Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

ПешеХодные ПРОБЛЕМЫ

Не в сети
Регистрация: 05.12.2011

Уважаемые жители п. Черемушки, в связи с недавними событиями хотелось бы немного напомнить или спросить о текущих проблемах на дорогах.

На мой (далеко не только мой, а многих) взгляды, ситуация на дорогах поселка весьма и весьма печальна. И не потому что качество дорог, как и во всей России, оставляет желать лучшего, но и по неразумности (не побоюсь этого слова!) многих граждан и жителей Черемушек (Майна и Саяногорска включительно).

Я бы не сказал, что являюсь закоренелым автолюбителем, тем не менее смена колеса/ноги происходит регулярно, что дает мне возможность оценить ситуацию, может быть, немного более объективно.

ТЕМА ПЕРВАЯ(!!!!): НУ СКОЛЬКО МОЖНО ТОРОПИТЬСЯ НА ТРАМВАЙ ЧЕРЕЗ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА МАШИНЫ????!!! Каждый раз с замиранием сердца подъезжаешь к пешеходным переходам трассы Черемушки-Саяногорск, ниже второй террасы, особенно в темное и сумеречное время. НУ НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ВОДИТЕЛИ ВАС ПРОСТО НЕ ВИДЯТ особенно по утрам, когда слепит фарами встречная машина!
Неужели вам жизней собственных не жалко? Можно много разглагольствовать, стоит ли? Хотелось бы только что бы люди, переходящие дорогу понимали - машина-железо, ей ничего не будет. Человеку - увы достанется не мало (могу сказать с полной уверенностью, за небольшой опыт работы на СМП насмотрелся).

Казалось бы, школьные правила, школьные нравоучения... Но как нелепо, и одновременно с этим своевременно, они выглядят...

2. А вопрос второй я бы хотел задать тем, кто имеет отношение к администрации п. Черемушки (хотя и вряд ли надеюсь на то, что эта тема хоть как то дойдет до них) НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ОБЕСПЕЧИТЬ ИСПРАВНОСТЬ УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ НА ПЕРЕХОДЕ??? Долгое время именно этот фонарь не функционировал, вроде бы и по сей день. Самое смешное то, что все соседние работают - не работает ОН ОДИН (видимо считают его самым маловажным)...

В общем думайте, граждане спешащие по утрам на трамвайные и автобусные остановки. Думайте, и СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ!

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

""""""""""""""ТЕМА ПЕРВАЯ(!!!!): НУ СКОЛЬКО МОЖНО ТОРОПИТЬСЯ НА ТРАМВАЙ ЧЕРЕЗ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА МАШИНЫ????!!! Каждый раз с замиранием сердца подъезжаешь к пешеходным переходам трассы Черемушки-Саяногорск, ниже второй террасы, особенно в темное и сумеречное время. НУ НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ВОДИТЕЛИ ВАС ПРОСТО НЕ ВИДЯТ особенно по утрам, когда слепит фарами встречная машина!""""""""""""""""
Я В ШОКЕ!!!!!!!!! Ну сколько можно торопиться ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД - зебра называется???!!! По нему каждый пешеход переходит с ЗАМИРАНИЕМ сердца. Притормози!!!!! И увидишь и по утрам и по вечерам и днем!!!!!Успеешь!!!!!! Думай не только рулем и колесом.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

mmm вы конечно правы, но и doctor во многом тоже. Машина это правильно сказано желеезо и имеет свойство ломаться, нормальный водитель притормозит перед переходом, но не все зависит от него могут отказать тормаза например. О том, что автомобиль средство повышенной опасности должны помнить ВСЕ участники дорожного движения. Ну и просьба ко всем водителям В "ЭВРИКУ" ИДУТ УТРОМ ДЕТИ не забывайте об этом!

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Да что вы говорите!
Doctor_Andrew: """"""""""НУ СКОЛЬКО МОЖНО ТОРОПИТЬСЯ НА ТРАМВАЙ ЧЕРЕЗ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА МАШИНЫ????!!!""""""""""" Это не НОРМАЛЬНЫЙ водитель! Если он считает, что люди переходящие по переходу (которому 100 лет в обед) на трамвай ему мешают, плевать он хотел на переход под виадугом.

Не в сети
Регистрация: 05.12.2011

mmm - уважаемый (ая), вы совершенно неправильно поняли смысл сказанного, и решили выплеснуть гору своих эмоций в неверное русло.

Я разве сказал что все водители золотце?
Далеко нет, ибо если бы было так, проблем бы вообще не возникло. Но воздействовать на скорость и внимание водителей, увы, можно только штрафами.
Перечитайте статью более вдумчиво,...

Что значит "НЕ НОРМАЛЬНЫЙ ВОДИТЕЛЬ"? Он, простите откуда должен знать что переходу "сто лет в обед" (цитата), у нас в поселке конечно - дефицит приезжих! И на Гладенькую никто не ездит, и на ГЭС никто не работает! Все местные заполонили!

Не побоюсь предположить, что именно по причине такой логике кто-то может серьезно повредить жизнь как себе, так и водителю (я не оправдываю второго, но оказаться на месте человека, сбившего кого либо - врагу не пожелаешь, как собственно и первого) в общем обоим не лучше.

Но немного повторюсь и скажу: НОЧЬЮ, ПРИ ВСТРЕЧНОЙ МАШИНЕ (ОСОБЕННО В СУМЕРКАХ), ВОДИТЕЛЬ ПЕРЕД СОБОЙ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ВИДИТ! ДАЖЕ ЕСЛИ ВСТРЕЧНАЯ МАШИНА ОСТАНОВИЛАСЬ ДЛЯ ПРОПУСКА ПЕШЕХОДА, ВТОРАЯ МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ДВИЖЕНИЕ, Т.К. БУДЕТ ОСЛЕПЛЕНА!
А учитывая возросший уровень представителей прекрасного пола за рулем, к сожалению, далеко не положительно сказывается и на этом аспекте (только давайте не будем спорить и разводить дискус на эту тему, спорить можно бесконечно - смысла нет. Факт остается фактом, не хотел никого принижать, просто это так).

В общем дело каждого, как относится к этому... Детей хотя бы не приучайте к тому, что нужно переться напролом. Особенно мне нравятся некоторые из представителей, которые не примнут показать водителю свою приоритетность В ПЕРВЫЙ СНЕГ И ГОЛОЛЕД!

Да поймите же наконец - ну может (и весьма не редко) сложится ситуация так, что не видно пешехода... Просто примите за факт...

Не в сети
Регистрация: 05.12.2011

P.s.
Пожалуй стоит немного раскрыть смысл фразы о том, что не являюсь "закоренелым автовладельцем". Я же уже написал, что смотрю и той, и с другой стороны. Люди, я здесь не хочу никто ни унижать, ни пальцем у носа водить!
Просто я не раз сталкивался с тем, что наблюдал безрассудство как первых(пешеходов) как и вторых (водителей). Не редко бывало так, что стоя на тротуаре, и пропуская машины, кто либо из людей подошедших позже - идут на перекор, не обращая внимание на то, что некоторые люди стоят и ждут (могу сказать больше - подобные ситуации учащаются в периоды гололедов) т.к. стоят и ждут - люди более понимающие как трудно остановится автотранспорту. Прутся напролом - как тут скажешь кто? Ну смелые может быть?

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

НУЖНЫ СВЕТОФОРЫ. Его-то увидите? И скоростной режим в черте поселка не надо нарушать и все видно будет.

Не в сети
Регистрация: 05.12.2011

mmm вы определенно комментируйте отдельные фразы, так и не прочитав и не обдумав статью..
Тогда уж лучше вообще воздержатся от комментов... ://

Пеппи

Дорогие пешеходы! О чем спорить.Если случится так .....что машинка не сможет вдруг остановится,неважно почему,водитель не очень,либо авто неисправно,самое страшное ,водитель сядет,и то ненадолго,а где будете ВЫ,спешащие,неизвестно куда-большой вопрос!?

Маркиза

Ох, mmm, вы просто не знаете как может ослепить встречная машина, и как это когда в сумерках и темноте не видно пешеходов. Кроме того, если уж так хочется переходить дорогу не останавливаясь, то надо хотя бы светотражающие элементы на одежду пришить. И не следует забывать, что человеку остановиться гораздо проще, чем автомобилю!

Ваще

Вот, сейчас каждый пошел и пришил себе на одежду светоотражающие полоски.Последний писк моды "Норковая шуба в светоотражающую полоску", ну на худой конец в горошек.

Маркиза

А почему вы думаете, что бывают только полоски? Кроме того, отражающие элементы крепятся на обувь, сумки, головные уборы, да куда угодно Smile

Я

Единственная женщина-водитель в округе-маркиза. Только она знает,как ослепляет встречная машина. Если в гололед гнать по поселку, то никакие светоотражающие на пешеходах не помогут. А нормальные водители, которые ежедневно проезжают через подобные участки дороги, соблюдают скоростной режим, и на знак пешеходного перехода обращают внимание.

Маркиза

Как же вам хочется окунуть окружающих в дерьмо Smile

Гость:-)

Вообще то тему надо было обозвать Проблемы автомобилистов. Это ведь им пешеходы помешали. А пешеходы на трамвай спешат не по прихоти, а потому что на работу торопятся, трамвайщик ждать не будет.

Сталкер

Вставать надо раньше, тогда и не надо будет ломиться через переход бегом к трамваю и прямо перед носом у машины. Есть пешеходы дебилы и есть "водятлы", которые чихали и на знаки и на разметку и на людей - с обоих сторон "отличаются" представители. Каждый день у виадука скорость практически до нуля скидываю, потому что не видно нихрена, да еще если пешеход в темной одежде, и встречка идет, и снег падает - интересно, что водитель должен разглядеть в таких условиях??? Прав Доктор.

Ася

Недавно я была свидетелем (не очевидцем) аварии на автобусной остановке. Женщину насмерть сбила машина.Было очень темно,я могла только цвет машины, ожидавшей полицию, увидеть и силуэт женщины. Думаю,водитель увидел ее,когда уже поздно было. Женщину жаль,зачем так неосмотрительно вышла на дорогу. Мы понимаем кто был неправ,а тем не менее пешехода уже не вернешь,не скажешь,будь осмотрительна.

Не в сети
Регистрация: 05.12.2011

Ася - после данного случая и возник этот пост. К слову о "водятелах" - водитель, сбивший женщину, на сколько я знаю, имел стажу более 20ти лет... Не думаю что он плохо знал дорогу и т.п.... Просто иногда так бывает. Одно + к другому, + к третьему и так далее (встречная машина, снег, гололед, сумерки...)

СВЕТООТРАЖАТЕЛИ - напрасно некоторые думают что это фигня... Поспорю и обязательно окажусь прав - штука действительно очень и очень полезная, и во многом облегчает жизнь и пеших и колесных.

Человека видно из далека, при том видно очень хорошо, несмотря на встречные машины, снег или туман....

Если уж не самим, то хотя бы детям лучше их нашивать (наклеивать) куда только можно -)
Тем более, как уже было сказано выше - это не обязательно полоски, среди этих элементов много декора.

и водитель и пешеход

ну прям не знаю с чего начать... "mmm"точно не водитель! все цепляются за скоростной режим... хорошо посчитайте сколько метров проезжает машина со скоростью 60 км/час, а 40 км/час?...этого хватит чтобы покалечить нерадивого пешехода. Это я сейчас говорю про то, что пешеход своим неразумным действием, подставляет под статью водителя, соблюдающего ПДД. И не надо всех грести под одно: гонщики, козлы и прочее...В больших городах это целый бизнес: видит, что машина едет медленно, легко подставляется, и потом начинается выманивание денег. Все будут довольны в одном случае, когда не только водитель будет отвечать за свои действия, но и пешеход. Сбили тебя вне зоны пешеходного при соблюдении ПДДД- будь добр возмести водителю!

и водитель и пешеход

некоторые прутся даже не посмотрев есть ли машина на дороге, начала ли она останавливаться, и т.д.. И еще детей за собой тащат

и водитель и пешеход

пример: п. Майна центральная остановка, есть зебра... где переходят пешеходы дорогу?.. обратите внимание

и водитель и пешеход

пример2: Черемушки, центральная остановка... регулируемый перекресток +зебра...Народ вышел из автобуса, увидел красную зебру и прёт на красный свет для пешеходов, еще при этом матеря водителя!!!!

и водитель и пешеход

я тоже считаю что доктор прав!..а еще есть один момент... некоторые люди не могут реально оценить скорость и расстояние до движущегося в темноте автомобиля, хоть с ближним хоть с дальним светом фар!

боб

Водители!!! Утром когда все люди идут на работу и переходят дорогу в разных местах, и еще сумерки - не превышайте пожалуйста скорость! Через дорогу страшно переходить, да и не возможно, а переход за 400-500 метров! специально туда не пойдешь!!!

ina
Не в сети
Регистрация: 16.03.2011

выход один: люди, не ходите на работу!

Не в сети
Регистрация: 05.12.2011

http://vk.com/ti_nepoverish?z=video642025_162419492%2Ffa357616a770f0b815
Посмотрите, а потом думайте - может 500 метров не столь уж большое расстояние?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.