Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

В Черемушках владельцы автомобилей игнорируют правила парковки

9 сентября 2010 года, 16:43
Автомобиль под окнами жилого дома.
Рубрика: Общество.

В редакцию нашего интернет-портала все чаще стали обращаться жители поселка с вопросами о парковке автомобилей. Одних возмущают небольшие размеры автостоянок возле жилых домов, других поведение автомобилистов, ставящих машины, так как им вздумается.

Сегодня нам прислали фотографии автомобиля под окнами жилого дома. Чуть ранее – автомобиля, оставленного на парковке, но заехавшего на газон. Стоит отметить, что неправильная парковка автомашин в поселке не редкость.

7 сентября в рубрике «Наша консультация» форума Черемушки.ру был задан вопрос о реконструкции автостоянок возле жилых домов. Сегодня на него ответила Анна Никитина, ведущий специалист по благоустройству и озеленению комитета по ЖКХ и транспорту администрации Саяногорска: "В этом году расширять ничего не будут. Если на следующий год заложат деньги в бюджет и будет намечена какая-то реконструкция поселка, то вначале проведут проектные работы. В любом случае расширение автостоянок возле старых домов Черемушек произойдет не скоро".

Автомобиль под окнами жилого дома

Неправильная парковка

Гость

ну чтоже... тема будет обрастать возможно и конфликтами....

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 02.08.2010

Вообще-то существуют правила дорожного движения, в которых указаны и правила парковки.

Гость

Вообще-то существует свобода слова, исходя из которой, не следует удалять комментарии.

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 02.08.2010

Все комментарии под ником "admin", но написанные не мной буду удалять (нечего наглеть и мутить народ), либо переименовывать лжеадмина в "мошенника"!

Не в сети
Регистрация: 06.09.2010

А что вы хотите, общественного транспорта практически нет, в город опять же выехать - по сравнению со своим авто часа 2-3 терять лишних. Таксисты по карману отнюдь не всем - посчитайте сами - с верхней террасы вниз съездить расстояние 2 км максимум, а цена сколько? 40р? при том что расход горючего для своего авто будет примерно на 3-4 рубля (на таксистское тоже, но там ещё присутсвие за рулём таксиста оплачиваем).
Был бы внутрипоселковый транспорт общественный, хотя бы один автобус по кругу от "шишки" до верхней террасы катающийся - часть машин переехала бы от подъездов в гаражи.

Аватар пользователя elver
Не в сети
Регистрация: 01.09.2010

На каком основании на здании аптеки поставлен знак "кирпич"? В ПДД оснований для установки знака нет

Странник

sergkz ага до подушки пусть сразу довозит... обленились вы господа!!!

Гость

По поводу парковок во дворах могу пояснит следующее: люди желающие увеличить парковочные места во дворах своих домов, могут с коллективным заявлением обратиться к своей управляющей компании, и в архитектуру города, предоставив желаемый план расширения автостоянки, после чего специалисты решат как и где лучше это сделать. Часть оплаты покрывает УК, по ст.текущий ремонт, часть - жители, в складчину. В Саяногорске уже есть такие примеры. Удачи!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.