Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

В Черемушках намерены реконструировать систему очистки и обеззараживания воды

8 сентября 2010 года, 11:33
Фото: reporter.zhitomir.info
Рубрика: Общество.

В рамках государственной программы «Чистая вода» правительством Хакасии и администрацией Саяногорска принято решение провести работы по реконструкции системы очистки и обеззараживания воды в п. Черемушки. Такое решение стало результатом деятельности комиссии, работавшей на Черемушкинской фильтровальной станции, пояснила Инна Кузьмина, начальник ПТО администрации Саяногорска.

В связи с изменением цветности и мутности воды, которое наблюдается во время паводка, на очистных сооружениях фильтровальной станции поселка пройдет замена оборудования. На проведение проектных работ власти Саяногорска выделили 700 тысяч рублей. Согласно данным пресс-службы Саяногорска, по условиям аукциона победителю необходимо подобрать современные и безопасные методы осветления (освобождение от механических примесей), разработать рекомендации по реконструкции существующих сооружений, подготовить проект реконструкции системы очистки воды  соответствующей всем санитарным нормам. Также зарезервировано 500 тысяч рублей на ремонт помещения самой фильтровальной станции.

Кроме того, после ремонта фильтровальная станция больше не будет являться взрывоопасным объектом, так как туда перестанут доставлять баллоны с жидким хлором (которые и являются взрывоопасными) для обеззараживания воды. На станции будут смонтированы установки «Аквахлор-500». Это современные аппараты, обеззараживающие воду без применения жидкого хлора. Они производят эффективный дезинфицирующий раствор более экологичным и безопасным способом с использованием поваренной соли. Проводить монтажные и пусконаладочные  работы будет новосибирское научно-производственное объединение «Биофактор». На эти цели бюджет Хакасии выделил около 4,5 млн. рублей.

Гость

интересно.... а трубами она перестанет пахнуть...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.