Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Прошу совета...

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

спасибо:) а что такой поселок поискать надо-это точно:)

@

Как вы живете в городе на 7 тыс, а квартиру снимаете за 8? Здесь охрана тоже получает 7 -8, не больше, а на ремонтах много не заработаешь-это не город, где можно по обьявлению клиента найти. Своих хватает. Поселок наш хорош, не спорю. Но когда в него ездишь отдыхать и живешь- это две большие разницы. Есть знакомые, которые, вдохновленные красотой, так же приехали, окунулись в действительность и поняли, что возможности города и поселка не одинаковы-тяжело пришлось. Теперь просто в гости ездят.

@

Как вы живете в городе на 7 тыс, а квартиру снимаете за 8? Здесь охрана тоже получает 7 -8, не больше, а на ремонтах много не заработаешь-это не город, где можно по обьявлению клиента найти. Своих хватает. Поселок наш хорош, не спорю. Но когда в него ездишь отдыхать и живешь- это две большие разницы. Есть знакомые, которые, вдохновленные красотой, так же приехали, окунулись в действительность и поняли, что возможности города и поселка не одинаковы-тяжело пришлось. Теперь просто в гости ездят.

@

Кстати квартиру нормальную за 4,5 не снимешь, только убитую, а у вас дети. На хорошую тоже 8 придется выложить, не меньше. Так что взвесте все за и против, прежде чем срываться с места. Везде хорошо, где нас нет.

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

Чтоб понять как мы живем на 7 тыс. нужно еще раз прочитать мое сообщение:) там где я писала о работе мужа. Трудности не пугают. Спасибо за совет. Еще, забыла самое важное, у вас есть в Черемушках детская поликлиника, или все находится в Саяногорске?

@

Есть одна поликлиника, детская и взрослая в одной, но ко многим специалистам можно попасть только в Саяногорске и да же в Абакане.

Не в сети
Регистрация: 24.11.2010

У нас работу можно найти и Вам и мужу, чистый воздух, красота не описуемая и зимой и летом, для воспитания детей черемушки - самое место)), и зарплаты нормальные есть (на сшгэс), и снять квартиру тысяч за 5 можно, главное желание, а остальное приложится))))))))))

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

Спасибо вам огромное за советы, в конце сентября собираемся переехать. Надеюсь все получится:)

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

Добро пожаловать! А теперь смотрите : если все сложиться ,Вы будите рассуждать как krotksu, ну а если нет то как @... Во всяком случае удачи вам.

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

скажите, пожалуйста, как добираться до садика на террасе и туда же в школу?

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

До садика только авто или трамвай, а до школы я в своё время пешком ходил с 1по10класс, но это было в среднем 15 лет назад время сейчас другое. Хотя мои дети ходили пешком собирались в районе больницы и дружной толпой... Но самый вариант собираться насколько детей(родителей) и решать сообща такси на всех или кто то из родителей увозит у кого есть автомобиль.
Да и "анастейша" рад приветствовать вас в нашем посёлке вы всё же решились приехать и жить у нас. Не смотря на некоторые весьма даже грубые комментарии на сайте народ у нас в основном добрый и отзывчивый. Добро пожаловать.
И ещё Надежда ответила вам на форуме волонтёров думаю помощь с магазином и аптекой будет нужна многим мамам с маленькими детьми и пенсионерам свяжитесь с ней возможно, что то и придумаете в каких случаях будут подключаться волонтёры и как это организовать.

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

спасибо большое за ответ:) обживаемся потихоньку:) вот вчера пробовали с мужем самостоятельно добраться до садика "Малыш":) сначала на остановку, потом на трамвае до террасы, потом пешочком до сада...в некоторых городах еще и не так добираются:)да, неудобно, но зато ребенок пристроен, и садик нам нравится:)

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

спасибо большое за ответ:) обживаемся потихоньку:) вот вчера пробовали с мужем самостоятельно добраться до садика "Малыш":) сначала на остановку, потом на трамвае до террасы, потом пешочком до сада...в некоторых городах еще и не так добираются:)да, неудобно, но зато ребенок пристроен, и садик нам нравится:)

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

И еще, можно спросить еще один совет, у меня ребенок пойдет в первый класс...здесь, я смотрю, две школы, номер 1 и Эврика...посоветуйте, пожалуйста куда нам пойти?

Маркиза

Идите в Эврику, не пожалеете.

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

дело в том, собственно, почему встал выбор...добираться до Эврики далековато...если бы не расстояние, конечно пошли бы туда и без раздумий...а тут приходится выбирать((((

Маркиза

Если неудобно на автобусе или трамвае, есть еще такси.

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

Ой, про автобус совсем забыла, просто по привычке...в садик не очень удобно ни на автобусе ни на трамвае , далеко идти,а школа ближе. спасибо, спасибо большое

Аватар пользователя Валентина-Z
Не в сети
Регистрация: 22.05.2011

Я много лет прожила в больших городах(Иркутск, Красноярск) и мне кажется смешным выражение, что далеко добираться...Просто здесь мы обленились, а на самом деле всё у нас под носом, весь поселок вдоль и поперек можно обойти за 40 минут

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Это точно Smile

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

У меня двое детей, муж работает сутками, иногда уезжает на несколько дней, подумайте сами, как я зимой по морозу поведу маленького ребенка в садик и куда дену годовалого?тоже одену и потащу? или в 7 утра сяду с ними на автобус...тут не в лени дело.

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Ну, тогда какие вопросы? Идти надо в школу, которая ближе к дому. Первое время ребенка поводить, а потом сам бегать будет.

Пеппи

Насколько я понимаю квартиру Вы снимаете? Проще всего найти аренду на террасе.или Вы не ищите легких путей?

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

живем у родственников. поэтому о съеме квартиры не думаем.

Саша

Конечно отправляйте детей в Эврику, и только туда!

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

Еще такой вопрос, уважаемые жители поселка, подскажите, есть ли у вас здесь стоматология, или где вы лечите зубы?может есть какие-то рекомендации

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

Еще такой вопрос, уважаемые жители поселка, подскажите, есть ли у вас здесь стоматология, или где вы лечите зубы?может есть какие-то рекомендации

ronni@

если нет вариантов, идите к Мартюшову, а вообще - в АБАКАН! там более-менее спецы, а лучше - Красноярск, на себе испытываю этих спецов. Лечусь в Красноярске.

ronni@

после Мартюшова осколок стоит, теипература держится, нет возможности идти на больничный...поеду в край....

Аватар пользователя Маркиза
Не в сети
Регистрация: 11.01.2012

Стоматолог есть в поликлинике и в "Чебурашке"

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

и куда лучше идти? в чебурашку?или в поликлинику?поликлиника в Черемушках?

боб

хоть куда

Аватар пользователя Маркиза
Не в сети
Регистрация: 11.01.2012

Поликлиника в Черемушках

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

спасибо

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

спасибо

Гость

Здравствуйте, подскажите есть ли какие нибудь стекольные зеркальные мастерские в черемушках или саяногорске?

Гость

Была лет 5 назад стекольная мастерская в р-не АТП-5 тел.9134477676. Попробуйте позвоните.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

#36 если позвоните отпишитесь пожалуйста по результату

Гость

какую карту открыть виза или мастер кард?

Гость

выбор вы сделаете сами, если ознакомитесь с их использованием в инете сайтов много каждый решает сам.

Гость

Можно ли в поселке сделать ламинирование волос, сколько стоит. Если делать самому, то где купить средство?

Гость

сходите в дом быта или на 2 этаж в Ермак

Гость

это я знаю. надеялась на другой совет более конкретный...

Гость

Можно в " Натюреле".

Гость

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите. Знаю в Черемушках есть женщины- швеи, которые работают в п.Майна в Ателье. Как вам там? Какая з.плата, режим работы, что шьете? (Подумываю туда устроится, но каждодневная поездка меня изматывает до тошноты и головных болей, стоит ли это того? да и на дорогу будет уходить какая-то сумма, полагаю, что з.плата там не большая).
Пожалуйста откликнитесь, очень важно!

Не в сети
Регистрация: 28.05.2012

Хлебом не корми - дай посоветовать...

Гость

46: а вы съездите туда и поговорите, ведь то что вы хотите, еще не значит вас возьмут вам надо лично поговорить и взвесить свои возможности

Абориген

Не читаемо

coupon codes american girl store

Having read this I thought it was really informative. I appreciate you taking the time and effort to put this short article together. I once again find myself spending way too much time both reading and commenting. But so what, it was still worth it!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.