Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Два детских сада отремонтированы в Черемушках при поддержке РусГидро

8 декабря 2015 года, 20:16
Спальня детского сада "Щелкунчик"

Компания РусГидро помогла организовать ремонт и частичное переоснащение детских садов «Малыш» и «Щелкунчик». Реконструкция и обновление дошкольных образовательных учреждений стало возможным благодаря реализации в поселке гидроэнергетиков Программы комплексного развития объектов социальной инфраструктуры. 

Дошколята уже обживают отремонтированные группы, игровые и спальные комнаты. Персонал кухни и прачечных теперь работает в обновленных условиях на современном оборудовании. Кроме того, оба детских учреждения обеспечены новыми системами коммуникаций - отопления, водоснабжения, канализации и электроснабжения.  А детсад «Щелкунчик» еще может похвастаться и новым ограждением своей территории.

Это не первая финансовая помощь, которую выделяет РусГидро на благоустройство дошкольных образовательных учреждений поселка Черемушки. В течение последних нескольких лет в детских садах были полностью заменены окна на новые пластиковые, отремонтированы уличные веранды и на детских площадках установлены горки, качели, песочницы и другие малые игровые формы. Кроме того, ежегодно на средства РусГидро приобретается новая мебель, учебное и игровое оборудование.

Программа комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки разработана и реализуется ПАО «РусГидро» совместно с Правительством Республики Хакасия при участии администрации города Саяногорска. В ходе реализации Программы предстоит полностью обновить и модернизировать существующие в поселке объекты социально-бытового назначения (школы, учреждения здравоохранения, дороги, мосты, детские площадки и спортивные объекты и т.д.), что позволит создать полноценные комфортные условия жизни гидроэнергетиков и всех жителей поселка. По решению Совета директоров ПАО «РусГидро» на эти цели выделены средства в размере 1 млрд. 300 млн. рублей.

За время реализации программы в Черемушках построен Учебно-производственный информационный центр, выполнен капитальный ремонт и комплексное оснащение средней школы №1 и лицея «Эврика», общежития для студентов Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета (СШФ СФУ), Общественного объединения «Клуб ветеранов «Мудрость», помещений Молодежного центра и воскресной школы, проведен частичный ремонт двух детских садов. Установлены детские площадки во дворах жилых домов, отреставрированы центральная площадь посёлка перед ДК «Энергетик», проезды и автомобильные дороги. Отремонтированы Физкультурно-спортивный комплекс и здание поликлиники, завершена реконструкция зданий поселкового отделения станции скорой помощи и дневного стационара, оснащена оборудованием лаборатория гидротехнических сооружений СШФ СФУ. К 70-летию Победы энергетики подарили ветеранам и жителям поселка новый обелиск и музей боевой славы, экспонаты которого были предоставлены жителями поселка.

В рамках своей благотворительной деятельности ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует благотворительную программу «Чистая энергия», которая направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Благотворительная программа «РусГидро» (ранее - «Парус надежды») стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

 

Гость 123

это все конечно хорошо, только после ремонта в садиках, в течении первого месяца поотваливались все косяки, по слетали краны и.т.п.

Гость 0705

Спасибо за ремонт. Хотелось бы еще как то обустроить детскую площадку во дворе дома 68, там очень большая площадь, а кроме старых, опасных сушилок там ничего нет. и конечно же освещение поселка желает лучшего. Без фонарика очень опасно выходить, особенно в нынешнюю гололедицу.

ГостьЯ

Гость 123, Вам никогда не угодишь. Без ремонта всяко лучше было

Не в сети
Регистрация: 15.11.2012

А нам угождать не надо ! Деньги плотяться,будьте добры делать то-что вам положено.

Валерия Коваль

Вот повезло деткам! В нормальных условиях будут расти!

coupon codes amazon discounts

Heißt es nicht Sidebar (“Hier landen die Fragen, die ihr mir in der Sitebar stellen könnt.”)?
coupon codes amazon discounts https://penzu.com/p/fface8a7

coupon codes american girl shipping

Un culo nunca está de más, menos en estos tiempos en que todo va como el puto idem en suelo patrio, pero… WTF de culo. (???)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.