Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Отпуск в Черемушках?

Не в сети
Регистрация: 27.02.2011

Всем привет!

Планирую летом провести в Черемушках продолжительный отпуск, на 2-3 месяца или больше. Я сам издалека - из Татарии, г.Набережные Челны. Всегда мечтал побывать в Саянах и в этом году такая возможность появилась. Хочется просто пожить в тихом месте, окруженном горами, подышать чистым воздухом, отдохнуть от города и суеты. Ваш поселок мне приглянулся живописными местами, мягким климатом, удаленностью от больших городов, спокойным бытом.

Пожалуйста, расскажите о ценах (хотя бы примерных) на долгосрочную аренду квартиры (однокомнатной) или комнаты в частном секторе (а лучше частного дома). Об уровне преступности, особенно на почве наркомании и алкоголизма. О ценах на продукты (любых - это просто для сравнения). О жизни и нравах людей. И вообще о том, как живется в поселке. В перспективе планирую вообще переехать в Сибирь, в саянские горы, и Черемушки почему-то заочно нравятся

Гость

думаю вы найдете то, что ищите. здесь нет своих домов, только 5 и более этажей. в поселке тихо, я наприме, могу прогуляться и под солнцем и под луной в любое время суток. есть конечно пьяные, но как везде. я лично не вижу в этом большой беды.продукти: хлеб в среднем 15р, сахар 45-50, молоко около 40р литр колбасы от 160 до.... не знаю что еще перечислить. аренда 1-комнатной квартиры в среднем 4-4,5 тысячи.люди на мой взгляд гостеприимные доброжелательные, а грубияны находятся всегда и везде. больница, спорткомплекс солидный. поселок чистый и уютный. даже тепличный....

Не в сети
Регистрация: 27.02.2011

Спасибо, Гость, обрадовали

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

А насчет аренды жилья, Вам лучше зарание созвониться с нашими местными риэлторами, чтоб к приезду была квартира.

Не в сети
Регистрация: 27.02.2011

mmm, а не подскажите телефончик риэлторов, или емейл, а может сайт у них есть?

Гость

8-39042-3-29-64
8-39042-3-38-11
89130564815 - сотовый
89134434906 - сотовый

Не в сети
Регистрация: 27.02.2011

О, спасибо. Бум звонить, договариватся

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

Вообще у нас с хорошими людьми ,всегда всё ладиться .Приезжайте и если удастся сходить в тайгу,то думаю она вас уже не отпустит...

Не в сети
Регистрация: 27.02.2011

За тем и еду. Побродить по тайге и горам, побыть в тишине, а в дальнейшем остаться насовсем. В тайге бывал несколько раз, поэтому рвусь именно в Сибирь, она ни с чем не сравнится.

Кстати, как у вас с комарами, клещами и прочим гнусом?

Гость

этого хватает, но в тайге, в поселке комаров в квартирах нет

я

сдам в аренду 1-комнатную квартиру с балконом на 2 террасе

Не в сети
Регистрация: 27.02.2011

Я, пришлите, пожалуйста, на deniszapadnov@yandex.ru более подробную информацию. В частности о размере оплаты, включены ли услуги ЖКХ в оплату, есть ли телефонная линия (нужен интернет), на какой срок хотите сдать, каково состояние квартиры, какой этаж, ну и т.д. В общем стандартные сведения по аренде.

Если есть вопросы ко мне, спрашивайте, охотно отвечу

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

А вы когда бывали у нас в Черёмушках?

Не в сети
Регистрация: 27.02.2011

Никогда не был. Искал по интернету уединенное место в горной глуши, но с цивилизацией. Остановился на Черемушках - это оптимальный вариант.

Гость

а вам сколько лет? вы атеист или наоборот? я к тому что интересная потребность у человека....

Не в сети
Регистрация: 27.02.2011

Мне 34. Я не атеист, но и не религиозен. Просто в определенный момент начал осознавать страстную тягу вернутся к чему-то исконному, к Земле и корням, так сказать. Да и жизнь в городе ничего, кроме бессмысленности, уже не внушает. А последнее время вообще уже не понимаю, что я тут делаю - в своем городе. По роду деятельности могу работать где угодно, лишь бы интернет был и поэтому не вижу никакого смысла сидеть в душном городском социуме. Побывал много где, в том числе в горах Алтая, Урала, Кавказа и тянет почему-то именно в горы и тайгу. Туда, где есть чувство чего-то неописуемого, чистого и сильного. В Саянах еще не был, но уверен, что понравится.

Nemo

понравится, не сомневайтесь! у нас красиво в любое время года! случившееся в 2009 году Вас не испугало?

Не в сети
Регистрация: 27.02.2011

авария на ГЭС не испугала, то есть, конечно, это плохо и трагично. Но в городах преступность, ДТП, плохая экология, высокая смертность и т.д. Все это тщательно маскируется иллюзией безопасности, которой нет. У вас был один серьезный инцидент, который невозможно скрыть, а тут такое сплошь и рядом, и в порядке вещей

Nemo

ну . по большому счёту, Вы правы, никто, как говорится не застрахован...интересная тенденция, то из глуши люди в города ехали за лучшей жизнью. а то - уже многие всё бросают в городе, и к нам - в лес!)))

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

Да вы романтик...наши места таких не отпускают.

Гость

19: вы заблуждаетесь именно романтиками началось освоение наших мест. люди бросали города теплые края и остались здесь навсегда. посмотрите географию старожилов она вас удивит! а желание человека ехать сюда именно то, что здесь нужно и он реализует свои желания!

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

А я о чём?????

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

Я с родителями приехал из Казахстана в1977году, так что можно сказать сам из тех сторожил... помню время когда лёд на Енисее стоял(правда смутно, маленький я был).

Гость

я хорошо помню, мы с 1971 года в этих местах, я даже на коньках каталась двухполозных на Енисее...

Не в сети
Регистрация: 27.02.2011

вопрос: много ли в Черемушках туристов? Ну таких, которые группами ходят шумно, с сопровождением, всеми удобствами и т.д. Сам то дикий, одиночный отдых предпочитаю. И возможно ли, что поселок вскоре превратится в очередной туристический центр, в котором будет суетно, шумно и все для туристов? А то не хотелось бы этого

Гость

нет, вряд ли так будет, у нас нет маршрутов, чтобы толпами ходить, приезжают группами на ГЭС посмотреть, и то уже редкость...

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Специальных туристических маршрутов в принципе нет, есть места известные как у нас так и в близлежащих регионах туда ходят, но тайга большая места всем хватит зависит от подготовки и желания

Не в сети
Регистрация: 27.02.2011

Ну супер. А то на Урале был прошлым летом, там реально трудно было найти безлюдное место, особенно в разгар сезона

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

На самом деле туристы, которые здесь бывают, в посёлок не заезжают... они на него с вертолёта смотрят пролетая в глушь заповедника.

Гостья

dz4554, а Вы женаты? а то опрометчиво свой адрес электронный даёте! у нас много женщин одиноких! Мужиков не хватает!!!!))))))

Не в сети
Регистрация: 27.02.2011

женат гражданским браком. Но отдыхать один поеду, от жены в том числе. Не исключено, что жена приедет на месяц или около того, а может и не приедет Smile)) А емейл только мой личный

Гостья

Ну, думаю, если вы родственные души, жена вас тут не оставит! ей тоже понравится! ))

Не в сети
Регистрация: 27.02.2011

понравится жене в саянах, уверен. Но к полному переезду она вряд ли готова, может позже будет. Надо быть чуть сумашедшим (в хорошем смысле), чтобы комфортную жизнь в мегаполисе трезво и адекватно поменять на глушь

Кстати, жизнь в городе - это занудство Smile

Гостья

нет, не надо быть для этого сумасшедшим, просто ценности у всех разные и они не с рождения у человека есть...Мой отец всю жизнь жил в Питере, а умер здесь, с 40 лет тут остался, так как полюбил природу и оценил её великолепие и город только для путешествия стал интересен...

Не в сети
Регистрация: 27.02.2011

гм, ну да, согласен. Другое хотел сказать. От вас ближайший большой город - это Красноярск. Даже Абакан - городишко (по меркам нашего города). Мне то не привыкать, не прихотлив и люблю простую жизнь, даже суровую. А жена - городская барышня. Буду рад, если стремление к свободе пересилит в ней привычку к комфорту и развлечениям

Гостья

Знаете, я сама - недавний житель большого, как Вы пишете города, это не принесло счастья, есть некоторый изначально дискомфорт в Черёмушках : не купишь нужную муку, нужный рис, зубную пасту, к к которым привык, так что везите сразу с собой... но, если Вы цените натуральное, то и это здесь найдёте, если жена Вам будет сама печь хлеб и т.д, то будете здоровы!

Гость

ложка дегтя... а вы не гастролер или не с наркотой пожаловать сюда? не хочу обидеть.

Гостья

гастролёры, наверное, так не Заявляются...

Гостья

Вы, Гость , 36, последнего мужика к нам отпугнёте!!!!)))))))

Не в сети
Регистрация: 27.02.2011

да бог с Вами Гость, какая наркота! Сам от наркоманов натерпелся в свое время, когда тут их разгул был. Очень их не люблю, и наркоту соответственно тоже. Да и что в Черемушках делать наркоману или диллеру, они же прячутся как крысы, а у вас не спрячешся. Что такое гастролер, я не знаю, но это точно не я. У меня свой интернет-бизнес, веду спокойную и упорядоченную жизнь и из возраста глупых экспериментов давно вышел. Да и вообще ценю спокойствие, как свое, так и чужое

Хотя вопрос, конечно, правомерный. Ваше беспокойство вполне понимаю

Гостья

Можно Вам написать лично? ну или типа того, раз Вы дали электронку...У нас нормальный был посёлок пока шваль не завелась...в 90 -тые...

Не в сети
Регистрация: 27.02.2011

конечно пишите, обязательно отвечу

Гостья

Отвечать не надо, это для информации..

Не в сети
Регистрация: 27.02.2011

Гостья (40), что же не пишите то? Адрес электронки выше по ветке. А то заинтриговали и ... Smile

Гостья

напишу позже, у нас сегодня Масленица, чучело жгём!!!!)))

Не в сети
Регистрация: 27.02.2011

поздравляю!

Гость

39:
рад что понимаете. надеемся что в нашей деревне прибавится хороших людей.

Гостья

Сожгли! весну принимаем во всю!!!!

Гостья

к слову сказать, Вы пишете про то, что (39), тут нечего делать наркоторговцам. ан нет! есть такие твари у нас , самое прикольное Sad, что милиция о них знает, а за руку не поймали и не предъявляют ничего, капец просто! но для общего впечатления напишу не в личку: у нас умные красивые душой люди есть! они - потомки интеллигенции, которая сюда приехала на комсомольскую стройку! так что друзей тут можно встретить, хотя и нелегко!

Не в сети
Регистрация: 27.02.2011

по сравнению с Челнами у вас наверняка спокойно. Я лично знаю как с этим отребьем обращатся, доводилось. Тут в 90-х и начале 2000-х ужас что творилось, да и сейчас неспокойно бывает. А наркоуродов всяких рано или поздно прижмут, у нас вон неплохо город почистили от них. Они всем только мешают, а значит им нигде жизни не будет

Гостья

хотелось бы, чтобы так. а то полиция-милиция ждёт когда за руку схватят! ужас!!!! а это уже всем известно!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.