Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Постановление № 354 - ИЗМЕНЕНО!

Аватар пользователя Дмитрий Буреев
Не в сети
Регистрация: 01.03.2013

Накануне депутат Государственной Думы РФ от ЛДПР, член комитета по ЖКХ Виктор Соболев сообщил, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал Постановление Правительства, которое, в том числе, снижает размер платы за коммунальные услуги, предоставленные на обще-домовые нужды. На этом публично настаивала фракция ЛДПР в Госдуме в ходе отчета Дмитрия Медведева перед депутатами.
- Согласно скандальному постановлению Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года, собственники помещений в многоквартирном доме и соб-ственники жилых домов при отсутствии личных приборов учета платят за холодную и горячую воду, электроэнергию и т.д. по показаниям общедомовых приборов учета (ОПУ), - пояснил Виктор Соболев, - При этом общий объем потребленного коммунального ресурса распределяется между всеми собственниками, что зачастую приводит к несправедливому начислению платы за потребленные коммунальные ресурсы: так, разницу между показаниями общедомового прибора учета и индивидуальных приборов (ИПУ) или установленных нормативов потребления, возникшую в результате занижения показаний счетчиков отдельными собственниками, просто взыскивают с добросовестных потребителей.
ЛДПР, напомнил депутат Соболев, неоднократно выступала с предложениями пересмотреть 354-ое Постановление. Еще в начале апреля депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, ограничивающий безусловную сумму взыскания за потребленный коммунальный ресурс по показаниям ОПУ 5% от размера платы за потребленный коммунальный ресурс по показаниям ИПУ жилого помещения или от норматива потребления, для жилых помещений, не оборудованных приборами учета.
Кроме того, фракция ЛДПР в Госдуме подняла этот вопрос на встречах с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. - Избиратели ЛДПР – люди небогатые и проживают в основном в обычных домах – это средний дом, средний подъезд, довольно темный, потому что кто-то лампочки взаймы берет, не возвращает. Нет горячей и холодной воды. А вот в квитанциях, которые собственники получают, чудеса: за общедомовое электричество платят в полтора раза больше, чем за личное, за воду – столько же, за водоотведение – столько же. Когда ЛДПР начинает разбираться, а почему, собственно, так получается, нам говорят: а по 354-ому Постановлению Правительства. Вот эта методика расчетов построена по принципу «один за всех и все за одного», то есть все платят за того, кто не платит, кто ворует и как-то мухлюет. Может быть, пора Постановление все-таки отменить? - настаивали во фракции ЛДПР.
При этом, как пояснил Виктор Соболев, в поддержку отмены как всего по-становления, так и его отдельных положений выступали жители всех российских регионов: - Всего в нашу фракцию, в комитет по ЖКХ поступило около 3000 обращений разного характера на эту тему, под ними подписались десятки тысяч человек, - подчеркнул Виктор Соболев, - Отрадно, то и те три тысячи подписей жителей Саяногорска, которые мне передали в руки во время встреч, тоже сыграли свою немаловажную роль в принятом решении.
Виктор Соболев просил передать огромную благодарность всем саяногорцам, занявшим активную гражданскую позицию по вопросам общедомовых нужд: - Принятые изменения – это ваша прямая заслуга, это ваша победа, - заявил Соболев. При этом особую благодарность депутат просил передать председателю домкома 4-57 в Саяногорске Андрею Петрову и жительнице п. Черемушки Галине Корзун: - Именно инициативная группа, в которую входили они вдвоем, благодаря общей глубокой проработке вопросов, собранной нормативной базе, жесткой и последовательной аргументации сделали больше, чем все муниципальные, региональные и федеральные власти для всех жителей Саяногорска, - заключил Виктор Соболев.
В начале мая, в ходе своей очередной рабочей поездки в Хакасию, Виктор Соболев посетит Саяногорск, где расскажет жителям подробности принятого ре-шения.
Между тем, на сайте Правительства России было уже опубликовано новое Постановление, согласно которому плата за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, будет взиматься в размере, не превышающем норматив потребления таких услуг. Кроме того, документ исключает обязанность оплаты водоотведения, предоставленного на общедомовые нужды.

филиппок

Более безграмотного вопля я не слышал. Администрация сайта, к Вам обращаюсь.Ну любите Вы ЛДПР, бог Вам навстречу, а я при чем? Печатать может каждый свою идею, пусть она и глупая, но удалять можете только Вы, предупредив г-на Буреева.

несогласный

а филипок вырос и - против!

Витос

Конечно, изменения в постановление Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года не есть заслуга ЛДПР.. Об этом говорила вся страна, в каждом регионе и в каждом городе. Жаль только, что наши Небожители только сейчас додумались все же изменить это постановление. Там еще много что изменить нужно...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.