Курсы валют

Спортсменка из Черемушек поедет на Первенство мира в Ирландию

11 апреля 2012 года, 09:27
Рубрика: Спорт.

По результатам прошедших в конце марта в Саратове Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу в разделе К-1 Диана Каратеева из Черемушек выиграла путевку на Первенство мира, которое состоится в Ирландии в сентябре. На соревнованиях 442 лучших спортсмена из 43 регионов России. От Хакасии участвовали Диана Каратеева и Евгений Аникин. Поединки проходили четыре дня, сообщает Минспорттуризм Хакасии.

К-1 – один из жестких разделов кикбоксинга, наряду с разделами ЛОУ–КИК и ФУЛЛ–КОНТАКТ. Основным его различием являются разрешенные удары коленями, локтями, удары «наотмаш» (удар рукой с разворота), удары в голень.

В данном разделе Диана Каратеева стала победительницей Первенства России, причем полуфинальный поединок наша спортсменка выиграла нокаутом.

Напомним, мы писали, что в минувшем сентябре шестнадцатилетняя спортсменка из Хакасии, воспитанница физкультурно-спортивного комплекса «Черемушки» Диана Каратеева завоевала серебряную медаль на Первенстве Европы по кикбоксингу среди юниоров, прошедшем со 2 по 9 сентября 2011 г. в Италии. Победно пройдя тогда все отборочные зональные состязания и получив «золото» на Первенстве и Кубке страны, Диана стала второй на соревнованиях международного уровня, уступив в финальной схватке сопернице из Сербии.