Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Смена руководства участка №4

Не в сети
Регистрация: 20.01.2011

В разделе "Жалобная книга" я старался обратить внимание жителей поселка на деятельность управляющей компании "Жилтрест" в нашем поселке. Сегодня отправил письмо в редакцию газеты "Саянские ведомости" с анализом своих наблюдений в сфере ЖКХ по нашему муниципальному образованию.Если данную статью опубликуют, жители поселка смогут ее прочитать. Одного вопроса я хочу коснуться сейчас. Руководство "Жилтреста" отрабатывает эффективно , но к сожалению не там где именно надо проявлять это качество. В 14.00 , сегодня, узнал о том, что начальник участка №4 Власов С.В. снят и вместо него назначен другой человек.Этого, вновь назначенного, человека я знаю. Я сильно сомневаюсь в его способностях управлять таким хозяйством даже по знанию законов и нормативных документов в этой сфере деятельности. Мне его жалко, он видимо думает, что все равно где получать заработную плату, лишь бы платили нормально. Спросить бы у него , а с предыдущего места работы он ушел сам или его ушли?

Leon

Не только вам стал известен этот факт - это же Черёмушки Smile, наверное - попросили по собственному...как обычно это бывает. Ну, а раз открыли тему, то хочется сказать: человек новый - не местный - уже минус огромный, от жкх далёк, ещё минус. надо отделять хозяйство от города и заводить своё, и не только в сфере коммуналки только власти это слышать не хотят и гэсовцы не обращают внимание на то. как простые люди в посёлке живут. те, кто работают в садике, школе, продавцом. душат нас со всех сторон и рта не дают открыть.

Кость

\\\гэсовцы не обращают внимание на то. как простые люди в посёлке живут\\\
"Гэсовцы" (работники ГЭС) тоже простые люди и тоже хотят тепла в доме;-)

\\\душат нас со всех сторон и рта не дают открыть\\\
Кто душит? ФИО тех, кто душит, огласите!

Кто сейчас начальник участка? Расскажите подробней.

Не в сети
Регистрация: 20.01.2011

Новым начальником участка №4 назначили Игоря Анатольевича Самаркина, в прошлом военкома нашего комиссариата, затем директора детского дома, откуда ушел по собственному желанию.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Ну если военком стал директором детдома почему бы ему не стать комунальщиком. А если серьезно, то я лично против, военкоматы погрязли в коррупции а люди их возглавлявшии... Если он был военкомом в период 1994-2000 то даже близко нельзя подпускать. Если будет сбор подписей о не доверии скажите где я с вами.

Не в сети
Регистрация: 20.01.2011

В продолжение темы от 25 января.Я обращаюсь к жителям нашего поселка с просьбой не торопиться с заочным голосованием о продлении договора с УК "Жилтрест" на управление нашими домами. Считаю , что прежде чем голосовать, необходимо услышать отчет данной компании о проделанной работе в прошедшем году. Лично я за то , чтобы в нашем поселке была своя управляющая компания. Правда, надо учесть горький опыт "семейного бизнеса" прошлого 2009 года.

Мусечка Я

Про свою УК это интересно. Но вот захочет ли город отдавать такой лакомый кусочек как Черемушки??? Насколько я знаю у нас сборы по кварплате почти 100 %. То есть мы покрываем то что не донесли до УК жители в городе! А их кормить не очень то хочется!

Мусечка Я

Кстати такая интересная ситуация получается! У нас на доме оторвали водосточную трубу и теперь при потеплении вся вода будет у меня на балконе! Моддинг жалко! В среду я подала заявку на восстановление отсутствующего элемента трубы на что мне новый начальник ответил что в плане такого нет и деньги заложены на другие работы! Как мне быть в этой ситуации???

Кость

\\\я подала заявку на восстановление\\\
Письменную с регистрацией?

\\\Как мне быть в этой ситуации???\\\
Как вариант, можно ждать когда вода зальет Вас, зафиксировать ущерб (по-моему, БТИ такую услугу предоставляет - оценку ущерба для объектов недвижимости) и выставить счет (официально, письменно) УО. В счет включить помимо суммы ущерба, еще стоимость оценочных услуг.
Если откажут, то подавайте в суд. Шансы выиграть увеличатся если всю переписку с УО можно будет доказать.
Еще вариант (он хорошо дополнит первый и даст еще больше преимуществ), подать жалобу в Жилищную инспекцию (http://www.r-19.ru/mainpage/authority/inspection/live.html), желательно с приложением фото и отказом УО устранять.

Не в сети
Регистрация: 20.01.2011

Добавлю к выше сказанному.Набирите для поиска "Правила и нормы техн. эксплуатации жилищного фонда". Найдете очень много интересного для себя, а также посмотрите постановление правительства рф №307 2006 года.

Не в сети
Регистрация: 20.01.2011

Прочитал инфомацию о создании ООО "ЖЭУ Черемушки".Мой совет г-ну Власову С.В., не делайте заявки на снежение цен, пусть даже на текущий ремонт.Признание МУП "Тепловые сети" банкротом может привести к значительным повышениям цен на тепло и горячую воду, что создаст Вам трудности.Другое дело говорить о улучшении качества проведения работ по содержанию и текущему ремонту (где работы не початый край). Это сангалереи, холод полов квартир первого этажа и т.д.

Leon

Кость, смысл в том, что простые люди, у кого зарплата 4300 руб, то есть дворники, к примеру, чистят этот посёлок своими руками, вся техника в городе и дворников сократили на посёлок а простые гэсовцы как Вы говорите наедят на тысячи сложат в мусорный пакет и вынесут к подъезду свои мешки (не обо всех речь, естественно! ) если бы г эсовцы подумали, отделились бы от города, купили машины для уборки , мусорки, так и сами бы не жаловались... а кто душит - дагадайтесь сами, и если рот откроешь, и без 4300 останешься а двоих детей кормить надо!

Гость

На городском сайте появилась очень интересная статья, напрямую касающаяся обсуждаемых проблем "Саяногорск превратили в "дойную корову" для Панюшкина и К˚" http://www.sayanogorsk.info/news/article/2330/

Кость

Leon,
\\\...простые гэсовцы как Вы говорите наедят на тысячи...\\\
Зависть? Кто Вам не дает наесть на тысячи или работать так, чтобы была возможность наесть на тысячи?Wink

\\\...если бы г эсовцы подумали...\\\
Если был бы я девчонкой -
Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал,
Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол,
Я бы в комнате подмел,
Перемыл бы чашки, ложки,
Сам начистил бы картошки,
Все свои игрушки сам
Я б расставил по местам!
Отчего я не девчонка?
Я бы маме так помог!
Мама сразу бы сказала:
"Молодчина ты, сынок!"
______
Эдуард Успенский

Madam

/////Правда, надо учесть горький опыт "семейного бизнеса" прошлого 2009 года.//////

Если кто-то тешит себя иллюзиями, что не будет "семейного бизнеса", то поспешу вас разочаровать- ведь у г-на Власова жена тоже работает в сфере ЖКХ и 100% ей дадут не последнюю должность. Однако, хочется верить,что она, в отличиии от супруги предыдущего директора, действительно будет работать Smile

Кость

///ведь у г-на Власова жена тоже работает в сфере ЖКХ///
Юрист она, если не ошибаюсь. Если юрист будет плохо работать, то организация долго не протянет. Такую организацию просто "заклюют" потребители и ресурсоснабжающие огранизации.

Аватар пользователя Анттон
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Вряд ли Власов собирается плохо работать, он же и сам здесь живет.

Аватар пользователя Анттон
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Кость, +100 за стишок ))

Leon

Кость, у меня высшее образование.но вакансий на гэс для меня нет, специфичная квалификация у меня - творческая! я не завистливый человек и не о себе говорю, у меня три дачи, я пашу, как лошадь. извините, чтобы детей прокормить, ещё и везде подрабатываю, у богатых людей в доме убираю, за больными присматриваю. что толку вам об этом писать - сытый голодного не разумеет. от того, что я на даче выращиваю овощи, денег у меня не прибавляется. а за коммуналку надо деньгами платить а не морковкой. речь шла о том, чтобы для посёлка купили необходимый транспорт и вообще для людей подумали что надо. смешно. что с такими как Кость я хотела что-то обсудить...

Аватар пользователя Analytic
Не в сети
Регистрация: 31.01.2011

Я от жителей дома № 12 хочу вам сообщить, что ещё осенью 2009 года мы провели общее собрание и на нём выбрали Совет дома, в который вошли представители от каждого подъезда.В настоящее время мы договорились с С.В. Власовым провести встречу 1 февраля в 18 часов в читальном зале библиотеки бывшего д/с *Чебурашка*.Мы также приглашем всех жителей , кому не безразлична судьба посёлка.

Кость

Leon,
\\\...смешно. что с такими как Кость я хотела что-то обсудить...\\\
Извините, если был плохим собеседником.

Analytic,
\\\...мы провели общее собрание и на нём выбрали Совет дома...\\\
Какими правами совет дома наделили? Зачем он?

Аватар пользователя Анттон
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Завтра в "Энергетике" пройдет встреча с ЖЭУ Черемушки для жителей 1-12 домов

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.