Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

ЖКХ. Что по чем?

Жительница Черёмушек

Насколько я знаю в Красноярске тарифы на содержание и текущий ремонт в среднем составляет 25-35 руб \М2 и просто наивно думать , что если бы была возможность снизить тарифы в десять, ТО КТО-ТО БЫ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!

Гость3

Говорить о том, что все познается в сравнении нельзя. Нельзя сравнивать другие города с нашим поселком В Москве к пенсии доплачивают по 6 тысяч,средняя зарплата совсем другая, в Красноярске - свое, а у нас свое.

Жительница Черёмушек

Полностью согласна, - сравнение с Красноярском не совсем уместно. Я общалась с друзьями, которые живут в домах, которым не более 10 лет, а в Черёмушках средний возраст домам далеко за 35 лет, а значит вся сантехника и электропроподка давно пришли в негодность и требуют постоянного ремонта, и более правильнее будет провести полную замену всего оборудования ,т.к. оно не соответствует современным СНиПам! Так что «самоуправлению» нечего «наводить тень на плетень.

Ант

#51 , #53.
Насколько я понял, Самоуправление предлагает не снизить тарифы в десять раз, а не повышать тариф. И за счет урезания управленческих затрат, увеличить затраты на обслуживание и ремонт того оборудования, о котором вы говорите. Наша жилконтора готова пойти на такие жертвы? Сомневаюсь.
Тень на плетень вы наводите, когда говорите о полной замене всего оборудования, потому что это относится к капитальному ремонту и никакого отношения к жилконторе не имеет. Это совсем другая тема.

Жительница Черёмушек

Благодаря законотворческой деятельности наших депутатов, в ближайшее десятилетие, похоже, проведение капремонта в наших домах совсем и не светит. А вот в связи с существующем положением вещей ожидает нас масса неприятностей. Один небольшой пример, - жительница Черёмушек занималась уборкой и решила пропылесосить в квартире, но в результате неисправности электропроводки вся квартира выгорела на её глазах. Электрики ЖЭКа объяснили мне, что для исключения подобного инцидента, необходимо алюминиевые провода заменить на медные, а в электрощитке заменить все электроавтоматы на новые, что требуют современные СНиПы.

Коммунист

Настырная «жительница» опять все путает. Проводку в квартире собственник должен ремонтировать за свой счет. А на автоматы в щитке вы опять деньги у нас просить будете? Судя по цифрам которые тут обсуждались на материалы для текущего ремонта у вас денег нет, все ушли на зарплату налоги и штрафы. Будете обосновывать повышение тарифа. Так давайте, разложите все по полочкам как Самоуправление предлагает чтобы у всех ясность была.
А про капремонт Ант прав. С нового года нам платить кажется рублей пять с метра и эти деньги вы теперь использовать не сможете.

Регистрация: 29.03.2011

Информация для размышления.
1. ООО «Жилищный сервис» на каждый рубль, затраченный на оплату основного производственного персонала, тратит 60 копеек на оплату административно-управленческого персонала. Если учесть соответственно и материальные затраты, то в результате на один рубль, потраченный на обслуживание и текущий ремонт домов, ООО «Жилищный сервис» тратит почти 82 копейки на управление. Не более чем на 10 процентов меньше соответствующие затраты ООО «ЖЭУ Черемушки». В обслуживании ООО «Жилищный сервис» 18291 м. кв., у ООО «ЖЭУ Черемушки» 155221 м. кв.
2. В нашем проекте на каждый рубль плановых затрат на обслуживание и текущий ремонт домов, затраты на управление составляют 47 копеек. За счет снижения затрат на управление, увеличены затраты на текущий ремонт домов и образован резерв прочих расходов.

вопрос

#57 Самоуправление СОО
"В нашем проекте на каждый рубль плановых затрат на обслуживание и текущий ремонт домов, затраты на управление составляют 47 копеек. "
То есть
обслуживание и текущий ремонт домов, - 1 руб
затраты на управление -0,47 руб
адс (не знаю сколько, цифра условная -0,10 руб
Итого 1,57 руб

тогда имеем при тарифе 15.70 (цифра для примера, может будет у вас 14,99 или 15,10) имеем
Тариф на содержание и текущий ремонт -10 руб
Тариф на управление -4,7 руб.

Вы бы определились , то 1,81. то с выпадающими доходами(то что неплптельщики не оплатили),3,54. то 4,7. Что за абракадабра с цифрами?

Максим

Да перейдите уже кто-нибудь под крыло данной УК!Smile Вот тогда и посмотрим как теория сходится с практикой

Не в сети
Регистрация: 15.09.2014

Внимательно выписываю все цифры, которые приводит Самоуправление в этой теме. Никакой путаницы и абракадабры я не вижу. Все услуги разделены на пять частей: управление, АДС, сануборка, паспортный стол, обслуживание и текущий ремонт оборудования и общего имущества дома. Все сводится к затратам в рублях на квадратный метр, можно посчитать и проверить.
С затратами на управление тоже понятно, «Плановые расходы на управление в нашем проекте составляют 3,26 рубля за метр квадратный. Среднестатистический недобор жилищных платежей (выпадающие доходы) 10 процентов. При предложенном нами тарифе 14,5 рубля, это минус 1,45, следовательно, реально можно тратить не более 1,81рубля за метр квадратный». Как бы ни спорили о том «выпадающие» это доходы или они называются как то иначе, важно другое – Самоуправление гарантирует сделать так, чтобы недобор жилищных платежей уменьшал только затраты на управление, чего нет в наших УК. Они сначала себя любимых оплачивают, а что останется, идет на другие статьи затрат.

вопрос

паспортный стол относится к затратам на управление, АДС это АДС,содержание и текущий ремонт это сануборка+обслуживание +текущий ремонт. те 10% УБЫТКОВ которые не принесли в кассу неплательщики, включаются в затраты на управление, и их принесут в кассу 90% которые платят, они же будут платить на управление ,3,26 + на АДС и содержание и текущий ремонт 14,5-3,26. И те 10% которые не будут платить НИЧЕГО , они же будут сокращать только реальные денежки, которые Самоуправление будет тратить на управление.Красивая песня, так и льется...заслушаться можно.Вот уж точно, так в УК считать не умеют. То ли голоса нет песни петь , то ли знание законодательства мешает.мешает.

И еще вопрос, в проекте Самоуправление будут действовать правила бухучета общие млм а-ля самоуправление, и налоговая будет своя или та что для несамоуправленцев, и в составе самоуправления будет ли своя жилинспекция и прокуратура?

вопрос

да , тут цифры 1,81 3,26. и еще сколько то паспортный стол. а где же 47 копеек с рубля затрат на содержание и текущий ремонт? ну право у одной сосны в поле заблудиться можно.

Ант

В принципе идея Самоуправления понятна: деньги поставить под контроль совета дома, платить только за принятые работы и услуги и по смета составленным подконтрольной совету дома УК. За счет сокращения затрат на управление, добавить на обслуживание и текущий ремонт инженерного оборудования. Это нам подходит. Надеюсь, если взялись, то хотя бы на форуме внесут ясность, как это можно сделать. А то что «вопросы» тут с подковыками задают, это ерунда. Если мы поймем, то и вас выведем из леса в одну сосну. Какие затраты к чему относить это вы между собой разберетесь, нам важнее чтобы больше денег потратили для нашей пользы а не на управление.

Василиса

Самоуправление как мантру долдонит– внедрить проект можно только в случае если в доме есть хоть один собственник, готовый взять на себя ответственность. Я например не готова. И другие не готовы. Так что Максим, будем мы еще долго платить ЖЭУ или Жилсервису и обсуждать здесь на форуме как это плохо или хорошо.

Максим

Я так понимаю что у Самоуправления нет опыта реального ведения дел...или я не прав?

На бумаге то у всех всё хорошо, а вот на деле обычно все выходит иначе к сожалению

Регистрация: 29.03.2011

Информация для размышления.
У ООО «Жилищный сервис» за девять месяцев 2014 года всего затрат 2556606 рублей. В том числе:
1. На управление трудовые затраты (фонд оплаты труда + отчисления) 738754 рубля, материальные затраты 404303 рубля.
2. На АДС трудовые затраты 156798 рублей, материальных затрат нет.
3. На уборку трудовые затраты 438597 рублей, материальные затраты 22460 рублей.
4. На паспортный стол трудовых затрат нет, материальные затраты 39430 рублей.
5. На обслуживание и текущий ремонт инженерного оборудования и общего имущества дома трудовые затраты 633393 рубля, материальные затраты 122871 рубль.
Для сравнения информация по ссылке http://spros-servis.ru/project/upravlenie_mnogokvartirnom_dome/ в разделе «Сравнить возможности».

вопрос

вознаграждение независимым менеджерам это плата председателям домов кто подпишется сотрудничать с Вами или экономист, юрист и т д? На обслуживание домов судя по цифрам планируется на подряд 4 организации?

вопрос

Из Таблиц для сравнеия Трудовые затараты
На управление общим имуществом МКД
(председатель,зампредседателя и секрктарь ) 0,516
На услуги аварийно-диспетчерской службы (АДС) 1,16
На обслуживание и текущий ремонт инженерного оборудования и общего имущества дома
(все слесаря, электрики, плотники с зарплатой на 10% выше нормативной, которые выполнят значительно увеличенный объем работ за счет снижения затрат на управление) 0,71

Или я опять полета мыслей не поняла?

Не в сети
Регистрация: 15.09.2014

В расчете на квадратный метр в месяц жилсервис истратил 15,53 рубля. Тогда какой у них тариф? У нас 15,03. А потом что у них неплательщиков нету? Если есть, то где они деньги берут. Может сделали на рубль а пишут два.

Ант

На сайте спрос-сервис много интересной информации, сразу все не осилить. В целом видно что есть стремление к открытости, что радует. На сайте нашего ЖЭУ такой информации отродясь не было.
А про слесарей, электриков, плотников я так понимаю, если на весь поселок, то в месяц на зарплату будет 123194 рубля. Шесть человек вполне справятся, значит, средняя начисленная зарплата будет 20532 рубля. А сегодня у этих рабочих какая зарплата? «Вопрос» скорее всего в ЖЭУ работает, так давайте свои цифры, а мы будем сравнивать. Ато вы только «умные» вопросы тут задаете.

вопрос

"А про слесарей, электриков, плотников я так понимаю, если на весь поселок, то в месяц на зарплату будет 123194 рубля. Шесть человек вполне справятся, "
конечно справятся -один электрик, один плотник, один штукатур, один подсобник и два слесаря. на весь поселок.. и все сделают в лучшем виде. да, еще же кровельщик там будет и тот кто швы ремонтирует, потому что в очень прозрачной раскладке затрат нет затрат на выполнение работ подрядным способом, только за счет этих же трудозатрат. И объем то работ по текущему ремонту будет очень увеличенный. Этим штатом рабочих.

Жительница Черёмушек

Смотрю, как здесь «соловьём заливается» фантазёр Гриша Солтан, а все развесили уши и слушают этакого дилетанта от ЖЭУ: - как он вам наэкономит «денюшек» ,а затем, как обычно бывает в таких случаях, «шмыгнет в кусты», и «оставит вас с носом». И будете вы потом «разгребать все его измышления». Таких «новаторов – теоретиков», у нас в РОССИИ, «пруд пруди». То они методом «шоковой терапии» избавляются от «человеческого балласта» не способного приспособиться к «рыночному ограблению», то за 500 дней обещают осуществить построение «процветающего государства», при условии предоставлении им полного карт-бланша. Что именно такие дилетанты наносят всем нам огромный ущерб, я знаю из своего жизненного опыта, и приведу только один пример. После окончания факультета «Автоматика и Телемеханика» я работала на участке КИПиА горно-обогатительного комбината. Наши датчики «контроля давления» стояли в «теплоцентре», с которого горячая вода насосами с ТЭЦ подавалась на комбинат и в жилые дома города. И вот « в 90-е годы прихватизации», - «экономисты – дилетанты» решили «минимизировать» затраты и отказались от услуг нашего участка КИПиА. Мол, всё равно дежурная бригада постоянно контролирует работу «теплоцентра» и датчики совсем не обязательны. В самый же «неподходящий момент», - в декабре, когда морозы были за -30 градусов, «срезало» шпонку у двигателя насоса, который подавал горячею воду в автотранспортный цех. И где – то в 12 часов ночи диспетчеру энергоцеха звонят с ТЭЦ : « что-то у вас уменьшился расход горячей воды». Диспетчер в свою очередь перезванивает в «дежурку» и объясняет ситуацию, а ему совсем спокойно отвечают, что бригада буквально совсем недавно была на «объекте» и «вроде бы там всё нормально». Утром, когда разобрались в чём дело, то к этому времени все трубы «разморозило» и остался этот несчастный автотранспортный цех без центрального отопления. Благодаря «таким экономщикам» все работники автотранспортного цеха вынуждены были до весны греться у электрокалориферов. И потом всё лето пришлось бригаде сантехников менять бракованные трубы.
Есть у меня в библиотеке книжка: «Английские народные песенки», и там напечатано стихотворение как раз с тонким намёком на пренебрежение вроде бы незначительных мелочей:
«Гвоздь и подкова».
перевод С. Маршака:
«Не было гвоздя -
Подкова
Пропала.
Не было подковы -
Лошадь
Захромала.
Лошадь захромала -
Командир
Убит.
Конница разбита -
Армия
Бежит.
Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя».

Не в сети
Регистрация: 15.09.2014

И проза и стихи интересные но лучше сравнить затраты на управление в «Жилсервисе» с предлагаемыми затратами в «Компании СВС» и их долей в общих затратах.
В «Жилсервисе» на управление за 9 мес. истратили 1143057 руб., в месяц будет 127006 руб. Всего затрат за 9 мес. 2556606 руб., за месяц будет 284067 руб. Доля затрат на управление в общих затратах будет (127006/284067*100) 44,7%.
«Компания СВС» на управление затратила бы в месяц максимум (3,26*18291) 59629 руб., минимум с учетом недобора жилищных платежей (1,81*18291) 33107 руб. Всего затрат в месяц максимум (14,5*18291) 265220 руб., минимум с учетом недобора жилищных платежей (265220/1,1) 241109 руб. По условиям договора управления, опубликованном на сайте «Спрос-сервис», если не брать кредиты в банке, всего затрат только минимум и на управление тоже только минимум. Доля затрат на управление в общих затратах будет (33107/241109*100) 13,7%.
Я уже отмечал, что в «Жилсервисе» непонятно как решается вопрос с недобором жилищных платежей. В «Компании СВС» недобор уменьшит только затраты на управление и не затронет другие статьи затрат.

Василиса

Человек 15 принимает участие в обсуждении поднятых Самоуправлением тем на форуме. С моей точки зрения, они делятся на три группы: группа «Разберемся», группа «Что с нами будет?» и группа «Защитники существующего порядка». Те, кто хочет разобраться, действительно проясняют ситуацию, а вот защитники стараются только запутать нас.
Я благодарна общественной организации за то, что они это пишут про нас и для нас. Правда, не разделяю их романтическую надежду из искры разжечь пламя. Пофигизм основной массы жителей поселка не произведет ответственных собственников, на которых надеется Самоуправление. Те, кто здесь ищет рациональное зерно и пытается разобраться в хитросплетениях предлагаемого проекта, как и я, сознались, что скорее отдадут дополнительно пару тысяч бизнесу от ЖКХ лишь бы не связываться с этим болотом. Дай бог общественной организации выдержки, чтобы они и дальше в зимнее время развлекали нас.

гость3

В последнее время поселок наводнили судебные приказы мирового суда г. Саяногорска с предложением выплатить тому или иному субъекту N-ую сумму за неоплаченную, но полученную коммунальную услугу."Байкалэнерго" в лице СРКЦ. Интересно, я с ними заключал договор? Если да, то когда?

Ант

Знакомлюсь с материалами проекта управления домами на сайте спрос-сервис и вспоминаю занятия по программе подготовки резерва руководящих кадров на заводе. Тот, кто писал этот проект, явно использовал принципы ведения бизнеса передовыми зарубежными компаниями. Концентрация внимания на главной цели – управление домами. Все обслуживание, даже финансовый и правовой менеджмент, на тендер. Открытость и равноправные отношения с заказчиком, даже более того, сама «Компания СВС» как собственность заинтересованного заказчика (собственника дома). Полное представление интересов заказчика и ответственность за все, что делается в доме. Насколько я понял, никаких РКЦ, все деньги собирают сами и рассчитываются только за действительно принятые в доме услуги и работы. Сметы, калькуляции, ценовая политика – все открыто и сверстано с целью добросовестной конкуренции. Если это все будет внедрено, сегодняшнему беспределу конец.

Жительница Черёмушек

Для ведения предметной дискуссии по вопросам ЖКХ не мешало бы вначале всем вам предварительно ознакомиться с такими документами, как «Жилищный Кодекс РФ» в редакции 2014 года и с Постановлениями Правительства РФ по данному вопросу. А то некоторые из вас уподобляются герою рассказа А.П.Чехова « Письмо учёному соседу»:
Я живу и питаюсь одной только наукой, которую Провидение дало роду человеческому для вырытая из недр мира видимого и невидимого драгоценных металов и бриллиантов, но все-таки простите меня, насекомого еле видимого, если я осмелюсь опровергнуть некоторые Ваши идеи. Извените меня неука за то, что мешаюсь в Ваши дела и толкую, по-своему и навязываю вам свои дикообразные и какие-то аляповатые идеи, которые у ученых и цивилизованных людей скорей помещаются в животе чем в голове. Не могу умолчать и не терплю когда ученые неправильно мыслят в уме своем и не могу не возразить Вам, потому что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Ужасно я предан науке! Всякое открытие терзает меня как гвоздик в спине. Хотя я невежда, а все же таки занимаюсь наукой и открытиями, которые собственными руками произвожу и наполняю свою нелепую головешку, свой дикий череп мыслями и комплектом величайших знаний. Матушка природа есть книга, которую надо читать и видеть. Я много произвел открытий своим собственным умом, таких открытий, каких еще ни один реформатор не изобретал. Скажу без хвастовства, что я не из последних касательно образованности, добытой мозолями а не богатством родителей , которые часто губят детей своих посредством богатства, роскоши и шестиэтажных жилищ с невольниками и электрическими позвонками. Вот что мой грошовый ум открыл, знакомлюсь с материалами проекта управления домами на сайте спрос-сервис и вспоминаю занятия по программе подготовки резерва руководящих кадров на заводе. Если это все будет внедрено, сегодняшнему беспределу конец.

Пенсионер

Что за бред по ночам несет эта «Жительница». Если это работник нашего жэу как догадываются некоторые люди на форуме то что с нами дальше будет? Господи спаси ее и не дай совсем свихнуться.

Не в сети
Регистрация: 15.09.2014

В «Жилсервисе» за девять месяцев общих затрат на АДС, уборку, паспортный стол, текущий ремонт (156798+461057+39430+756264) всего 1413549 рублей. На управление затрачено 1143057 рублей. Выходит на каждый рубль общих затрат на АДС, уборку, паспортный стол, текущий ремонт затрачено (1143057/1413549) 0,8086 рубля на управление. В проекте Самоуправления эти затраты меньше почти в два раза.

Не в сети
Регистрация: 15.09.2014

Вчера вечером к матери приходила женщина с соседнего дома, как я понял по разговору и их спорам это скорее всего председатель совета дома. Когда в конце их спора я пошел на кухню и начал объяснять им, что предлагает Самоуправление, эта женщина грубо перебила меня и сказала что Николаенко ничего в экономике не понимает, а Солтан тем более. И пусть не мутят воду и не лезут не в свое дело. Мама не знает что я выкладываю свои комменты на сайте, а слушать меня тоже не хочет.

Коммунист

Не знаю, что там понимают в экономике Николаенко с Солтаном, но в этих двух темах которые они подняли на форуме явно прослеживается с их стороны профессиональная работа и экономистов и юристов. Произвести анализ работы двух работающих в Черемушках УК, выполнить расчеты и подвести правовую базу под проект представленный на сайте «Спрос-сервис», с моей точки зрения, могли только хорошие специалисты. Удивительно другое, как им удалось найти и привлечь таких специалистов?
Если вы заметили, общественная организация периодически выкладывает здесь информацию, которая при желании дает возможность разобраться и понять, как и где нынешние УК «осваивают» наши деньги. И тут же дают вариант, как поставить под контроль совета дома расходование денег, чтобы закрыть лазейки их увода. И еще очень заметно как сторонники и защитники нынешних УК пытаются ехидными вопросами и словоблудием запутать нас.

Жительница Черёмушек

Что-то новоявленный господин «Комунист» живёт совсем в отрыве от народных масс Черёмушек и совсем не в курсе что на самом деле творится у нас в посёлке. Если он так увлёкся сидением в «интернете» , то для него и таким как он много веков назад великий поэт И. В. Гёте в своей трагедии «Фауст» написал: «Суха теория мой друг а древо жизни пышно зеленеет». Так вот насчёт теоретика Г. Солтана: - ещё летом 2014 года небезызвестный Солтан на доме №37 пытался организовать что-то в виде «непосредственного управления домом самими жителями». На первых порах Солтан предложил тариф установить на уровне 14 руб/М2. Себе роль Солтан обозначил, - как он сам выразился «без получения прибыли», т.е. таким сторонним руководителем, без какой- либо ответственности за деятельность этой организации. По его понятию всю работу по обслуживанию и ремонту дома будут выполнять некие «сторонние организации», например вывоз мусора по договору будет вывозить «ЖЭУ Черёмушки», пока нет сантехников и электриков, также обратиться в «ЖЭУ Черёмушки». И под конец своего собрания Солтан успокоил всех собравшихся: «А если у нас с вами ничего не получится, то через год вы снова вернётесь в «ЖЭУ Черёмушки». По замыслу Солтана жители дома №37 должны выступить в роли «подопытных кроликов». Понятно, что роль которую уготовил Солтан для жителей дома №37 собравшимся совсем не понравилась и поэтому отправили этакого «теоретика - новатора» кое куда подальше. Вот пусть на своих кроликах Солтан и проводит свои эксперименты.
Господин «Комунист» выдал нам тут свой опус: «….. как и где нынешние УК «осваивают» наши деньги. И тут же дают вариант, как поставить под контроль совета дома расходование денег, чтобы закрыть лазейки их увода. И еще очень заметно как сторонники и защитники нынешних УК пытаются ехидными вопросами и словоблудием запутать нас». Так вот если этот «Комунист» действительно хочет разобраться как «осваивают его деньги», так и пусть берёт калькулятор и идёт в ЖЭУ, там висят все отчёты по каждому дому и пусть там и разбирается в этих документах, а то раскудахтался как «мокрая курица».

Ант

«Жительница Черемушек» человек своеобразный и, мягко говоря, удивительный. Защищает ЖЭУ как может. И чем яростнее защищает, тем больше убеждаюсь – чем быстрее мы освободимся от ЖЭУ, тем лучше для нас будет. Эта «Жительница» уже несется, как взбесившаяся лошадь, при этом выдает за истину картины своего больного воображения.
Не знаю, что и как там было в 37 доме, а проект и предложение общественной организации я анализирую по материалам, опубликованным на сайте «Спрос-сервис» по ссылке http://spros-servis.ru/project/upravlenie_mnogokvartirnom_dome/.
В договоре управления достаточно ясно определено, что «Заказчики» (мы с вами) могут избрать «Исполнителя» (Компанию СВС) в качестве компании управляющей общим имуществом дома. Устав (Компании СВС) дает возможность нам с вами, хоть всем, стать пайщиками этого общества, а значит собственниками компании СВС. Я не юрист, но полагаю, это и есть прямая возможность через ревизионную комиссию контролировать всю деятельность управляющей компании (Компании СВС). Уверен, что в ЖЭУ такой возможности не было и быть не может.
В отношении прибыли «Жительница» тоже что то путает. В каждом из пяти разделов плановых затрат компании СВС есть строка Рентабельность, а это и есть планируемая норма прибыли в цене услуги. При плохом руководстве ее может и не быть. И то, что ЖЭУ и Жилсервис производят только убытки, доказывает неумелое руководство этими организациями.
Еще раз зашел на портал «Реформа ЖКХ», там никакой информации о стоимости работ и услуг наших управляющих компаний как не было, так и нет. На сайте «ЖЭУ Черемушки» тоже ничего нового. Да и на стендах в конторе ЖЭУ, куда нам «Жительница» предлагает идти с калькуляторами, скорее всего нет информации, которая позволит разобраться, кто, когда и по какой стоимости производил услуги и работы в домах, и самое главное, кто в доме принимал эти услуги и работы. Если у вас есть такая информация, выложите ее на своем сайте, мы разберемся что по чем и сравним с тем что предлагает Самоуправление.

Пенсионер

Информацию они вам и не дадут. Разве что такая шавка из подворотни будет всех облаивать. Не видно здесь активистов советов домов. может у них и компьютеров нет. Так и будут нас дальше околпачивать.

вопрос

." Да и на стендах в конторе ЖЭУ, куда нам «Жительница» предлагает идти с калькуляторами, скорее всего нет информации, которая позволит разобраться, кто, когда и по какой стоимости производил услуги и работы в домах, и самое главное, кто в доме принимал эти услуги и работы. Если у вас есть такая информация, выложите ее на своем сайте, мы разберемся что по чем и сравним с тем что предлагает Самоуправление"
Уважаемый Ант!
Заходишь в офис ЖЭУ Черемушки" и по коридору прямо, до кабинета ПТО. На стене стенд с папками, на каждый дом отдельная папка со всеми отчетами, планами. Захотите ознакомиться с актами выполненных работ и кто их подписывал и тд -заходите в ПТО, есть стеллаж с документами, на каждый дом отдельная ячейка со всей первичкой. Кроме как посты писать не пробовали придти в ЖЭУ и посмотреть документы? не за семью печатями, в свободном доступе.

Еси на сайте "Реформы" не можете найти куда "тыкнуть" чтобы открылся нужный Вам файл с найсекретнейшей информацией" о стоимости работ - напишите,дам ссылку чтобы Вам не искать.

Пенсионер

Так уж дайте ссылку, ато не можем найти куда «тыкнуть».

вопрос

http://www.reformagkh.ru/myhouse/management/6496669
пункт 7, подпункт 2 -стоимость работ и усуг, "Тыкнешь" на название файла и файл откроется.

Ант

"вопрос" с информацией, которая по ссылке и другой по ЖЭУ я уже знаком. Только эта информация не позволяет ответить на вопрос "Сколько ФАКТИЧЕСКИ в 2013 году было затрачено на оплату основного производственного персонала + отчисления, сколько на материальные затраты и сколько вы произвели общехозяйственных (управленческих) затрат. Надеюсь вы прекрасно понимаете, что мы здесь по теме сравниваем, но явно прикидываетесь простодушечкой.

гость3

Был у меня один знакомый.Он хорошо знал, а главное где и когда надо их применить , сонеты Шекспира в переводе Маршака.На этом его познания литературы заканчивались.
"Жительница Черемушек" изложением своей мысли мне его напоминает. Ничего умного и дельного, одни ляпы и беспочвенная, необоснованная защита УК. То Гете, то оскорбления- "кудахтанье мокрой курицы", видимо этому у Гете научилась, правда где?

Пенсионер

"гость3", Вы бы лучше помогли нам разобраться в том что с нами дальше будет. А Вы тут Шекспир, Маршак, Гете и обсуждаете "Жительницу Черемушек". Что ее обсуждать, больной человек.

вопрос

Ант, почитайте 791 постановение, там конкретно и четко обозначено, какая иформация подежит паскрытию. Вы же грамотный чеовек, возьмите любую работу (хоть подметание подъезда, хоть замена трубы) стоимость работы известна, ну и составьте свою калькуляцию на эту же работу на основании нормативников и сравнивайте. нормы накладных расходов тоже есть в нормативниках. и сравнивайте потом. Мол я посчитал согласно норм должно быть 100 рублей, а эти аферисты берут по 1000. вот тогда и будем говорить. хотите обсуждать лозунги -это к самоуправению. цифры обсудить я готова.

вопрос

Ант, почитайте 791 постановение, там конкретно и четко обозначено, какая иформация подежит паскрытию. Вы же грамотный чеовек, возьмите любую работу (хоть подметание подъезда, хоть замена трубы) стоимость работы известна, ну и составьте свою калькуляцию на эту же работу на основании нормативников и сравнивайте. нормы накладных расходов тоже есть в нормативниках. и сравнивайте потом. Мол я посчитал согласно норм должно быть 100 рублей, а эти аферисты берут по 1000. вот тогда и будем говорить. хотите обсуждать лозунги -это к самоуправению. цифры обсудить я готова.

вопрос

Ант, почитайте 791 постановение, там конкретно и четко обозначено, какая иформация подежит паскрытию. Вы же грамотный чеовек, возьмите любую работу (хоть подметание подъезда, хоть замена трубы) стоимость работы известна, ну и составьте свою калькуляцию на эту же работу на основании нормативников и сравнивайте. нормы накладных расходов тоже есть в нормативниках. и сравнивайте потом. Мол я посчитал согласно норм должно быть 100 рублей, а эти аферисты берут по 1000. вот тогда и будем говорить. хотите обсуждать лозунги -это к самоуправению. цифры обсудить я готова.

вопрос

Ант, почитайте 791 постановение, там конкретно и четко обозначено, какая иформация подежит паскрытию. Вы же грамотный чеовек, возьмите любую работу (хоть подметание подъезда, хоть замена трубы) стоимость работы известна, ну и составьте свою калькуляцию на эту же работу на основании нормативников и сравнивайте. нормы накладных расходов тоже есть в нормативниках. и сравнивайте потом. Мол я посчитал согласно норм должно быть 100 рублей, а эти аферисты берут по 1000. вот тогда и будем говорить. хотите обсуждать лозунги -это к самоуправению. цифры обсудить я готова.

Ант

«вопрос», не нервничайте, ато у Вас руки дрожат и тычете по три четыре раза свой пост со злости.
То, что вы строго придерживаетесь 791 постановления не добавляет вам открытости. И калькуляцию мне составлять не надо. При сравнении ваших затрат с затратами, которые предлагает Самоуправление, явно прослеживается уменьшение нормативных управленческих расходов и нормы прибыли (при этом она все таки есть). А это значит что «Компания СВС» действительно некоммерческая и не стремится получить большую прибыль. Вы в свои калькуляции закладываете нормативные издержки, а они гораздо меньше. У вас, как у «нормативных праведников», должно быть 100 рублей, а они, как «низко нормативные (не коммерсанты)» предлагаю нам ту же услугу за 80 рублей. Нормальная честная конкуренция. И как только собственники поймут это, вам придется или снижать издержки или терять рынок.
Довольно ярко это прослеживается по фактическим итогам работы «Жилсервиса» за 9 месяцев этого года. «В «Жилсервисе» за девять месяцев общих затрат на АДС, уборку, паспортный стол, текущий ремонт (156798+461057+39430+756264) всего 1413549 рублей. На управление затрачено 1143057 рублей. Выходит на каждый рубль общих затрат на АДС, уборку, паспортный стол, текущий ремонт затрачено (1143057/1413549) 0,8086 рубля на управление». Они умудрились значительно превзойти вас в производстве управленческих затрат. Видно Сергею Власову очень интересен этот опыт, он даже соучредителем стал.

гость3

Один падишах спрашивает у своего водоноса, как ты живешь? На 3 гроша.На один грош живу сам со своей семьей. Один грош - возвращаю долги,т.е. отдаю родителям.Третий-даю в долг, т.е. даю своим детям.Ясно и понятно.Как у нас?Сколько с нас собирают в год? Сколько отдают ресурсоснабжающим компаниям? Сколько остается УК?

Не в сети
Регистрация: 15.09.2014

Ресурсоснабжающая компания «Байкалэнерго» теперь собирает деньги за коммунальные услуги через свой «СРКЦ». На сайте http://www.reformagkh.ru/myhouse/management/6496669 отчеты по домам только за 12 и 13 годы.
Интересно, что наше ЖЭУ производит услуг и работ больше чем получает оплату. Прямо благотворительность какая то, где только деньги бурут?

Павел Иванович Чичиков

"Симона"- голубушка почитай бессмертное произведение Н,В.Гоголя "Мёртвые души" и я надеюсь тебе всё сразу станет понятным.

Василиса

Команда Власова неизменно действует в своем стиле. Теперь и до Н. В. Гоголя добрались. Явно нашли там что то свое, родное.

Коммунист

Как не старается эта команда, запутать нас теперь будет значительно сложнее.
Главное не поддаться в следующем году на слезные уговоры утвердить повышенный тариф. Будем пытать ЖЭУ пока не станет ясно, куда им нужны дополнительные деньги.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.