Курсы валют

Лыжники из Черемушек показали себя лучшими на республиканских соревнованиях

20 февраля 2012 года, 11:26
Рубрика: Спорт.

На минувших выходных юные лыжники из Черемушек представляли команду Саяногорска на 1 этапе открытого первенства Республики Хакасия. Соревнования проходили в Сорске, в них участвовало 7 команд из Хакасии и сильные юные гонщики из Красноярского края.

«В составе команды из 9 человек у нас были только участники младших и средних возрастов, которые за два дня стартов заняли пять первых, два вторых и одно третье места. Отличные результаты показали: в младшей группе -  Ярослава Конобеева; в средних группах (самых массовых группах с острой борьбой)  -  Медведев Сережа, Ульянова Алина, Подзоров Антон, Шимолина Саша, Сыч Леша

В общекомандном зачете среди команд школьников наша команда после этого первого этапа заняла лидирующее положение. Впереди – еще три этапа республиканского первенства, два из них – в Саяногорске: 8 марта массовый старт на Бабике и 17-18 марта в Черемушках пройдут эстафеты и комбинированные гонки.

Наши юные лыжники благодарят Саяно-Шушенскую ГЭС за предоставленный команде на поездку в Сорск комфортабельный микроавтобус», - рассказал тренер команды Александр Фунтиков.