Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Начали называть виновных в аварии на СШГЭС

16 декабря 2010 года, 14:43
Фото с сайта www.izvestia.ru

Сегодня следственным комитетом при прокуратуре Российской Федерации назван первый виновный по уголовному делу прошлогодней аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Обвинение предъявлено бывшему директору станции Николаю Неволько. В ближайшее время следствие намерено предъявить обвинение еще шестерым лицам, причастным к аварии на СШГЭС. Расследование уголовного дела продолжается.

Главным следственным управлением Следственного комитета в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту аварии 17 августа 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС, предъявлено обвинение бывшему директору филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно Шушенская ГЭС имени П.С.Непорожнего» Николаю Неволько в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенных лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекших по неосторожности смерть человека), сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Необходимо отметить, что продление сроков расследования уголовного дела связано с производством сложной комплексной технической, технологической и финансово-экономической судебной экспертизы, к производству которой было привлечено 18 экспертов высочайшего уровня. Следователями для проведения экспертизы экспертам было передано более 1200 томов с материалами уголовного дела. Заключение экспертизы было получено 19 ноября 2010 года и составило 26 томов. В связи с этим, следствию понадобилось дополнительное время для изучения и анализа заключения экспертов и подготовки постановлений о привлечении в качестве обвиняемых по уголовному делу.

Олена

Нашли стрелочника - Неволько! Прикрывают свои московские ж..

Гость

согласна с предыдущим комментарием. полностью

чЕЛОВЕЧЕК

ПОДДЕРЖИВАЮ КОММЕНТАРИИ! лЮДИ, ЧТО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ! нЕВОЛЬКО ВО ВСЁМ ВИНОВАТ? КАПЕЦ! вЫ В УМЕ? ПРАВИЛЬНО, ЖИВИТЕ, С ТАКИМ УТВЕРЖДЕНИЕМ, НО, ПОМНИТЕ, БОГ - НЕ ТИМОШКА, ВИДИТ НЕМНОЖКО!!!! НАШЛИ КРАЙНЕГО, УЖАС!!!! НЕ ЗНАЮ ЕГО, ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, НО, ХОЧУ СКАЗАТЬ, МУЖЧИНА, КРЕПИТЕСЬ, НЕ ВЗДУМАЙТЕ, НАПРИМЕР,СЕБЯ ВИНИТЬ, ВСЁ ЭТИМ ЗАЖРАВШИМСЯ - ВЕРНЁТСЯ...

Гость

присоединяюсь... словно и не было расследования... схватили первого... кто следующий? Думаю у мужиков шла работа так, как требовали свыше.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Согласен, посмотрим кто остальные 5. Хотя директор это уже что то. Думал вообще операторы и мастер будут виноваты. Они своих не сдают!

Гостья

Человечек, вы в своем уме? Директор объекта. где произошла такая авария должен в первую очередь за нее отвечать! А вы, не зная его, и похоже вообще не владея информацией, говорите, что он не виноват. Вы что все здесь считаете, что из-за того, что деньги расходовались не по назначению и неправильно производился ремонт, должен уволиться президент что ли?!

Аватар пользователя elver
Не в сети
Регистрация: 01.09.2010

а с чего Вы взяли что ремонты производились неправильно? Или вы думаете,что те слесаря,которые производили ремонты и погибли были камикадзе?

Гость

Настоящих виновных мы не узнаем никогда. Не ужели скажут, что виновен А.Чубайс? Он провел приватизацию, хапнул и в сторону, а народ пошел по миру. Его поставили в русгидро, там засверкали деньги, довел все дело до аварий и в нано технологии, а что ждать теперь, какие спас средства готовить??? А О.Дерипаска, в такой момент побежал доказывать, что в связи с аварией он не досчитался своих рублей. Им не до нас. А те которые руководили здесь, да и сейчас руководят, виноваты в том, что плохо помогали, думали о хозяине, ну и про свой карман не забывали. Родня вся веером была пристроена, а работать как оказалось было не кому. Необходимо изъять все, проверить все счета, недвижимость в других городах, а потом под суд, как сподвижников. Так будет справедливо и честно.

чЕЛОВЕЧЕК

уверена, что тот же Неволько выполнял то, что требовалось свыше, ведь каждое слово, каждый шаг согласовываетМосква. это все в посёлке знают. знакомые рассказывали, как стафиевский, типа местный, приехал и всех успокоил...чё то только жить он тут не хочет и его дети тоже уже давно-давно далеко, в столице...так же ивакин, от черёмушек депутат..кому-то чем-то он помог? хоть бы приехал разок, людям показался, мог бы и на День посёлка приехать. А вот Неволько сочувствую - фамилия его - соответствующая - по неволе встрял мужчина...

Гость

Дело в том, что в "Русгидро", как впрочем и везде у нас, ставитья явно во главу угла получения прибыли, а не безопасность объекта и людей, но а Неволько либо некомпитентный, что врядли, либо закрывал глаза на проблемы со вторым агрегатом, он же не директор водокачки, должен был понимать, чем все могло закончиться.

Гость

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.