Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Черемушкинские вокалистки успешно выступили на международном конкурсе в Болгарии

8 сентября 2010 года, 15:58
Вокалистки из групп "Юность" и "Пиктория". Фото: Черемушкинская школа искусств
Рубрика: Культура.

Шесть девушек из Черемушкинской школы искусств приняли участие в международном конкурсе «Город в Обзоре», который проходил в болгарском городе Обзор с 16 по 30 августа. От Хакасии Россию представляли академическая группа «Юность» и эстрадная группа «Пиктория» (Палитра).

Большинство участников на конкурс представила Россия. Сильных вокалистов показали Екатеринбург, Москва, Новгород, Кемеровская область и Хакасия. Девушки из «Юности» (15-16 лет) и «Пиктории» (20 лет) работали на двух открытых площадках и приняли участие в четырех концертах. Их итогом стали II место у «Пиктории» в номинации «Эстрадный вокал» и III место у «Юности» в номинации академический вокал. Стоит отметить, что в номинации «Академический вокал» I место не присудили никому.

На конкурс «Пиктория» представила две песни: гр. «Клай» - «Черемушки» и С. Павлиашвили – «Музыка друзьям». У «Юности» было представлено четыре произведения: Дж. Керн «Дым», С. Семенов «Акварель», Я. Дубравин «Саяны» и песня выпускницы Черемушкинской школы искусств Марии Шурыгиной «Гимн музыке».

Зрители и организаторы конкурса отметили высокое мастерство сибирских, и в частности черемушкинских, исполнителей. «Самые сильные номера были у России, наши девочки выступили хорошо, но я согласилась с замечаниями жюри», - сказала музыкальный педагог девушек, сопровождавшая их в поездке, Марина Демшина.

После насыщенной программы фестиваля-конкурса юные певицы посетили болгарский курорт Албена и побывали на открытии детского фестиваля «Алые паруса».

Спонсором поездки молодых дарований поселка Черемушки на международный конкурс площадки выступило ОАО «РусГидро».

 

Состав группы "Пиктория": Елена Стрельникова, Надежда Лазорева.

Состав группы "Юность": Рита Павлова, Мария Алексеева, Анна Лыскова, Алена Махнева.

Аватар пользователя Анттон
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Молодчинки девченки!

Гость

дорогие внучки! мы гордимся вами!!!! так держать!!!! славьте Саяны!!!! Пусть знают наших!!!! а то- они не знают хакасию черемушкиии.....

Гость

я безумно рада за земляков! молодцы!

Гость

МОЛОДЦЫ!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.