Курсы валют

В Черемуховом логу состоялось открытое первенство города по лыжным гонкам

20 марта 2012 года, 09:40
Рубрика: Спорт.

В минувшие выходные на лыжной трассе Черемушек было тесно от желающих принять участие соревнованиях – на лыжи встала сотня юных гонщиков из Хакасии и юга Красноярского края. Состязания проходили в нескольких возрастных группах в рамках открытого первенства Хакасии.

«Наша детская биатлонная  команда, в силу того, что была возрождена полтора года назад, выступала только в двух младших возрастных группах 2000-2001 г.р. и 1998-1999 г.р., где забрала практически все золото. В первый день, когда проводились комбинированные гонки (масстарт + преследование) чемпионами стали наши Сережа Медведев, Антон Подзоров и Алина Ульянова. Заболела и не стартовала наш лидер в младшей группе Саша Шимолина – наиболее вероятный претендент на победу, тогда бы у нас тут был стопроцентный результат. Ну и серебряными призерами стали Люба Черноусова и наш единственный представитель в средней возрастной группе Настя Смолькова. Стоит сказать, что уровень детских лыжных гонок в республике очень подрастает и в каждой возрастной группе конкуренция серьезная», – рассказал об итогах первенства тренер биатлонной команды Черемушек главный судья этого этапа первенства Александр Фунтиков.

На второй день черемушкинцы Данил Федоров, Алексей Сыч и Сергей Медведев победили в эстафете. Затем они же и Антон Подзоров выступили и в эстафете по более старшей группе, где завоевали бронзу. С отличным результатом в двух эстафетах за различные более старшие команды выступила и Алина Ульянова – у нее в этот день прибавилось две медали, причем команды, в которых она участвовала неизменно выходили в лидеры.

Лыжный сезон еще закончен. 25 марта трое лучших юных гонщиков отправятся на региональные соревнования в Кемерово. Затем, 31 марта и 1 апреля пройдут старты в п.Вершина Теи на последнем этапе первенства Хакасии среди школьников, где команда Черемушек пока лидирует и в командном зачете.