Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

«ЖЭУ-Черемушки» больше года обсчитывало жильцов

Не в сети
Регистрация: 22.11.2013

22.11.13 08:52 «ЖЭУ-Черемушки» больше года обсчитывало жильцов Прокуратурой Саяногорска (Хакасия) проверено соблюдение требований жилищного законодательства в управляющей компании ООО «ЖЭУ Черемушки». Установлено, что приказом директора ООО «ЖЭУ Черемушки» Сергея Власова в 2012 году в нарушение Жилищного кодекса РФ в одностороннем порядке, без решения общего собрания собственников, установлены повышенные тарифы на содержание и ремонт общего имущества в обслуживаемых многоквартирных домах. Руководитель управляющей компании превысил полномочия при принятии этого решения, чем нарушил права жильцов 40 домов. По протесту прокурора города незаконный правовой акт отменен. Также прокуратурой города рассматривается вопрос о принятии мер по возврату гражданам незаконно удержанных сумм, - сообщает пресс-служба прокуратуры РХ.

Гость3

В каком месяце г-н Власов произвел повышение? Расчетка за май 2012 года-тариф/размер платы 15,03 за кв.м, , октябрь 2013 таже цена.

Аватар пользователя Валентина-Z
Не в сети
Регистрация: 22.05.2011

Гость3, почитайте вот здесь:http://www.kp.ru/online/news/1592643/
Не думаю, что в Комсомолке непроверенные факты напечатают.У меня дети живут в Абакане, и имея одинаковую площадь квартир( у всех по 3-комнатной квартире, площадь 58-60 м2), я в Черемушках плачу дороже, чем они в Абакане( притом у меня в подъезде нет лифта).

Гость3

Если мне не изменяет память "Филлипок" приводил данные о стоимости 1 квт в Иркутске и у нас.Там почти на 20 коп. меньше. Сравнивать с другими местами, городами - нельзя, где-то оеей как дороже. Я привел цифры. Возразите .
Кстати, причем Комсомолка?

Гостьюляша

почитайте про это на sibnet.info

Аватар пользователя Валентина-Z
Не в сети
Регистрация: 22.05.2011

Гость3, а вы вообще что читаете? Или возражаете всем из принципа "свои 5 копеек вставлю"? Комсомолка-это ссылка на газету "Комсомольская правда",где и напечатали статью о завышении тарифов. А сравнивать с другими городами или нет-можно поспорить. Я не сравниваю с Иркутском, а Абакан вообще-то наша столица, которая утверждает тарифы и расценки. Причем всегда в городах жизнь дороже, чем в таких компактных поселках, как Черемушки. Однако, там за жилье платят меньше, чем мы, в Черемушках. А в Иркутской области электроэнергия дешевле, потому что там в свое время электростанции приватизировали не по общей схеме, не в угоду Чубайсу.

Жительница Черёмушек

Как я поняла, жалобу в прокуратуру всё время пишет одна пенсионерка, которая проживает в коттедже Черёмушек и имеет юридическую контору в Саяногорске. Где- то года два назад мне пришлось с ней пообщаться, и как юристу я задала ей вопрос по ЖКХ, но вразумительного ответа я так и не получила. Но зато она стала «открывать глаза», что меня все вокруг обманывают и по её мнению я обязательно должна приехать в её контору и начать писать жалобы в прокуратуру и другие инстанции. Я, как адекватный человек понимаю, что всякого рода провокаторы и завистники подымают «вой» о каком - то несущественном повышении тарифов на содержание и текущий ремонт, а по сути дела ничего конструктивного они и не пытаются предложить.
Эта проблема в своё время подымалась весной этого года и я хочу привести часть высказываний из того обсуждения: " 4 апреля в администрации посёлка Черёмушки по просьбе представителей общественного совета, состоялась встреча с главой администрации города Саяногорска Быковым Л.М.. На этой встрече присутствовали: Березникова Н. В., Миронов В.А. и директор «ЖЭУ Черёмушки» Власов С.В. Быков проинформировал собравших, что за последнее время им было проведено более 45 встреч по проблемам ЖКХ. В Саяногорске с одним домом сложилась парадоксальная ситуация, когда две управляющие компании два года судятся между собой. И здесь вина и жителей этого дома, которые разделились на два лагеря и «принципиально» не хотят уступать друг другу. Постоянная чехарда по замене управляющих компаний, приводит к тому, что, в конечном счёте, у некоторых домов нет постоянного хозяина и в итоге не с кого и спрашивать. Так же, как отметил Л.М. Быков, копеечная экономия по установке дешёвых китайских вентилей привела к тому, что зимой такой некачественный вентиль развалился на части, и в 30-ти градусный мороз около 100 кубов воды вылилось на дорогу и все аварийные бригады в течение суток устраняли возникшую наледь. Надо всем обоснованно подходить к расчёту тарифов на текущий ремонт отметил мэр города. И вы все сами вправе обсуждать тарифы на текущий ремонт и обслуживание, но в тоже время мы не можем пойти на поводу отдельных граждан, выступающих за необоснованное занижение тарифов. И тем более мы не вправе допустить, чтобы у нас возникла ситуация 90-х годов, когда кругом была грязь, а подъезды были грязные и обшарпанные. Вы все видите, что цены у нас постоянно растут, дорожают стройматериалы и горючее и чтобы оставаться хотя бы на прежнем уровне по обслуживанию домов надо увеличивать тарифы на 12-15 %. Кому-то это покажется много, но это реалии нашей жизни.

Пенсионер

Вы давно перечитывали Зощенко? Ситуация у нас складывается прямо достойная пера этого писателя! Приходят жители Черёмушек в «ЖЭУ Черёмушки» и говорят «Мы вот тут запланировали ремонт нашего дома». А что в таком случае они услышат в ответ: «Ваши бдительные соседи требуют снизить тариф и написали жалобу в прокуратуру, а оттуда нам пришло соответствующий «циркуляр». Поэтому мы вынуждены подчиниться требованию прокуратуры, так что получите свою « денюжку» и ступайте отсюда с Богом! А у вас сломался лифт? Так на его ремонт денег увы и ах совсем нет, так что помочь ничем не можем, и идите вы пешим ходом на свой этаж, а если станет совсем « уж в не моготу», так соберите "деньгу" и ищите фирму, которая возьмётся за этот ремонт».

Гость3

Что я читаю, это дело моего вкуса. В данном случае я верю своим глазам.Перед ними две распечатки: за май 2012 и октябрь 2013, цена -15,03. О какой цене и за что говорит прокуратура не знаю, неужели за ржавую воду, за которую жители поселка платят уже в течение года ?Абакан-лицо республики, в нанесении макияжа на это лицо участвует и республика, а нас только РусГидра?

Аватар пользователя Валентина-Z
Не в сети
Регистрация: 22.05.2011

По-моему здесь дискусию ведут только "защитник" ЖЭУ Черемушки...Только прячутся за никами Гость, Пенсионер,Жительница Черемушек... Уж очень похожи ваши ответы!

Гость3

Если в разговоре затронута ржавая вода, то это никак не в пользу "ЖЭУ Черемушки", ведь это с этой организацией я заключал договор о поставке ком.услуг.

Аватар пользователя Analytic
Не в сети
Регистрация: 31.01.2011

Данная ситуация по имеющейся у меня информации могла возникнуть по следующей причине:
1. В 2012 году всем собственникам жилых помещений были разосланы сообщения о заочном голосовании по утверждению тарифов на содержание и текущий ремонт. В соответствии с требованием Жилищного Кодекса РФ все собственники должны были принять решение по изменению этих тарифов и затем самостоятельно или через Советы домов передать в УК. Исходя из величины утверждённого тарифа, УК планирует свою работу по всем этим домам. В конце отчётного периода разница между собранными и затраченными денежными средствами переходит на следующий год.
2. При подведении итогов по заочному голосованию ни один дом в Черёмушках не предоставил более 50% решений по голосованию (из общего числа собственников).
3. В связи с тем, что собственники жилья проигнорировали требование Жилищного Кодекса РФ, все тарифы в «ЖЭУ Черёмушки» остались без изменения. В том, что собственники проявили свою пассивность и не выполнили законное требование Жилищного Кодекса РФ, Прокуратура Саяногорска и усмотрело нарушение со стороны УК «ЖЭУ Черёмушки».
4. Для выполнения требований Прокуратуры, если собственниками жилых помещений не было проведено заочное голосование, в данном случае УК «ЖЭУ Черёмушки» должна просчитать тариф по каждому дому и полученный результат передать в Администрацию города Саяногорска для утверждения.
5. Здесь я привёл своё личное понимание данного вопроса. Как дело обстоит на самом деле, мы, надеюсь, в ближайшее время узнаем из официальных источников.

житель ч.

почему мало кто замечает чистые улицы, чистые подъезды.... чистые, 2 раза в день,забирающие мусор, мусорки....заявки, выполняющиеся в течение дня.... я предлагаю дополнить список плюсов работы жэка!

филиппок

Говорят, что ложка дегтя, портит бочку меда.Врут наверно.

Аватар пользователя Гвоздь
Не в сети
Регистрация: 26.02.2011

и всё?...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.