Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Творчество, наполненное любовью к жизни

22 сентября 2015 года, 11:44
Наталья Попандопуло, участница художественной студии "Вернисаж"
Рубрика: Культура.

В выставочном зале Дворца культуры «Энергетик» открылась персональная выставка участницы образцовой художественной студии «Вернисаж» Натальи Попандопуло.

Саяногорская художница Наталья Попандопуло представила порядка 30-ти своих картин - такой творческий багаж накопился за годы работы в студии «Вернисаж». Глядя на работы художницы, не верится, что она взяла в руки кисть совсем недавно. Два года назад Наталья Григорьевна случайно узнала от коллеги по работе, что в нашем поселке существует художественная студия для взрослых, и не раздумывая стала ее участницей.

- Искусство рисования всегда привлекало мое внимание, поэтому решила не упускать хорошую возможность научиться рисовать. Тем более, появилась свободная минутка – дети уже выросли, я вышла на заслуженный отдых. Почему бы не заняться воплощением своей мечты?!

Наталья Попандопуло признается, все знания о рисовании она получила именно в студии «Вернисаж». Ведь до этого она и понятия не имела, какую кисть выбрать, какая краска будет лучше смотреться, какие цвета можно смешивать или сочетать друг с другом и т.д. Все пришло со временем, благодаря кропотливому труду, желанию и терпению. Но вот свою первую работу Наталья Григорьевна вспоминает с улыбкой, поскольку спустя годы она кажется ей несколько наивной. Поэтому «первенцы» хранятся в личном архиве, а на персональной выставке – то, что можно смело выставить на суд зрителей.

На картинах Натальи Попандопуло изображена наша природа, очень много цветов. Художница отмечает, что всей душой любит окружающий мир, и это отражается в ее работах.

- Большое удовольствие мне доставляет сам процесс написания картины, работа с красками. Как и многие другие художники мечтаю о том, чтобы в запасе всегда были краски и холсты. Да, рисование требует финансовых затрат, но, поверьте, более ценным является возможность заниматься любимым делом, которое дарит хорошее настроение, умиротворение и душевную теплоту.

Открывая персональную выставку Натальи Попандопуло, художественный руководитель Дворца культуры «Энергетик» Елена Дергунова отметила, что художница является активной участницей многих выставок, конкурсов и фестивалей, поэтому ее работы уже узнаваемы и любимы.

- Ваши картины отличаются изяществом и легкостью, в них много жизни и любви! И это касается даже тех работ, которые выполнены в более темных тонах. В творчестве вы отражаете себя, свое внутреннее состояние, и делитесь со зрителями радостью жизни и душевным теплом.

С открытием персональной выставки Наталью Попандопуло поздравили ее соратники и руководитель образцовой художественной студии «Вернисаж» Людмила Чечурова.

- Сначала мы хотели выставить несколько работ, но рассмотрев творческий багаж более подробно, поняли, что каждая картина Натальи Григорьевны достойна, чтобы ее увидели. Поэтому выставка заняла целый выставочный зал Дворца культуры. Наталья Попандопуло обладает особым талантом, художественным чутьем. Она трудяга и в творчестве, и в жизни. Прекрасная хозяюшка, заботливая мама, супруга. За годы студийной работы Наталья достигла хороших результатов, и я желаю, чтобы художница никогда не бросала искусство и продолжала усовершенствовать свои умения. Новых достижений и творческих успехов!

Автор персональной выставки Наталья Попандопуло поблагодарила всех за добрые слова:

- Благодарна судьбе, что она свела меня с такими замечательными людьми. В нашей студии царит теплая атмосфера, все друг друга поддерживают, при необходимости помогают. Особая благодарность нашему руководителю - Людмиле Павловне! Спасибо, что передаете нам свой опыт, проявляете внимание и заботу, терпение и самое главное - учите видеть мир в ярком цвете. Это помогает не только в творчестве, но и в жизни!

Уважаемые жители поселка Черемушки, приглашаем вас посетить персональную выставку саяногорской художницы Натальи Попандопуло, которая открыта в ДК «Энергетик».

Персональная выставка Натальи Попандопуло стала первой в цикле выставок художников образцовой художественной студии «Вернисаж». Теперь каждый месяц в выставочном зале Дворца культуры «Энергетик» будут выставляться новые работы местных художников.

bruder

Картины хорошие, но неужели ГЭС или администрация не может выделить помещение под картинную галерею? В выставочном зале проходила тренировка музыкальная, танцы, когда я зашла. Зал перегорожен, картин не видно. Музыка громкая вибрирует о стены и картины, маловероятно, что для картин такая вибрация хороша. Человек душу вкладывал, а тут даже не сосредоточиться на картинах под вибрации музыки. Люди должны и культурную составляющую иметь, раз в месяц сходили на выставку, вместо наркотиков. А так не уважение к картинам у подростков, что там занимались, воспитывается. Краска не отлетит от подобных звуков? в итоге. Автору, спасибо.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.