователя aazmav
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Автобус приходит в Красноярск рано утром. Билеты я покупал заранее в Саяногорске, садился в Черёмушках. Раньше вроде в "Садко" продавали билеты, сейчас не знаю.

ToK
Аватар пользователя ToK
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

\по вашей логике и на гэс и пр. надо смены ночью отменить?\

На станции люди за ночь хорошие деньги получают, поэтому согласны так работать. Да и работодатель заинтересован в том, чтобы работы выполнялись вовремя, либо чтобы оборудование находилось под присмотром.

С автобусом ситуации совершенно иная - чтобы зарабатывать больше, нужно пассажиров больше и/или стоимость проезда повысить. Ночью пассажиров много быть не может, значит необходимо заломить стоимость проезда. Уверен, что стоимость отпугнет всех пассажиров, им проще будет на такси уехать или дождаться до утра.

Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

на 8.20 нет автобуса и маршрутки.напрягает!

Гость

а, как на счет троллейбуса, наподобее Крыма?

ToK
Аватар пользователя ToK
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Троллейбус здесь нонсенс - не окупится. По-моему есть даже норматив, согласно которому, решается вопрос о строительстве троллейбусных линий в городах и все упирается в население города.

Гость

Троллейбус Симферополь - Ялта окупает себя? Вопрос не в нормативе, а цене 1-го квт под боком самой крупной ГЭС .

ToK
Аватар пользователя ToK
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

За счет туристов - окупает (http://ru.wikipedia.org/wiki/Крымский_троллейбус).
И какова цена 1 кВт (правильно кВт*ч)?

Аватар пользователя SAYAN
Не в сети
Регистрация: 12.09.2010

А трамвай на что?

Гость

Трамвай до Саяногорска, увы, не ходит.

Гость

Согласна со всеми, что в выходные дни автобусов днем недостаточно. Из Черемушек люди едут в город, и посмотрите, что делается на остановках. А маршрутки просто дублируют общественный автобус и не более того.

Гость

Надо что-то делать с автобусами в выходной день. Скоро будет холодно. Вот сегодня я чуть-чуть задержалась и опоздала на автобус, а следующий только через час. Ужас... Да и больница сейчас в городе. Если в городе дел на 30 минут, то тратишь ради этого 3-5 часов. Ну нельзя так. Как-то вот начинаешь чувствовать себя очень-очень не современным человеком. Повозки, наверное, пора пускать. На лошадках будет быстрее... Хочу спросить, а к кому обратиться с таким вопросом? Кто должен решить эту проблему? Почему Абаканские микроавтобусы возят по 3-4 человека и нормально? Обидно за черёмушкинцев... Одно слово - тупик.

Гость

поддерживаю автора. в рабочие дни в автобусе давка а уж в выходной -из дома не уезжай! не думаю что пустить чаще автобусы будет невыгодно. просто больше люди будут ездить и не бояться найти работу в городе и просто отдохнуть в городе. а сейчас только и караулишь автобус... а в выходной еще и забываешь что меньше маршрутов и рад бы прекрасно в городе провести время не говоря о работе и неотложных нуждах -да пока едешь так умучаешься что и забываешь зачем ездил и 2 дня в себя приходишь. у многих конечно машины но если будет комфортным поездка на автобусе то и многие поедут не на машине-ведь дешевле!

Не в сети
Регистрация: 03.10.2010

Сегодня собралась в Саяногорск, зашла в двойку и приятно удивилась - в салоне стояли двухместные сидения. "Приятности" длились не долго, водитель наотрез отказался сделать музыку тише (для него она и так "тихо" играла). В итоге всю дорогу по ушам била дешевая подростковая попса (( настроение было испорчено как минимум на полдня.
Очень хотелось указать ему на нарушение законодательства, да уже давно зареклась с тупыми не связываться.

Гость

ох эта музыка!!!! давно есть закон о музыке в транспорте... я согласна - бьет по мозгам навязаный ритм ненужной мелодии... просто издевательство!!!! а водитель видимо думает - сервис.... а говорить - себе дороже....

Аватар пользователя Человек
Не в сети
Регистрация: 27.08.2010

===

Гость

" водитель наотрез отказался сделать музыку тише (для него она и так "тихо" играла). В итоге всю дорогу по ушам била дешевая подростковая попса (( настроение было испорчено как минимум на полдня.
Очень хотелось указать ему на нарушение законодательства, да уже давно зареклась с тупыми не связываться"
Если водитель отказался сделать музыку тише, нахамил сам или кондуктор - в каждом автобусе висит лист с информацией, указан телефон - позвоните, назовите номер автобуса, или хотя бы время, в которое он отправлялся. Не тратьте нервы - укажите руководителю.

"И еще непонятно почему у коммерческих автобусов номер такой же как и у льготных?!"
А какой по вашему должен быть номер? Номер есть у маршрута = не у автобуса
На льготном есть табличка //Льготный//

Кость

Сегодня увидел объявление о том, что открылось новое такси.
Может кто напишет полный список такси в Черемушках, их номера телефонов и стоимость?

Аватар пользователя Lusena
Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Да,знать номера такси было бы неплохо.

Гость

"в рабочие дни в автобусе давка а уж в выходной -из дома не уезжай! не думаю что пустить чаще автобусы будет невыгодно. просто больше люди будут ездить и не бояться найти работу в городе и просто отдохнуть в городе."

Полностью согласна. Давно пора увеличить число рейсов и не только по выходным. А то набьют автобус людьми и везут как скот.

Zan

Нужно, чтобы в выходные ходили 2 рейса в час, а то как выходные, можно сделать шкурные дела в городе, а поедешь и полдня, как минимум, потратишь, это что, нормально? А зимой - стой и мёрзни, пока не окачуришься, пока ноги не отвалятся...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.