Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Мастер библиотечного дела

24 ноября 2015 года, 22:27
Рубрика: Культура.

Заведующая детским отделением Библиотеки для семьи Наталья Семёнова стала победителем республиканского конкурса профессионального мастерства «Библиотечный МИКС» на лучшего библиотекаря Республики Хакасия, работающего с детьми. 

Конкурс проводился с марта по ноябрь этого года при поддержке Министерства культуры РХ с целью выявления, распространения и стимулирования инновационного опыта работы библиотекарей, работающих с детьми.

На первом заочном этапе библиотекари представили авторские сценарии мероприятий, посвящённые Дню Енисея, и презентации книг о Великой Отечественной войне. Из 18-ти конкурсных работ жюри выделило восемь лучших для участия их авторов в финальном туре.

Наталья Семёнова представила сценарий экологического праздника «Всегда и везде человек нуждается в воде», который проходил в библиотеке 30 сентября для 4 «а» класса школы №1 посёлка Черёмушки. Презентацию книги о Великой Отечественной войне Наталья Николаевна посвятила «Повести о настоящем человеке» Бориса Полевого.

Во втором туре финалисты проходили письменное тестирование на знание библиотечной терминологии, подготавливали библиографическое описание документа и библиографическую справку. К тому же, библиотекари представили творческую самопрезентацию «Я работаю с детьми», во время которой конкурсанты рассказывали о себе, читали стихи собственного сочинения, знакомили зрителей со своими читателями… К примеру, Наталья Семёнова представила себя стихотворением и видеороликом.

Мне хвалиться неудобно,
Да и дело не в хвальбе.
Просто случай подвернулся
Рассказать Вам о себе.

Скоротечна жизнь, и нужно
Всё успеть и там, и тут.
Детство, юность пролетели -
За плечами институт.

И в стенах библиотеки
Оказалась вскоре я,
И теперь моя работа
Для меня уже семья!

Здесь расту я и умнею
У коллег всех на виду.
Время быстро пролетело
Без работы не могу!

По характеру добра я,
Терпелива, весела,
И поэтому коллеги
Уважают все меня!..

В Библиотеке для семьи п. Черемушки Наталья Николаевна Семёнова работает почти четыре года. С сентября прошлого года - заведующей детским отделением. За плечами библиотекаря обучение в Канском библиотечном техникуме и Сибирском технологическом университете, работа в Краевой детской библиотеке города Красноярска в отделении отраслевой литературы старшего абонемента.

Наталья Семёнова любит книги, библиотеку и своих читателей. Она признается, что никогда не жалела о принятом решении стать библиотекарем.

- Работа интересная и творческая, дает возможность общаться с людьми, заниматься самообразованием, открывать и реализовывать новые идеи в библиотечном деле… А работать с детьми - ещё интереснее, так как от них идут положительные эмоции, которые поднимают настроение, дают творческий заряд на весь день! 

coupon codes amazon discounts

Petros – fantastic research – keep it coming!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.