Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Все, кто любит свой двор, могут принять участие в «Красоте своими руками»

4 сентября 2014 года, 10:41

Общественная палата Саяногорска совместно с администрацией города в 2013 году провели конкурс «Красота своими руками», который нашел большой позитивный отклик у наших жителей, которые вышли с просьбой повторить этот конкурсе и в нынешнем году.

Участниками конкурса могут стать жилец (жильцы) отдельного дома или подъезда многоквартирного дома,  либо совет многоквартирного дома (кроме ТОСов) муниципального образования Саяногорск.

Для участия в конкурсе совершенно не важен объем работ или их реальная стоимость, если они сделаны жильцами самостоятельно.

Цель конкурса - на опыте участников донести до жителей города Саяногорска примеры бережного отношения жителей к своим домам и дворам, их высокую эстетическую культуру и творческую инициативу, которые содействуют улучшению и сохранению благоустройства придомовых территорий, подъездов и другого обще домового имущества.

Критерии оценки заявок

Номинация «Лучшая придомовая территория»

  1.  

Количество зеленых насаждений (деревьев, кустарников), их состояние на улице, во дворе

0 1 2 3 4 5

  1.  

Количество дополнительно высаженных деревьев, кустарников

0 1 2 3 4 5

  1.  

Наличие цветников, цветочных клумб, их эстетический вид

0 1 2 3 4 5

  1.  

Количество дополнительно разбитых цветников, цветочных клумб

0 1 2 3 4 5

  1.  

Количество проведенных субботников по благоустройству двора

0 1 2 3 4 5

  1.  

Наличие ограждений для зеленых насаждений и их состояние

0 1 2 3 4 5

  1.  

Активность жителей в благоустройстве и озеленении двора

0 1 2 3 4 5

  1.  

Эстетичный вид двора

0 1 2 3 4 5

По каждому пункту выставляется от 0 до 5 баллов. Количество максимальных баллов, выставляемых конкурсной комиссией, составляет 40 баллов.

Заявки на участие в конкурсе от инициативных групп и граждан принимаются до 7 сентября на вахте Управления социальной поддержки населения (Саяногорск, Заводской микрорайон, дом 31), телефон для справок 6-90-20.

Комиссия объедет участвующие в конкурсе придомовые территории 10 и 11 сентября. Подведение итогов конкурса, объявление результатов и награждение состоятся 14 сентября на  площади администрации города в 18.00 на мероприятии «Городские танцы».

Форма заявки прилагается к материалу, также ее можно скачать с официального сайта саяногорской администрации http://www.sayan-adm.ru

Заявка на участие в конкурсе

«Красота своими руками»

Заявитель ________________________________________________________

(Ф.И.О. одного или всех членов инициативной группы) __________________________________________________________________

 

Контакты заявителя:

Почтовый адрес заявителя___________________________________________

__________________________________________________________________

электронный адрес _________________________________________________

контактные телефоны _______________________________________________

адрес объекта, который участвует в конкурсе ___________________________

__________________________________________________________________

Конкурсная номинация:

«Лучшая придомовая территория»

Описание объекта

(описать объект, степень его благоустроенности, подробный рассказ о работе, проделанной жильцами (Что посадили, где покрасили, чем украсили, как смогли организоваться, что помогло объединиться, как инициативу поддержали другие соседи и т.д.)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Гость12345

Очень бесит, когда это делаю, подделки из бутылок и покрышек, выглядит ужасно!

Гость12345

У нас и так красивая природа, зачем добавлять в неё ещё что-то?

Не в сети
Регистрация: 12.02.2011

Согласен с Гость12345. Шины, бутылки, аляпистые краски, цветы, похожие на веники, - жалкое зрелище! Если уж так хочется заняться творчеством, делали бы это у себя на даче, и не портили бы наш и без того красивый ландшафт. Я не против дизайна дворов, но подходить к этому надо с умом. Поделки должны смотреться эстетично, а не мозолить глаза.

Гость3

Подделки и поделки разница наверно в этом есть.Красивый дизайн дополняет и расширяет красоту природы нас окружающей. Непрячте свой талант, подойдите с умом к дизайну своего двора, чтобы поделки не мозолили глаза.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.