Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Валерий Кяри дал ответ на отставку Виталия Миронова

21 февраля 2011 года, 12:25
Валерий Кяри. Фото с сайта www.energy.vestsnab.ru

Сегодня в редакцию Черемушки.ру поступил ответ директора Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Валерия Кяри на произошедшую на прошлой неделе отставку заместителя Главы Саяногорска по пгт. Черемушки Виталия Миронова:

— Решение об отставке заместителя главы МО г.Саяногорск по пгт. Черемушки Виталия Миронова, согласно существующему в стране законодательству, принял глава Муниципального образования город Саяногорск Леонид Быков. 

Вмешиваться в процесс трудоустройства, либо отстранения от работы муниципальных служащих, выходит за рамки полномочий директора предприятия, градообразующего для посёлка Черёмушки. 

Тем не менее, в настоящее время руководством станции совместно с Правительством Республики Хакасия и администрацией  г.Саяногорска  обсуждается вопрос о заместителе главы МО г.Саяногорск по пгт.Черемушки Виталии Миронове.

На наш взгляд, Виталий Миронов, будучи заместителем главы МО г.Саяногорск по поселку Черемушки, эффективно решал вопросы жизнеобеспечения, развития и благоустройства поселка совместно с Компанией РусГидро, а также отстаивал интересы жителей пгт.Черемушки.

 

В. А. Кяри

Гость

Мы Вам очень благодарны!Надеемся, что удастся Миронова оставить!!!!

Гость

Большое спасибо, Валерий Артурович!

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

Будим надеяться,всё решится благополучно.

Гость

Спасибо Вам за то, что принимаете близко к сердцу дела поселка.

Гость

Подписи под ходатайством можно поставить в музыкальной школе на собрании в 18.00 ч. 24 февраля в поддержку В.А.Миронова, их уже собирают, или обратитесь к депутатам посёлка.

Гость.

Извините ...а где можно прочесть суть происходящего...?Почему отставка?

Гостья
mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010
Гость.

Спасибо!=)

Demo

Валерий Артурович! Спасибо за неравнодушие! Мы надеемся, появилась надежда! Есть люди, кто молятся за то, чтобы всё уладилось!

Гость

буду всеми силами поддерживать возвращение Миронова!

Не в сети
Регистрация: 08.11.2010

Жизнь это не рай, и не должна быть идеальной.

Аватар пользователя Analytic
Не в сети
Регистрация: 31.01.2011

Согласен,что "жизнь не рай",но и мы не стадо баранов и нечего нам присылать разных "пастухов". Мы выбирали депутатов и Быкова для того, чтобы они оперативно в рабочем порядке и с учётом наших интересов решали текущие вопросы.Вопрос о главе посёлке Черёмушки для нас является принципиальным и нам не нужен такой человек, который будет заглядывать в рот Быкову и ждать , что же ему изрекут.Поэтому, мы должны выбрать достойную кандитатуру, а после этого администрация ОБЯЗАНА проверить все документы на представленную кандитатуру - привлекался ли данный человек к уголовной ответственности, настоящий ли у него диплом или липовый и если этот человек не запятнал себя, значит утвердить его и нести за него персональную ответственность.И нечего всё переворачивать с ног на голову.

Гость

Можно от Валерия Артуровича получить полную информацию по-поводу капитального ремонта школы №1? Почему "РусГидро" передумало ремонтировать школу? Или мы теперь делим поселок на два социальных статуса - на элиту и простых смертных? Почему наши дети, весь учебный год занимались в холодном спортзале, хотя господин Зимин в присутствии кореспондентов и сотрудников школы обещал осенью 2010г отремонтироваь спортзал. У нас вообще в поселке есть здравомыслящие господа, которые смогли бы обратить внимание на проблему родителей, или же наши дети уже никому не нужны????

Гость

Господин Плотников, соблаговолите объяснить родителям, почему дети школы №1 остались без такого много обещающего будущего, которое предлагает построить "РусГидро" детям прогимназии "Эврика". Или Вы строите будущее вместе только с избранными? А мы наивные считали что все дети поселка - это наше общее будущее... Вместо Миронова надо отправлять в отставку совершено других людей, которые не выполняют своих обещаний данных прилюдно.

Lunoxod

Что, не понятно что-ли? Умела бы Ирина Михайловна так деньги отмывать,как деректор 2 школы, осталась бы на месте и школу сделали бы супер.

Гость

Получается в сфере образования руководители должны быть нечисты на руку? Извените, мы детей своих доверяем этим людям. А то что Гидра пиарется и пыль бросает в глаза Москве - это факт. Только зря они делят поселок на два лагеря - не хорошо это. Раз сделали ремонт в одной школе для 150 учеников, то будьте добры, сдержите свое обещание и для 600 учеников тоже.

Nemo

Мне кажется, что на клятве кадетов Плотников сказал, что в 2012 году ремонт школы №1 будет сделан, хотя, возможно, ошибаюсь, ремонт он точно озвучил, а вот год - сомневаюсь...

Nemo

И про Миронова что-то молчат, нет ответа, но вроде бы Быков на больничном, может выйдет и будет решение?! Люди многие за него подписались, ждём!!!

Гость

Зимин тоже обещал до ноября 2010 отремонтировать спортзал в 1 школе.... и что? Лучше бы реальные дела делали, чем обещать.

Гость

с Мироновым вопрос решен положительно.
п.с :смех -да и только...
дали понять кто в городе хозяин.

МаrzzO

Положительно? То есть оставили на месте?

Гость

То есть, восстановили

Lunoxod

Спасибо за хорошую новость!

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

21 :Откуда информация?

Гость

но он не работает, как там одна Лена работала, так и есть...

Гость

21: и не в городе, а в посёлке, который строили наши родители и деды!

Гость

ПОКУРИТЕ НЕМНОГО И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ

Гость

не курю...но подождём...

Гость

О восстановлении Миронова -это ОБС.Подтверждений этому в реальности нет.

Гость

вообще нормально - уже месяц прошел почти - администрация Саяногорска дайте нам официальный ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО ЕСТЬ И ЧТО БУДЕТ С ВЛАСТЬЮ в Черемушках, вас сайты обязали сделать для быстрой связи с населением

Гость

МИРОНОВ ЖИЛ!
МИРОНОВ ЖИВ!
МИРОНОВ БУДЕТ ЖИТЬ!
В.А.Миронов

Гость

РАЗБЕЖАЛАСЬ АДМИНИСТРАЦИЯ НАМ ОТВЕЧАТЬ.
НЕКОГДА ЕЙ (АДМИНИСТРАЦИИ).
ВСЁ О НАРОДЕ ДУМАЕТ-НЕ ЖАЛЕЕТ ОНА (АДМИНИСТРАЦИЯ) СЕБЯ...

Гость

Smile))

Гостья

А с чего вы взяли, что они на этом сайте обязаны вам отвечать? У них есть свой - муниципальный вот там и требуйте ))

Гость

так мы и туда ходим и там не дают

Гажданин РФ

Самаркин, ещё одна одиозная фигура ,которого Саяногорск отправили в Черёмушки проводить политику не без известного Панюшкина "превратившего Саяногорск в дойную корову"(о его деятельности опубликовано на сайте Саяногорск инфо).На столь громкое заявление Панюшкин "скромно" молчит,наверное нечем крыть.И кто же такой Самаркин? В армии он был политработником,которого не любили кадровые офицеры,т.к. в его обязанность входило доносить о всех случаях "антисоветской деятельности",вербовать "сексотов".За большие заслуги он был обеспечен "тёплым" местом по командованию бесправными призывниками в военкомате.Для выполнения указаний сверху, обычно "гребли" всех не взирая на отстрочки по здоровью и семейному положению.После военкомата Самаркин нашёл другое "тёплое" место,стал директором Саяногорского детского дома.И там он стал применять свои салдофонские методы.Многие воспитанники детского дома не смогли вынести издевательства и стали убегать из детского дома.Когда о таком положении в детском доме стала появляться информация в газетах и на телевидение,то в детский дом была направлена комиссия,которая выявила также и грубые финансовые нарушения.О своей деятетельности в качестве директора детского дома Самаркин скромно умалчивает,но работники детского дома до сих пор пребывают в шоковом состоянии и с содроганием вспоминают период пребывания этого "политработника".В Черёмушках Самаркин продолжает действовать старыми методами,старается запугивать работников ЖЭКа,которые не поддерживают его грязные инсинуации.Жителей посёлка,приходящих для внесения квартплаты,Самаркин заводит в свой кабинет и расказывает "страшилки" о том, что ожидает посёлок без руководящей роли Саяногорского "Жилтреста"(используя старые конспекты,которые в своё время он зачитывал солдатам в армии).Старый армейский опыт давления на людей и сейчас срабатывет и некоторые пенсионеры,чтобы избавиться от навязчивого "политработника" подписывают бумаги,которые им подсовываются.Чтож Самаркин тешит своё самолюбие,хоть сколько-нибудь "нагадить" жителям посёлка перед своим уходом,хотя, если бы он пошевелил своими извилинами,то понял бы,что имея "рыльце в пушку" он получит адекватный ответ.

гость

Черемушки - гнать надо этого Самаркина, что он может понимать в ЖКХ.

ALLIGATOR

Похоже Самаркин разбирается в ЖКХ - как свинья в апельсинах!

Блондинка

Если Самаркин "настоящий полковник",то пусть заявит о себе открыто,а не дейсвует из подтишка и нечего нам пудрить мозги.

Гость

Если мне не изменяет память, то женщину, которая до него возглавляла детский дом очень некрасиво уволили, чтобы для него место освободить!!!!Так же попросили по собственному!!!!

Гражданин РФ

Да она до сих пор не оправилась и совсем не хочет вспоминанать об этом и считает,что за всю её заботу об обездоленных детях она получила плевок в душу, и не один чинуша так и не принёс ей извинение.

Гость

Ещё один больной вопрос - уважаемый Валерий Артурович! Хочу к Вам обратиться от имени многих рядовых работников ГЭС - с приходом нового врача в здравпункт ГЭС многие перестали туда ходить, хотя и бывает необходимость -до того надменно и грубо ведёт себя врач! Для чего тогда он там нужен, как не для того, чтобы следить за здоровьем сотрудников? Лебезит перед начальством, а к остальным относится с явным пренебрежением, даже уничижением!!!

гость

Так, а чего вы ему об этом сами не скажите, если он вас уничижает, грубо ведет себя и надменно, выведь все можете. А если вы больны - не скрывайте об этом - это опасно ведь вы на службе на стратегическом объекте, а за вами жизни людей.

Гостья

Гость 44, а Вы что, с Луны свалились, не знаете, что у нас каждый суслик =агроном и строит из себя не понять чего! только дай власти немного и уже будут вами погонять!!!!

Аватар пользователя Lusena
Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Хочу работать на здравпункте фельдшером,я добрая.

Гражданин РФ

Если на здравпункте вам оказывают некачественную "услугу", то можно просить Русгидро о проведении заочного анкетирования, с выставлением оценки и с предложениями об улучшениях работы соответствующей службы.Во многих компания эта система давно существует и они оперативно решают все проблемы,а не загоняют их в "угол".Также можно предложить кандитатуру из поликлиники Черёмушек и тогда будет понятно кто из медработников квалифицированно и с пониманием относится к людям.

Аватар пользователя Капитон
Не в сети
Регистрация: 03.03.2011

А насколько я знаю, новый врач здравпункта - специалист высокой квалификации!Он и подготовкой сотрудников по оказанию доврачебной помощи занимается, и кардиограммы читает, и помощь медицинскую оказывает как положено. Сейчас в здравпункте даже капельницы ставят, а раньше только таблетки совали. Как хорошо, что можно получить помощь на рабочем месте, чтобы в поликлинику каждый раз не бегать и в очередях не сидеть! Так что хочется только поблагодарить доктора за добросовестное отношение к своей работе и высокий профессионализм! И Валерию Артуровичу спасибо за привлечение хороших кадров!А недовольным под номером 43, может, стоит уделить внимание своим морально-этическим качествам и поменьше искать соринки в чужих глазах?

Гость

По-моему, Капитон - медик?

Rein

Да уж, довелось слышать, как этот врач с людьми разговаривает - ему бы в гестапо или на Лубянке врачом работать....

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.