Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Время зачехлять лыжи

25 марта 2015 года, 15:51
Рубрика: Спорт.

На «золотой» ноте завершили сезон юные биатлонисты ФСК «Черемушки».

На первенстве Хакасии по лыжным гонкам на трассах Вершины Теи завоевано два золота: у Дианы Филипьевой и Вики Чертыковцевой. А Влада Широглазова стала бронзовым призером.

Итоги сезона подвел тренер Александр Фунтиков:

- В этом году в секции много новой малышни, и среди них есть потенциально будущие чемпионы. Наша группа старается стабильно работать на результат со способными детьми. Но большинство ребят, конечно же, должно приходить к нам за крепким здоровьем и интересным детством. Благодаря спонсорской помощи Саяно-Шушенской ГЭС материальная база постоянно улучшается – теперь лыжного инвентаря в достатке. Еще важными для нас в этом сезоне были выступления наших выпускников Антона Подзорова и Алины Ульяновой, которые сейчас первый год живут в Дивногорске, занимаясь там в училище Олимпийского Резерва. И их первые успехи обнадеживают. На различных всероссийских соревнованиях они лыжным ходом в пятерке лучших. Со стрельбой пока нестабильно, но это придет. А вот совсем недавно на межрегиональных соревнованиях на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой в Красноярске Алина стала кандидатом в мастера спорта, придя третьей в спринте и выиграв гонку преследования. Мы ее поздравляем! На следующий год я планирую повезти туда на просмотр и отбор следующих наших юных «талантиков» – Вику Чертыковцеву и Владу Широглазову.

Теперь у биатлонной секции короткий перерыв, а с начала апреля – тренировки по роллерам, плаванию, велоспорту, футболу, стрельбе, летнему биатлону.

Житель 2

Здорово жить у нас в Черёмушках!! Любые виды спорта на выбор! Спасибо тренерам!

Мы

молодцы ребята.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.