Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

В поселке Майна скоро откроется новый туристский объект

18 декабря 2015 года, 21:36
Рубрика: Экономика.

Государственный комитет по туризму Хакасии сообщает об открытии нового места для зимнего отдыха жителей и гостей республики.

Новый туристский объект строился в течение нескольких лет и в канун новогодних праздников будет открыт. Перспективность проекта оценили и в Государственном комитете по туризму Республики Хакасия. Для развития проекта был выделен грант главного туристского ведомства региона в сфере развития активно-спортивного и сельского туризма.

Туристский комплекс находится на территории Майнской зоны отдыха. Идея проекта принадлежит семье из Саяногорска, которая раньше бизнесом никогда не занималась. Глава семейства более 20 лет работает на одном из крупнейших промышленных предприятий региона. Но со временем решил, что необходимо создать семейный бизнес. Среди многочисленных направлений для открытия бизнеса был выбран туризм. Тем более, что рядом с Саяногорском находятся популярные у туристов объекты - смотровая площадка Саяно-Шушенской ГЭС, гора Борус, горнолыжный комплекс «Гладенькая», церковь Св. Евдокии в Сизой, да и совсем недалеко Шушенское.

- Пять лет назад здесь была почти свалка. Мы взяли участок в аренду, и сначала навели здесь порядок - собрали и вывезли весь мусор. Базу строили постепенно в течение нескольких лет. В этом году получили поддержку Правительства Республики Хакасия в виде гранта Госкомтуризма республики, - рассказывает Валерий Дудкин. - Мы люди семейные и, прежде всего, хотелось создать место, куда люди смогут приезжать для активного семейного отдыха. Для этого уже подготовлена трасса для катания на «ватрушках», в планах залить каток и подготовить трассы для санок-ледянок и беговых лыж.

Средства гранта Госкомтуризма Хакасии предприниматель собирается вложить в строительство гостевого дома, в котором часть номеров обязательно будут оборудованы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

- Мы надеемся, что новый объект станет одним из любимых маршрутов выходного дня у жителей и гостей республики. Причем, в планах предпринимателей сделать базу круглогодичной. Летом на территории базы могут быть организованы совместно с туроператорами региона варианты для детского отдыха, - отметила Елена Егорова, председатель Госкомтуризма Хакасии.

Добавим, что летом 2015 года Государственным комитетом по туризму Республики Хакасия был проведен конкурсный отбор субъектов туристской индустрии региона в сфере развития активно-спортивного и сельского туризма. Победителями конкурса стали два проекта - грант на развитие активно-спортивного туризма был выделен на развитие туристского комплекса в п. Майна, а грант в сфере сельского туризма был направлен на строительство гостевого дома в селе Казановка. В 2016 году грантовая поддержка предпринимателей, работающих в туристской отрасли региона, продолжится.

online coupon codes advance auto parts

My husband and that i both work 48+ but we are just starting out in existence and will use support.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.