Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Березовый сок

Не в сети
Регистрация: 29.03.2012

Может, кто-нибудь знает где (у кого) можно купить свежий березовый сок? а то не уверена, что сама смогу собрать ))

Гость

Я знаю только, что вред деревьям человеческая жажда приносит немалый, а польза от березового сока не так уж и велика. Во всяком случае не стоит она того, чтобы портить стройное дерево.

Гость

"Стройные березки" в основном в песне.На Руси издавна пили березовый сок и нахваливали. Замечу не одну сотню лет, видимо много деревьев загубили, варвары такие.

Гость

Вот на Руси и нет почти леса.

Гость

Конечно, пейте берёзовый сок. На наш век берёзок хватит, а то что наши внуки и правнуки будут жить в пустыне, так это их проблемы.

Не в сети
Регистрация: 29.03.2012

Собирать березовый сок надо уметь - тогда деревьям вреда никакого. и уж точно пустынь не будет.

Гость

А вот умельцев собирать берёзовый сок у нас в Черёмушках и нет. Наделают множество дырок в стволе и не замазывают, деревья исходят соками, потом засыхают, потом их спиливают.

Гость

Вместо того, чтобы писать всякую белиберду, можно в интернете найти и исчерпывающую информацию. Так, ещё несколько лет назад в журнале "ЗОЖ" я прочитал статью специалиста, который советовал, чтобы как можно меньше нанести вред дереву, надо сверлом диаметром 5 мм сделать отверстие на глубину 30-40 мм и вставить туда пластиковую трубочку соответствующего диаметра, а другой конец трубки поместить в пластиковую бутылку. За сутки в бутылку набирается 1--2 литра сока, а по подсчётам биологов максимум сокодвижения составляет 100-150 литров в сутки, так что потеря примерно 2% от общего количества сока дереву не сильно повредит.

Гость

Забыли добавить - затем надо ОБЯЗАТЕЛЬНО варом или землей замазать отверстие!!!

Гость

Что же вы не собираете сок по правилам? Если не умеете, то лучше не собирайте. Ещё не видел ни одного замазанного дерева.

Гость

могу дать сок за так типа холява !

Не в сети
Регистрация: 29.03.2012

а "за так" у вас там не уксус случайно? )) но в любом случае спасибо за предложение! все же буду пробовать сама собрать и делать все как положено, чтобы совесть не мучила, когда этот чудесный напиток буду пить ))

coupon codes amazon prime

Hallo Martina, dann stimmt was nicht mit dem Pocketbook – ich werde es umtauschen. Ich habe das geprüft – das gleiche Buch konnte im Tolino mit 1,5 Zeilenabstand und bei Pocketbook nur einzeilig angezeigt werden. Vielen Dank für deine Hilfe. Viele Grüße, Jens

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.