Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Забег на шпильках выиграла студентка

18 сентября 2012 года, 09:53
Фото: Черёмушки.ру

В минувшую субботу, 15 сентября, в Черемушках состоялся «Забег на шпильках», который собирались провести еще на День поселка, но тогда красочному и веселому мероприятию помешали дождь и сильный ветер. В этот раз погода стояла отличная, и никаких помех для Забега не было. На соревнования заявились шесть девушек в возрасте от 16 до 67 лет из Черемушек и Саяногорска.

По условиям Забега все участницы должны были быть старше 16 лет, одеты в платье или юбку и иметь обувь на каблуке от 7 см. Все условия также были выполнены. Участницы скрупулезно подошли к выполнению правил. Ни одна не пришла в брюках или шортах, а высота каблука достигала 10,5 см.

Девушкам надо было пробежать около 80 метров. Дистанцией выбрали часть дороги между ДК «Энергетик» и почтой. Трудность состояла в том, что бежать надо было в гору, однако особых затруднений такая трасса бегуньям не доставила. Самое короткое время Забега – 19,7 секунды, самое длительное – 33 секунды.

Все участницы получили почетные грамоты, значки и магниты с символикой Черемушек. Победительницам достались еще и денежные призы от Черемушки.ру.

Победительницы:

1 место – Екатерина Гнилицкая 19 лет, студентка СШФ СФУ

2 место – Ангелина Мамышева 16 лет, ученица школы №1

3 место – Людмила Руль 29 лет, жительница Саяногорска

Нина Семина, 67 лет: «Почему участвую в Забеге? Так ведь это чувство молодости, чувство энтузиазма. В такие годы побегать на шпильках – это же здорово!»

Екатерина Гнилицкая: «Мне хотелось поучаствовать в чем-то красивом, интересном и необычном. Такой Забег – это просто здорово! Шпильки для меня обычная обувь, но специально к забегу, конечно же, не готовилась».

Людмила Руль: «Ощущения после Забега потрясающие! Не ожидала сама, что побегу. Вообще приехала просто за компанию и хотела как зритель посмотреть на мероприятие. Однако вот пришла и побежала».

Ангелина Мамышева: «Мне сильно понравилось, такой адреналин! Я очень рада, что бежала и заняла второе место. Не думала, что выиграю, думала, что просто красиво упаду. В начале старта было даже страшно, сердце колотится и колотится. Я не особенно хотела выиграть, в основном просто поучаствовать, захотелось получить острые ощущения. Тем не менее, играть и не думать о выигрыше невозможно, хотя про денежный приз узнала уже только перед забегом. Собиралась участвовать еще на День поселка. Я бежеала для себя, чтобы повеселиться и обрадовать своих друзей. А теперь домой торт купим, отпразднуем и куплю себе наушники».

Все участницы отметили, что если еще будут такие мероприятия, то побегут опять. 

Житель Черемушек Юрий Соболев снял видео с Забег на камеру мобильного телефона:

Get Adobe Flash player

 

Фото: Черемушки.ру

Фото: Черемушки.ру

Фото: Черемушки.ру

Фото: Черемушки.ру

Фото: Черемушки.ру

Фото: Черемушки.ру

Фото: Черемушки.ру

Фото: Черемушки.ру

Гость

Видео: video.mail.ru/mail/20georg10/54

Гость

Молодцы девчонки! Smile

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.