Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Референдум в Черемушках.

Регистрация: 29.03.2011

Референдум в Черемушках. 20 августа 2012 г. совет общественной организации «САМОУПРАВЛЕНИЕ» принял решение о подготовке инициативы по проведению референдума в поселке Черемушки по вопросу: «Вы согласны на создание муниципального образования пгт. Черемушки в составе Саяногорского муниципального района?» Факторы за проведение референдума: - Администрация муниципального образования поселка будет решать все вопросы местного значения непосредственно в поселке. - Налоговая база для формирования отдельного бюджета муниципального образования пгт. Черемушки позволит увеличить расходы на поселок по сравнению с нынешними расходами администрации города на наши нужды. - Льготный автобусный маршрут «2» и «2А» сегодня дотируется из бюджета города. О такой же дотации могут договориться будущие администрации поселка и муниципального района. - В 2003 году администрация города незаконным путем захватила власть в нашем поселке. Факторы против проведения референдума: - Для оформления инициативы необходимо пять добровольцев-доверенных лиц для сбора подписей в поддержку проведения референдума. К сожалению, в нашей организации таких добровольцев не нашлось. Обращение за помощью в советы многоквартирных домов и молодежный совет поселка тоже безрезультатны. Люди отвечают: «Нам все равно не позволят, бесполезная затея», «Я знаю как «прессуют» власти таких добровольцев, а у них семьи, дети…», «Не созрел народ».Так мы что, действительно не созрели, боимся, нам не нужно местное самоуправление в поселке?

Гость

Тема "чё, боишься?" хорошо раскрыта в фильмах "Назад в будущее".

Так и не раскрыли вопрос "что это даст нам, жителям поселка?".

Гость

Это что за организация у вас, в которой не нашлось даже пяти человек "добровольцев-доверенных лиц для сбора подписей в поддержку проведения референдума"?
И даже во всем поселке найти не смогли?
Отсюда возникает даже не врпрос, а полная уверенность: поселку (людям то есть) это не нужно. А нужно это только для того, чтобы Вам, Григорий Иванович, занять свободное время, которого, судя по всему, у Вас слишком много.

Аватар пользователя Злата
Не в сети
Регистрация: 04.11.2012

Здравствуйте! Люди в лице "Гостей" всё хи-хи да ха-ха... Ничего путнего не делают, только посмеиваются и всего боятся... К такому человеку, например, когда он будет вылеживать на диване с бутылкой пива, обязательно постучит в дверь доброволец от Самоуправления и попросит подпись... Ты дашь своё согласие?! Я теперь найду добровольцев, и к тебе обязательно кто-то из них обратиться!

Аватар пользователя Злата
Не в сети
Регистрация: 04.11.2012

Я ведь уже доброволец!! Все кто за референдум и хочет подписаться пишите адрес, я к вам приду!!! И давайте поактивнее, вы же не хотите быть в числе последних или по другому, отстающих! Присоединяйтесь!

Аватар пользователя stoler
Не в сети
Регистрация: 05.11.2012

Хорошая тема, нужная! Надо подумать, на чьей быть стороне.... Хорошо ли это всё будет для Черемушек??

Гость

Както не вовремя вы затеяли это, август месяц, дачи, отпуска… Я вот только сейчас добрался. Сижу потею, осваиваю комп как внук говорит. Мы в свое время строили ГЭС, работали в комсомольско-молодежных бригадах, ходили на субботники. Кипела жизнь. А теперь вот молодежный совет поселка. Вы наверно ребята образованные, неужели слабо разобраться что к чему? А коль разобрались и считаете затею вредной, так скажите помогите и нам пенсионерам понять это

Гость

Явно здесь что-то не так. РусГибро молчит. Администрация города притихла, голоса не подает...
Может сговорились уже, только нам не говорят.

Гость

Кто про свои дела кричит всем без умо́лку,
В том, верно, мало толку,
Кто де́лов истинно,— тих часто на словах.

И. А. Крылов: "Две бочки".

Гость

"Самоуправление" прокукарекало и все.
А кто референдум готовить будет?

Гость

8-му.Надо стихи то до конца писать и про дела и думы.Может быть тогда некоторые про кукарекание будут по другому говорить.

Гость

Референдум еще не поздно организовать..... Нужна толпа и толпа и толпа активистов!!! Собирайся народ на доброе дело!

Регистрация: 29.03.2011

11-му.
От инициативы проведения референдума мы не отказываемся. Толпа активистов для этого не нужна. Нужны просто ответственные люди, готовые собрать 60-70 подписей в поддержку такой инициативы. Добровольцев просим обращаться по е-mail: samoupravlenie19@rambler.ru

Гость

Что вы тянете. Пока зима, делайте. Летом никто голосовать не пойдет.

Серж

Я буду голосовать За. И депутатов выберем своих, надежных, чтоб не продавались вышестоящим.

Дед

Молодых нужно выбирать, им жить в поселке, им и отвечать за все. Это мы с вами допустили, что имуществом поселка распоряжаются люди, которые никогда здесь не жили.

Иванов

Референдум не такая простая штука, как некоторым кажется. Собрать подписи в поддержку проведения это только полдела. Администрация города, сопротивляясь, будет делать все возможное, чтобы сорвать референдум. Готовы ли мы с вами выйти на площадь и отстоять свои права? Вот в чем вопрос!

Регистрация: 29.03.2011

Действующая сегодня структура органов местного самоуправления Саяногорского городского муниципального округа исключает возможность жителям поселка Черемушки самостоятельно решать вопросы местного значения. Самостоятельность по закону выражается в избрании совета депутатов, главы администрации поселка, решения вопросов бюджета, земельных и имущественных отношений.
Десять лет назад люди, возглавляющие органы власти республики и г. Саяногорска решили, что другие люди, жители поселка Черемушки, не способны самостоятельно управлять хозяйством, и пошли даже на нарушение законов, чтобы построить ныне существующую структуру власти.
Большинство жителей поселка Черемушки это люди, которые строили и восстанавливают Саяно-Шушенскую ГЭС, работают в энергетике, металлургии, строительстве. У нас достаточно тех, кто сможет управлять хозяйством поселка во благо всех его жителей.
С наступающим Новым Годом!

Sergey Moskow

Хватит плодить чиновников!!! Инициативная группа проявляйте инициативу на рабочем месте!!! Если на то пошло предлагаю отделить 20, 21, 22 , 23 дом от Черемушек!!))))) Уверен что там есть кому управлять хозяйством на благо всех жителей этих домов)))

Иванов

18-му.
Вы правы только в том, что никакой чиновник не решит наши с вами проблемы. А предложение Ваше о чем? В этих домах, как впрочем и в других, нет пока людей, которые могли бы справиться с произволом в ЖКХ. Если мы не можем организовать самоуправление дома, то что уж говорить про самоуправление поселка. Это мы позволяем всем, кому не лень, обворовывать нас.

Не в сети
Регистрация: 02.01.2013

Мое предложение о том что смысла в отделении Черемушек от Саяногорска так же как и в отделении этих домов от Черемушек я не вижу...Саяногорск самостоятельная администативная еденица со своей историей и сложившейся кадровой политикой, плохая она или хорошая зависит от жителей этого образования.для этого существуют выборы.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.