Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Качает нас... И потряхивает. Последние толчки.

Не в сети
Регистрация: 05.12.2011

Было, мягко сказать, неприятно. Живем на третьем этаже, тряска ощущалась весьма существенно. Каково было жителям других этажей/районов?

Гостья

А на второй на первом этаже нормально было, чуть-чуть люстра покачалась и все.

Напуганная!

9 дом - один из старых в поселке, очень страшно до сих пор, на 4 этаже, но как показалось, не такой силы как 10 февраля. Как думаете, спать уже можно?

Гостья 2

А на четвертом этаже было даже жутковато!
Ни кто не подскажет,когда же в таких ситуациях начнет работать система оповещения? Чтоб быть готовыми!

Gamer

На сайте: http://maps.google.com/maps?q=51.8576+95.8...mp;t=h&hl=e можно посмотреть где находится очаг землетрясения.

Gamer

Вот ссылка на сайт,где все фиксируется:
http://quakes.globalincidentmap.com/

Неместная

оо, я в шоке...первый раз в жизни такое почувствовать...объясните что делать в таких ситуациях.

Гость2

Неместная, надо встать в дверной проём. Желательно - где входная дверь в квартиру. Слышал, что ванные комнаты ещё хорошо укреплены обычно.

Неместная

у меня просто двое детей. страшно за них...еще и зима на улице..как все успеть((((часто здесь такое?

Маркиза

Нет, не часто. Но было посильнее прошлой зимой Smile
Не пугайтесь, это просто отголоски тувинского землетрясения.

Зима

у нас 8 этаж...и это не первое мной встреченное землятресение, скажу неприятно было. Меня улыбнула ситуация, когда народ начал эвакуироваться из дома на лифте! И я поняла, что эту страну - не победить!

Зима

Маркизе: что значит не пугайтесь? Если эти отголоски будут 7-9 баллов. И вы думаете что от отголосков нет последствий?

Маркиза

Это был черный юмор, сама себя успокаиваю, что это только отголоски. Ну и чего накручивать-то зря - до нас не большие дошли, ну и слава богу.

Гога

да уже пол часа назад снова нас земля качала....

Напуганная!

Чувствует кто-нибудь легкую вибрацию-покачивание? Или у моего страха глаза ВЕЛИКИ и мне чудится...Sad((

Не в сети
Регистрация: 05.12.2011

26.02 примерно в 14.00 (2012-02-26 06:17:20 UTC)
Опять нас качнуло... Эпицентр практически там же, где и в прошлый раз, амплитуда 6.9

http://geofon.gfz-potsdam.de/eqinfo/seismon/globmon.php

Гость

правильно не зря предупреждал шойгу

Гость

Последние большое событие:
Юго-Западная Сибирь, Россия
Магнитуда: 6,9
Происхождение время: 2012-02-26 6:17:20 UTC
Эпицентр: 96,04 ° E 51,71 ° с.ш.
Глубина: 10 км

Гость

на карте указано 3 глубины

Гость

на карте указано 3 глубины

Гость

Sunday February 26 2012, 06:52:43 UTC 20 minutes ago Southwestern Siberia, Russia 4.9 10.0 CSEM-EMSC Feed Detail
Sunday February 26 2012, 06:52:39 UTC 20 minutes ago southwestern Siberia, Russia 4.9 10.1 USGS Feed Detai

еще раз тряхнуло

Не в сети
Регистрация: 05.12.2011

правильно не зря предупреждал шойгу

- ха ха ха... У нас землетрясения предсказывать чиновники научились? Что за бред несете?

Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Не в сети
Регистрация: 05.12.2011

Уже третий толчок прошел... 5.2 балла.

Гость

21: сообщение в новостях было 19 февраля. читать надо новости кроме того, что делает тупым...

Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Если верить данным на сайте http://quakes.globalincidentmap.com/ то нас весь день трясет. живу на второй террасе, на пятом этаже и ни одного толчка не почувствовала...

Гость

Сегодня было уже 5 толчков.

Гость

Не умеете рыться в тырнете. Поучитесь у NewsLab.ru Красноярцы боятся сильнее вас. Там вы найдете ссылки о 11 толчках за полсуток, и не менее 4-баллов. Я не ерничаю-живу рядом.

Гость

Не бойтесь все будет хорошо!

Гость

Вчера весь день была какая - то вибрация.

Гость

а я думал голова кружится весь день давление мерил....

Гость

27, дай точную ссылку что ты там нашел... не хочется перебирать все ненужное мне... чего там боятся, может тоже подключиться.... хаха

Гость
Гость

Люди, кто-нить чувствует постоянную вибрацию? Как в лодке? Что это такое?

Аватар пользователя Маркиза
Не в сети
Регистрация: 11.01.2012

Может пить меньше надо? Качать не будет.

Гость

Маркиза, не надо судить о других людях по своей испорченности.
И помните. что иногда лучше помолчать, если нечего сказать по существу.

Гость

В 21:32 толчок на 3,5
В 22:05 толчок на 3,8
В 23:05 толчок на 3,9 12 секунд

Гость
Аватар пользователя Маркиза
Не в сети
Регистрация: 11.01.2012

Да, ладно, не ругайтесь. Тогда надо выпить, чтобы успокоиться Smile

Не в сети
Регистрация: 05.12.2011

Маркиза
Может пить меньше надо? Качать не будет.

Конечно не будет. Или надо? Вы отчего то себе сильно противоречите, не поняв даже отдаленно суть темы.

Гость

Снова трясло сегодня. Примерно в 8.25 утра.Кто почувствовал?

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Ага тряхануло разок, но сильно

Гость

Я проснулся от этого.

Гость

Что-то в Интернете не нашёл в это время землетрясений. Было в Бурятии, около Байкала 4 балла, но в другое время 05.31

Гость

http://www.ria.ru/interview/20120323/603886438.htmlЛебедев: Туву еще будет трясти, но предсказать новые толчки невозможно

ina
Не в сети
Регистрация: 16.03.2011

трясти будет -гадать не надо...

Гость

Сайт Новый Фокус

В катастрофе на СШГЭС обвинили Китай

1 декабря Девятый арбитражный апелляционный суд постановил взыскать с ОАО «РусГидро» 25,4 миллиона рублей убытков, которые понес «РУСАЛ» после катастрофы 17 августа 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС. Этим же решением было отменено постановление Арбитражного суда Москвы об отказе в удовлетворении требований алюминщиков.

«РУСАЛ» обосновал свои исковые требования актом Ростехнадзора о причинах аварии на СШ ГЭС. Как следует из документа расследования, установлена вина работников гидроэлектростанции, которые неправильно эксплуатировали оборудование (многие из которых нынче в статусе обвиняемых).

Ничем бы особенным этот процесс не выделялся, если бы не аргументы «РусГидро» о причинах аварии на СШ ГЭС. Как заявили юристы компании в суде, причиной катастрофы явилась авария на Братской ГЭС и
землетрясение в Китае.

Якобы, катастрофа произошла по этим причинам, и возмещать убытки алюминщикам, «РусГидро» не может. Кроме того, компания настаивала, что «РУСАЛ» не доказал размер убытков. Суд отверг аргументы энергетиков.""

Вот такие они последовательные РУСГИДРЫ! Как деньги вкладывать в безопасность - так у них СШГЭС 12 баллов выдержит, а как отвечать за ущерб и катастрофы от варварской эксплуатации - так ЗМС решили прикрыться.

Гость

46

Ссылка ?

Гость

Кто-нибудь заметил колебания вчера 6 июня в 22:05 ??? живу на 4 эт., чуток трясло, недолго и практически не заметил бы, если бы в это время не сидел спокойно...) Сразу оговорюсь- я не пьющий.)))

Гость

Точно было! http://www.sayanogorsk.info/news/note/3700-v-tuve-proizoshlo-zemletryase...
Сегодня, 6 июня на территории республики Тува произошло сильное землетрясение магнитудой 5,2. Очередной из многочисленных подземных толчков был зафиксирован в Туве в начале 11 вечера по местному времени.
По информации от жителей Кызыла колебания были настолько сильными что из шкафов выпала посуда. После толчков люди высыпали на улицы.
Эпицентр землетрясения находился примерно в 150 км к востоку от столицы республики города Кызыла. Магнитуда подземного толчка — 5,2. В некоторых районах Саяногорска жители чувствовали колебания земли, правда они были краткосрочны и незначительной силы.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.