Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Юные борусовцы провели лето с пользой

7 августа 2014 года, 18:27
Рубрика: Спорт.

Дети со станции туризма «Борус» лето не просидели дома. В июне они участвовали в соревнованиях по ориентированию, где добились новых побед. А с 19 июля по 1 августа юные борусовцы совершили многодневный байдарочный сплав по реке Мана в Красноярском крае, посетили природный заповедник «Столбы», парк флоры и фауны «Роев ручей» и Краеведческий музей Красноярска.

Сплав по Мане длился восемь  дней и составил около 400 километров пути. Дети во время сплава научились управлять байдарками: собирать и разбирать ее, грести, табанить, поворачивать, причаливать к берегу. Всему этому необходимо было научиться, чтобы участвовать в таком мероприятии.

Кроме этого, ребята каждый день купались в речке, загорали, ловили рыбу, отрабатывали навыки установки полевого лагеря, так как каждый день ночевали  на новом месте.  
Вторая часть мероприятия состояла из посещения природного заповедника «Столбы», знакомства с ним и, конечно, покорения некоторых столбов.

- Поднявшись по экскурсионной канатной дороге, - рассказывают ребята, - мы пошли по экологической тропе длиной в 16 километров. Нам удалось покорить скалы Первенец, Четвертый столб, Слоник и посмотреть многие другие столбы. Это было наше первое знакомство с заповедником и, надеемся, не последнее.
Ну а третьей частью летней программы путешествий борусовцев стало посещение парка флоры и фауны «Роев Ручей»и  Краеведческого музея Красноярска, где ребята смогли узнать много нового о природе и истории родного края.

Станция «Борус» и все участники летнего проекта говорят большое спасибо компании «РусГидро» за предоставленную материальную помощь в организации путешествия.

елена иречук

Молодцы

елена иречук

Молодцы!!!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.