Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Внимание - конкурс! КАМАЗ собирает друзей

1 марта 2013 года, 09:53

Под таким интригующим названием вот уже седьмой раз подряд в Набережных Челнах пройдет международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей. А если учесть, что талантами ни Черемушки, ни Саяногорск в целом уж точно не обижены и у нас есть множество талантливых ребятишек, которые отлично рисуют, поют и танцуют, владеют музыкальными инструментами и секретами актерского мастерства, то можно с уверенностью сказать: нам есть чем покорить этот фестиваль.

Сроки проведения конкурса, учредителями которого выступают Детская школа искусств №13 (татарская) при поддержке управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета Набережных Челнов, Набережночелнинское местное отделение «Единой России», Казанская государственная консерватория, Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В.Александрова, зависят от номинации: инструментальное исполнительство будет оцениваться 10 апреля, а вокал, хореография, изобразительное искусство - 24 - 27 апреля. В состав жюри традиционно входят профессоры Казанской государственной консерватории, выдающиеся деятели искусств Татарстана и России.

Главными задачами фестиваля-конкурса являются не только выявление молодых талантов и популяризация творчества как самих ребят, так и коллективов, к которым они принадлежат (школ искусств, театров моды, хореографических студий), но и обмен опытом и повышение профессионального мастерства руководителей и педагогов (для чего на фестивале обязательно проводится целая серия семинаров, круглых столов, мастер-классов). Кроме того, конкурс, проходящий незадолго до Дня Победы, ставит задачу  воспитания патриотизма и чувства сопричастности молодого поколения к историко-героическому  наследию Отечества, а также служит укреплению межэтнических связей.

Участниками фестиваля «КАМАЗ собирает друзей» могут стать творческие коллективы или отдельные исполнители различных жанров, студии, как любительские, так и профессиональные. Возраст участников от 7 до 25 лет, в номинации «Военно-патриотическая песня» - от 7 до 25 лет, от 25 лет и старше. Принять участие в жанре военно-патриотической песни приглашаются воспитанники военных институтов, училищ, кадетских корпусов и военнослужащие срочной службы.

Заявки на участие должны быть оформлены в соответствии с формой представления заявки (она – в прикрепленном файле внизу материала – Ред.). Срок подачи заявок до 10 апреля 2013 года.

Конкурсная программа должна состоять из двух номеров в любой из предложенных номинаций. Участник имеет право участвовать в нескольких жанрах номинации с условием предоставления отдельной заявки и дополнительной оплаты.

Конкурс в номинации «Вокал» проводится в два тура: первый тур – отборочный, прослушивается одна песня. Для участия во втором туре будет отобрано 25 процентов от числа участников  первого тура.

Жюри имеет право остановить конкурсное выступление в каждом туре.

Номинации фестиваля-конкурса:

    Изобразительное искусство: рисунок,  живопись, плакат; возрастные категории: 7-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет, 17-30 лет. Темы: «Дружат дети всей земли», «Это наша планета - родная Земля». 

Работы выполняются в формате А 4, А 3. Каждая работа должна иметь машинописную этикетку с указанием Ф.И.О., возраста автора, названия работы, Ф.И.О. педагога, наименование учреждения, электронной почты (если есть).  Работы высылаются до 1 мая и обратно не возвращаются. Расходы по пересылке работ и переводу взноса осуществляются участником конкурса. Участники оплачивают регистрационный взнос (квитанция об оплате прилагается к рисунку). Присланные работы учащихся будут размещены на сайте конкурса:www.kamaz_festival.ru

Вокал (соло, ансамбль):  академический; эстрадный, народный (в том числе фольклор и этнография), джазовое пение, военно-патриотическая песня; возрастные категории: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, 19-25 лет; продолжительность номера - не более трех с половиной минут.

В номинации «военно-патриотическая песня» включает подноминации:

- профессиональные коллективы;

 - самодеятельные коллективы.

Инструментальное исполнительство  (соло,  ансамбль):

 - народные инструменты: (соло, ансамбль) баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка;

 - струнно-смычковые инструменты: (соло, ансамбль)   скрипка, виолончель;

 - духовые инструменты (соло,  ансамбль )  флейта, гобой, кларнет, саксофон;

-  фортепиано  - (соло,  ансамбль);

 Возрастные группы участников: 7- 10 лет,  11 - 12 лет,  13 – 14 лет, 15 – 16 лет. Участники исполняют два произведения   по выбору,  (одна  из пьес - виртуозная),  продолжительность одной пьесы - не более 5 минут.

Хореография (соло, малые формы, ансамбль): классический танец, современный танец, детский танец, эстрадный танец, народный танец; возрастные категории: 7-12 лет,  13-16 лет, 17-30 лет; продолжительность номера - не более 5 минут.

 Мастеринг фонограмм записывается на отдельный СD-носитель единственным треком. Претензии по звучанию фонограммы не принимаются; каждая звукозапись должна быть с указанием названия произведения, автора музыки, текста, названия ансамбля или фамилии исполнителя, а также, продолжительности звучания данного произведения. Возраст самого старшего участника коллектива является определяющим для отношения к возрастной категории.

 Критерии оценки:

Вокал: исполнительское мастерство (вокал, строй, интонирование, чувство ритма); сценический образ (артистичность, оригинальность, сценическое движение); общее художественное впечатление (соответствие репертуара исполнителю, внешние данные).

Инструментальное исполнительство: исполнительское мастерство, раскрытие художественного образа.

Хореография:исполнительское мастерство (техника исполнения); сценический образ (композиция, оригинальность, артистичность, раскрытие идеи); общее художественное впечатление (постановочная и исполнительская культура, соответствие репертуара возрастным категориям, соответствие темы, музыки и названия танца, костюмы).

  Изобразительное искусство: творческое решение темы, владение изобразительной техникой, общее восприятие, оригинальность идеи, содержания и образного решения работы.

Награждение участников:

  • Лауреатами и дипломантами фестиваля-конкурса являются участники, прошедшие окончательный отбор в своей номинации и утвержденные в качестве лауреатов и дипломантов решением компетентного жюри фестиваля-конкурса. Решение жюри является окончательным, обжалованию и пересмотру не подлежит.
  • В каждой номинации, жанре и возрастной категории утверждается три лауреата (I, II, III степень), три дипломанта (I, II, III степень). Гран-при вручается коллективу или солисту по общему голосованию жюри в каждой номинации. При возникновении ситуаций, когда нет достойных претендентов на Гран-при и призовые места, – эти места не присуждаются.
  • Публичное оглашение имен лауреатов I степени в каждой номинации производится на гала-концерте во время церемонии вручения дипломов и призов.
  • На церемонию вручения приглашаются гости и VIP-персоны, руководители регионов, деятели культуры и искусства, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Вниманию руководителей: В рамках фестиваля проводятся мастер-классы и семинары по жанрам. План семинарских занятий и мастер-классов будет представлен дополнительно.

Финансовые условия:

Стоимость участия составляет:

  • вокалисты, солисты, дуэты - 7300 рублей с человека  (включая руководителя, сопровождающего); 1500 рублей за каждую дополнительную номинацию;
  • хореографические коллективы, вокальные ансамбли – 6900 рублей с человека.

В стоимость входит: проживание, трехразовое питание, трансферт, дипломы участника.

  • Изобразительное искусство - стоимость аккредитационного взноса  за участие в номинации сотавляет 500 рублей за работу.  Личное присутствие участника не требуется, поэтому в стоимость участия не входит трансфер, проживание, питание участников.  От одного учреждения может быть направлено любое количество заявок.

Дополнительная информация:

  • Дети-сироты за участие в конкурсе аккредитационный взнос не оплачивают. Им необходимо не позднее, чем за15 дней до начала фестиваля предоставить  в оргкомитет документы,  подтверждающие данный статус.
  • Проезд до города и обратно – за счет участников.  Билеты приобретаются самостоятельно.
  • Оргкомитетом подготовлена культурная программа: экскурсии по памятным местам, связанным с жизнью и творчеством великого русского живописца И. Шишкина и поэтессы М. Цветаевой в городе Елабуга. Дополнительные услуги оплачиваются участниками из собственных средств.
  • Во время проведения фестиваля-конкурса работает профессиональная фото- и видеосъемка.
  • Трансферт осуществляется при условии извещения организаторов о дате и времени приезда и отъезда не позднее 15 апреля.

Оргкомитет фестиваля-конкурса:

Россия, Татарстан, 423832, г. Набережные Челны, ул. Касимова,  д. 6 (38/06),   (Детская школа искусств №13)

Тел/факс 8(8552) 34-20-81, 34-93-17,  34-92-11,  E-mail: kamaz_festival@mail.ru

Директор: Гузалия Аббясовна Тенешева

Заведующая отделом воспитательной работы: Эльвира Флеровна Сунгатова

 

НП ФКМИ «КамАЗ собирает друзей»

423800, Республика Татарстан, г.Набережные  Челны, ул.40 лет Победы, д.59, кв.9

ИНН / КПП 1650159801 / 165001001

р/с. 40703810205390006531

в ОАО «Ак Барс» банк г.Казань

к/с. 30101810000000000805                                                            

БИК 049205805

ОГРН 1071600004332

тел./факс 8(8552)342-081,

тел. 8(8552) 349-211, 349-317

ЗАЯВКА на участие в VII международном конкурсе молодых исполнителей «КАМАЗ собирает друзей»

 1. Наименование коллектива (или Ф.И.О. участника) _____________________________________________

__________________________________________________________________________________________

2. Год создания (или дата рождения) __________________________________________________________

3. Номинация (жанр) ________________________________________________________________________

4. Возрастная категория _____________________________________________________________________

5. Наименование произведения 1) _____________________________________________________________

2) ________________________________________________________________________________________

6. Ф.И.О. художественного руководителя ______________________________________________________

__________________________________________________________________________________________

7. Адрес: __________________________________________________________________________________

8. Контактные телефоны (с кодом города): _____________________________________________________

9. Факс: _________________________________

10. E-mail ________________________________________

11. Количественный состав делегации:

Муж _________________________ Жен _________________________ общий_________________________

Выступающих ___________________ руководителей __________________ родителей _________________

Официальных лиц или спонсоров _____________________________________________________________

 

 

 

printable coupon codes aeropostale

I take advantage of iphoto concerning this wife’s imac and the mac-book. I usually down load the particular pics in the mac book, focus on all of them, and then export these people utilizing a OBTAINABLE to release storage area on my notebook. Is there a service that using “dropbox” while using locater?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.