Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Компания РусГидро пригласила черемушкинских школьников принять участие в акции-игре «Акватория»

4 февраля 2011 года, 16:14

Сборные команды учащихся 6-7 классов средней школы №1 п. Черемушки примут участие в акции-игре «Акватория», посвященной Всемирному дню водных ресурсов. Организаторами Игры выступили Филиал ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего», профсоюзный комитет работников СШ ГЭС, Корпоративный университет гидроэнергетики (КорУнГ), Дворец культуры «Визит» и Физкультурно-спортивный комплекс «Черемушки».

Акция-игра «Акватория» проводится в рамках реализуемой  ОАО «РусГидро» Программы опережающего развития кадрового потенциала - «От Новой школы к рабочему месту».  Целью акции является повышение уровня знаний и расширения кругозора учащихся в области гидротехнических сооружений и возобновляемых источников энергии, а также патриотическое и экологическое воспитание детей и подростков.

Программа опережающего развития кадрового потенциала ОАО «РусГидро» - «От Новой школы к рабочему месту»  включает в себя целевое развитие важнейших компетенций  будущих специалистов-гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, разработку и реализацию мероприятий по подготовке школьников, студентов по энергетическим специальностям с учетом требований компании.

Игра будет проходить в несколько этапов: в течение февраля каждой команде предстоит составить кроссворд на тему «Гидротехнические сооружения и Саяно-Шушенская ГЭС»,  в начале марта продемонстрировать свои знания в развивающей игре «Гидровикторина»,  принять участие в спортивных эстафетах, которые пройдут в бассейне ФСК «Черемушки». Завершится мероприятие 22 марта шоу-викториной «Акватория» во Дворце культуры «Энергетик», на котором будут определены победители. 

Акция-игра «Акватория» - пилотный партнёрский проект. В планах организаторов сделать игру ежегодной, сообщили в пресс-службе СШГЭС.

Галина

Позвольте внести поправку: в числе организаторов акции нет и не было Дворца культуры "Визит". Есть Дворец культуры "Энергетик".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.