Курсы валют

В ФСК Черемушки тренируется Чемпион мира по кикбоксингу

18 октября 2010 года, 09:32
Рубрика: Спорт.

Воспитанник Физкультурно-спортивного комплекса поселка Черемушки Ишхан Амбарцумян завоевал золотую медаль и титул Чемпиона мира по кикбоксингу в весовой категории 91 кг на  прошедшем с 19 по 26 сентября в столице Сербии городе Белграде VIII Чемпионате мира по кикбоксингу среди юниоров.

Секция кикбоксинга, в которой тренируется спортсмен, работает с 2004 года на базе Физкультурно-спортивного комплекса поселка Черемушки при поддержке ОАО «РусГидро», сообщает пресс-служба компании. Тренирует молодого чемпиона тренер высшей категории, заслуженный тренер России, судья Международной категории, председатель судейской коллегии Сибири, заместитель председателя судейской коллегии России Александр Березкин. «Одержать победу среди сильнейших файтеров, а это 1472 спортсмена из 48 стран мира, - огромный многолетний труд», - говорит тренер спортсмена.

Ишхан Амбарцумян уже четвертый Чемпион мира по кикбоксингу, воспитанный Александром Березкиным. Ишхану 19 лет и, по мнению тренера, у него есть хорошие спортивные данные, опыт и характер для того, чтобы еще не раз подняться на победный пьедестал под флагом России. В 2009 году, в Хорватии, Ишхан, выступая на чемпионате Европы, уступил в полуфинале хорватскому спортсмену всего один балл, в результате стал бронзовым призером. Однако уже в этом году он выиграл в течение года все этапы и стал победителем  первенства России, после чего был включен в основной состав сборной России. На Чемпионате мира Ишхан сначала победил  спортсмена из Турции, затем  спортсмена из Сербии, а в финале уверенно одержал победу у своего обидчика прошлого года - спортсмена из Хорватии.

За последние 4 года работы спортсмены секции кикбоксинга завоевали 27 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали на чемпионатах разного уровня, провели 2 масштабных спортивных мероприятия ко Дню Энергетика и акцию «Кикбоксинг – против наркотиков».

muller

А в каком доме он живет? Сказали бы прямо - СШГЭС для чего-то неслабо финансово содержит абаканских хлопцев. Туфта!

Аватар пользователя Анттон
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Вообще-то по-русски написано, что он тренируется в Черемушках, а не живет. Разве плохо, что у нас чемпионы занимаются?! Это же нам плюс.