Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Где вы покупаете продукты

Не в сети
Регистрация: 09.11.2011

Доброго времени суток!

Поделитесь, где вы покупаете продукты, и почему?

Гость.

В магазине. Потому, что их там продают.

Гога

ох... продукты... где же их брать кроме предлагаемого в магазине?.... Вчера взял 300 гр колбвсы, принес домой, а там край засох и завонял.... купился на аккуратно упакованную в пленку колбаску, потерял бдительность, ведь знаю, что там так бывает часто... нести обратно - себо дороже.... зато накормил котов на улице...

Не в сети
Регистрация: 09.11.2011

А в каком именно магазине? Их не так много.

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

Здравствуйте всем, мы приехали в Черемушки месяц назад. лучше продуктов и свежей чем в ВСК я еще не видела. мне нет смысла врать, или писать в угоду какому то лицу,у меня маленькие дети и молочные продукты я всегда беру в ВСК, постоянно смотрю дату, верчу разнесчастную колбасу, трогаю печенье и сдобу, вообщем, ни разу не попадались плохие продукты.

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

Здравствуйте всем, мы приехали в Черемушки месяц назад. лучше продуктов и свежей чем в ВСК я еще не видела. мне нет смысла врать, или писать в угоду какому то лицу,у меня маленькие дети и молочные продукты я всегда беру в ВСК, постоянно смотрю дату, верчу разнесчастную колбасу, трогаю печенье и сдобу, вообщем, ни разу не попадались плохие продукты.

Гога

ну за месяц может и не попались... а вот моя колбаска именно оттуда...

хлеб надо постоянно просматривать на наличие плесени, да и по качеству там ужасный, всегда беру в Борусе. овощи неплохие за исключением картошки - всегда зеленая и в черваточинах - где такую только берут! ее на свету хранить нельзя неужели продавцам так трудно прикрывать ее? ведь зеленую ее никто не уценяет, хотя к потреблению такая непригодна. А вобщем хорошо что этот магазин есть да и сопутствующие товары здорово выручают - не надо ходить в другой магазин за мелочевкой.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

В "молочке" там карты к оплате принимают.

Маркиза

Анастейша, вы откуда приехали?! )) В ВСК здесь почти все продукты низкого качества, просроченные или испорченные. Если молоко, то оно может быть недельной давности, если замороженная рыба, то половина упаковки - лед. Уже законы стали приниимать, что курица должна быть охлажденной, а не глубокой заморозки, в ВСК об этом как-бкдто не знают. В Черемушках всего 2-3 магазинчика, где соблюдаются эти нормы.

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

можно просто Настя. приехали мы из Лесосибирска. Молоко, я смотрю, в ВСК, махом разбирают, "Семенишна", дата со дня производства или через 1-2 дня после производства молока, оно, как я понимаю, Саяногорское. хлеб-мне не нравится нарезка, но беру ее, потому что семья ест...дату тоже смотрю и на плесень проверяю:) Овощи у нас есть где брать, так что их не покупаю...сахар, крупы всякие-всегда нормальные..всё разложено по полочкам, аккуратно чисто, читаемы ценники...остальные магазины(я была не во всех) напоминают забегаловки- грязно, хлеб и булки лежат на грязных лотках..."Берендей", извините если кого обижу, свинарник...всё время пахнет чем-то испорченным...остальные магазинчики...не знаю...если иду, то в ВСК, может еще и потому что рядом живём:)Если что-то просроченное попадется-сразу напишу:)
Ну правда, еще ничего не попадалось недельной давности...

Маркиза

Вам повезло )) а магазинчики действительно надо выискивать, в Борусе, например аскизский фарш и сервилат хорошие, хлеб там тоже гораздо лучше, чем в ВСК, мясо лучше возле рынка брать, курицу тоже ну и т.д.

Не в сети
Регистрация: 09.11.2011

А кто-нибудь закупает продукты в Саяногорске, раз в неделю?

Аватар пользователя Валентина-Z
Не в сети
Регистрация: 22.05.2011

Конечно, и не только в Саяногорске, но и в Абакане.Причем разницы в цене практически нет, зато ассортимент гораздо богаче.Есть из чего выбрать, к чему приглядеться, покапризничать. А в наших Черемушках в основном товар первой необходимости продают, заявляю ответственно, сама бывший работник торговли. На некачественный товар можно везде нарваться, даже в Москве(летом там была), поэтому нам даны глаза и руки, чтобы повертеть товар в руках и внимательно осмотреть его. В случае чего можно и обонянием своим воспользоваться, никто ведь не запрещает товар в магазине к носу поднести.

Гога

вероятно закупают те, у кого есть транспорт. а остальные, наверное, их большинство, пользуются местной торговлей.

не томи, зачем такой опрос? что готовишь? какие планы?

Маркиза

А хороший скпермаркет нам бы тут не помешал Smile)
Эх, мечтаю...

Игорь

не ВСК хрень, там только можно сыр косичку и то с опаской купить)все беру в других городах, единственное необходимо хлеб, молоко у нас)

Не в сети
Регистрация: 19.04.2011

Здравствуйте Настя! По мне,так в ВСК можно пиво только брать разливное(так как дешевле и без ущерба качеству) и продукты долгого хранения какие модные.Колбаса свежая в САДКО(там же,кстати,самый свежий хлеб-пекарня).Мясо нормальное позади киоска с газетами возле Берендея.Охлажденная курица-рядом с бывшим кинотеатром и справа от Берендея.Фрукты-овощи,понятно,на рынке надо брать.Рыбы замороженной хорошей нет нигде.Крупы дешевле всего в Экономном,внизу бывшего молочного магазина(разница,правда,копейки) Надеюсь,мое сугубо субьективное мнение будет полезно

Не в сети
Регистрация: 09.11.2011

А какие из Саяногорских и Абаканских магазинов вам нравятся?

Гога

всегда в городе посещаю аскизские колбасы на рынке и все.

Не в сети
Регистрация: 19.04.2011

По поводу аскизских колбас-поддерживаю.Еще на рынке в Саяногорске можно купить нормальную рыбу А в Абакане затариваемся на базах по ул.Итыгина-там реально есть все,от продуктов до бетономешалок

Маркиза

Продуктами в Абакане лучше затариваться на базе на Гагарина - дешевле.

Аватар пользователя Валентина-Z
Не в сети
Регистрация: 22.05.2011

А мне в Абакане нравятся Ролби , Светофор и магазин возле мясокомбината(зоопарка), до ремонта он назывался Енисей.

Гога

Не могу не сказать! за последние дни 5-ю упаковку покупаю сок и 3 из них открыты! Уважаемое руководство ВСК! после чьих проб мне достается сок?

брал моя семья и фруктовый сад в картоне. как я понимаю при вскрытии колпачка дальше идет герметическая упаковка пластиком иногда как бы в листочке видна фольга. так здесь фольга прорвани и опущена внутрь упаковки. или я что-то не понимаю?

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

Слава Богу, не попадалось вскрытых соков..но предполагаю, что такое может быть...там камер видеонаблюдения нет...можно и хлебнуть:)foker, спасибо за совет, я просто не знаю где "бывший молочный" магазин..."Берендей" и "Садко" знаю, ну а про Абакан так тем более, тёмный лес...надеюсь со временем разберемся где там какая база...

Аватар пользователя AnotherCreation
Не в сети
Регистрация: 16.12.2010

Искал в посёлке соевое и рисовое молоко, тофу и прочие вегетарианские продукты, продавцы только глаза по 5 копеек делали. В Саяногорске та же история. С этим всё плохо у нас...

Гость

Видела тофу в садко

Гость

Лично для меня,так получается, что выбор магазина в котором я покупаю часто продукты, падает на 3 составляющие
1) Магазин, который находится близко от моего дома;
2)Магазин где культурно обслуживают;
3)И магазин ,где самые свежие продукты(хотя конкретно и точно определить это не всегда бывает удачно ).
Если сделать легкую характеристику наших некоторых магазинчиков,могу сказать следующее.Не свежие продукты могут попадаться и в самом достойном магазине.Но вот другое дело как продавец,реагирует на это...Например некоторые говорят напрямую,...."не берите эту колбасу она несвежая..."и т.д.Некоторые как будто и не замечают,что пихают в пакет гнилой апельсин или засохшее свинячье ухо,которым можно посуду шкрябать.Но не уж то продавцам с их опытом ,это не узреть.Не думаю. Кстати запах в "Берендее" слышу тоже ...поэтому туда хожу исключительно редко,но не из за него ,не удобство расположения продукции (проблемы со зрением).ВСК ...действительно удобный магазин ,и все потрогаешь и понюхать есть возможность ,в общем выбираешь .Только вот он располагается он далеко от меня,бываю там редко.Для меня действительно очень важно как ко мне относятся продавцы,какое у них настроение,побегут ли они несколько раз в одну и ту же сторону за продуктами если ты их перечисляешь не по порядку..(т.е сначала все овощи и фрукты,или все мучное) или будут упрекать тебя и бурчать на тебя,как будто ты специально ходишь в магазин поиздеваться над ними.
Ну и на по следок,очень нравится обслуживание в магазине "Экономный"(подвал) "Молочный" и "Теремок" и не нравится обслуживание в продуктовом "Садко"(особенно в отделе колбасы и салаты).Там вообще творится нечто,вечные не довольные лица,у которых вообще нельзя что либо спросить,это ставит продавца в ступор и соответственно он начинает бурчать и нервничать.Мол ходят тут покупатели дурацкие и мешают работать..хотя некоторые видимо забывают..Что именно мы покупатели кормим их,именно от нас зависит их зарплата.Я считаю, что престиж магазина зависит от продавца,у которого профессиональные и человеческие качества это знание товара,честность, внимательность и коммуникабельность.Ну как то так.=) А продукты которые не свежие ,я быстренько сдаю обратно,и у меня все принимают без разговоров=).Поэтому не скромничайте меняйте не свежую продукцию,закон потребителей еще никто не изменял.=)

ina
Не в сети
Регистрация: 16.03.2011

Я не отдаю предпочтения никому. Все зависит от погоды и настроения. Если хочется прогулятся - иду дальше. А вот с качеством продуктов - здесь однозначного ответа нет. Любила покупать рыбу в теремке, сейчас там нет такого ассортимента. хорошо обслуживают в медвежонке, главное один продавец даст любой продукт из любого угла магазина, что вызывает недовольство в салко, где приходится встать в 3 очереди. очень удобен борус работает круглые сутки и в 7 утра можно купить свежий хлеб. вск магазин очень нравится но большие проблемы с качеством: хлеб практически там не беру, молочные и прочие удобно смотреть самому, хотя в медвежонке и других этого делать не надо никогда не обманут. вск также последнее время появились люди намного внимательнее и добрее, что вызывает доверие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.