Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

машины на газонах

Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

много машин ставят на газонах.нужно наверное выставить железные оградки в тех местах где ставят машины на газоны?как на это смотрит ЖКХ?

Гость

Ещё раз перечитайте Жилищный Кодекс РФ, я например там не нашёл ничего насчёт ограждений газонов. Территория газонов находится в ведении Муниципального Образования г.Саяногорска. Вот туда вам как раз и надо обращаться! Пишите заявку, и если у МО найдутся средства, то оно включит вашу заявку в свой план мероприятий на 2012 или последующий год!

Гость

Плохо жить стал народ, гаражей для машин не хватает.

Гость

Кроме ЖК надо знать и читать еще и другие законы.На 5-ти метровой санитарной зоне машин не должно быть, за это штрафуют. Соберите общее собрание собственников жилья , примите решение и УО за Ваши деньги сделает Вам ограждение, правда из металла это дорого, очень дорого, но красиво.

Гость

Есть еще пара выходов: можно призвать к совести водителей, которые ставят свои машины на газоны, и можно обратиться в ГИБДД, чтобы приехали в определенное время и выписали нарушителям штрафы.

Аватар пользователя Чеширский кот
Не в сети
Регистрация: 22.06.2011

#2 Хорошо жить стал народ,уже газонов для машин не хватает.

Гость

Газонов пока хватает, а вот совести - нет.

Гость

Если некоторые водители совсем не хотят считаться с мнением соседей, то эти а\машины надо сфотографировать и затем данные фотоснимки выложить в интернете с указанием даты и места расположения а\машин, и этих данных хватит администрации посёлка и сотрудникам ГАИ, чтобы наложить штраф за нарушение соответствующего постановления МО г.Саяногорска.

Гость

Выдержка из газеты "Саянские вдомости" от 12 апреля 2012 года.
"11 марта 2012 года вступил в силу закон РХ об административных правонарушениях, предусматривающий административную ответственность за целый их перечень:
нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, парковку транспорта на газонах, выброс мусора через окно на улицу, выгул собак на газонах....."

Гость

#8 Очень хорошо! Только кто будет ловить правонарушителей?

Гость

#9 В некоторых городах-миллиониках детвора прячет бутылки пива при распитии (в кулечки из газеты) , девчонки стыдливо прячутся с сигаретами, потому что за это наказывают,но не у нас.Разве могут участковые за всем усмотреть. Предлагать устроить 37 годы, звонок на телефон доверия. В государстве нашем расписано, кто за что получает деньги.Бороться всем миром? По моему , пусть борется с этим, тот кто призывает и разбрасывает лозунги.

Гость

#10, а вы тем временем будете тихонечко отсиживаться в сторонке и считать в чужих кошельках сколько они получили за свою работу...

Гость

Все высшее руководство страны призывает нас давать оценку действиям органов нас оберегающих. Я свое уже отработал, с запасом и никогда не считал деньги в "чужих кошельках". Вам , инициативному, советую записаться в ДНД, где есть возможность не "тихонечко" заняться наведением порядка в поселке.

Гость

да, надо на общем собрании принять решение оградить газоны и еще включть в состав работ мойку этих машин, которые сильно газуют отремрнтировать. а которые некрасиво смотрятся на фоне нового ограждения - заменить на новые. будет чистый и культурный двор.

Гость

У большинства жителей посёлка есть гаражи, у некоторых по два. Так и пусть ставят свои машины, хотя бы на ночлег, в гаражи. И места будет больше, и машины целее, и воздух чище.

ГостьТК

А воз и ныне там))) Обращалась к молодежи СШГЭС и волонтерам, предлагала походить, расклеить стикеры на машины с предупреждением. Увы((( Между 1 и 6 домом уже и зелени не осталось, почти на детской площадке ставят. Ау, отзовитесь....

Активист 1

Друзья, надо обязательно жаловаться в ГИБДД и муниципалитет, это их задача навести в этом порядок! а выходы есть их просто искать надо, посмотрите сколько не используемых площадок под сушку белья, их без особых затрат можно оборудовать под стоянку! можно также начать решать проблему с гаражами, в свое время не было возможности взять гараж рядом с домом вот все и брали кто где, а теперь одни живут в 40-х а гараж у поликлиники и наоборот ... можно же натуральный обмен устроить ))) но это так на вскидку! вобщем надо действовать и решение найдется!

coupon codes american girl doll

Hello.This article was really remarkable, especially because I was searching for thoughts on this subject last Tuesday.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.