Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Наркополицейские пресекли деятельность преступных групп, в которые входили жители Красноярского края и Хакасии

21 декабря 2015 года, 14:17
Рубрика: Происшествия.

Наркополицейскими Хакасии пресечена деятельность 15 членов двух организованных групп, занимавшихся доставкой синтетических наркотических средств и их сбытом на территории Хакасии.

Сбыт осуществлялся путем сложной схемы: чтобы изобличить всех её участников, наркополицейским Управления ФСКН России по Республике Хакасия потребовалось разработать и осуществить масштабную операцию.

Участники группы действовали по классической для наркосбыта системе: члены более «высокого» звена даже не были знакомы с мелкими исполнителями. При этом объемы реализуемого наркотика исчислялись буквально в килограммах. Так, за две недели работы по задержанию всех членов групп, оперативники Управления изъяли из незаконного оборота около 5 килограммов синтетических наркотиков, в том числе и впервые попавших в оборот на территории Республики. Из такого количества можно было изготовить свыше десяти тысяч условных разовых доз смертельного зелья.

В организованные группы входили молодые люди от 18 до 30 лет. Участники «высшего» звена доставляли в Абакан большие партии наркотических средств, которые сбывались через бесконтактную систему кладов уже более мелким закладчикам. Преступная деятельность осуществлялась с четким распределением ролей, от «операторов», «кладовщиков», до «закладчиков». Работа шла буквально круглосуточно – закладки делались беспрерывно, посменно. В первую группу входили: житель Черногорска и трое приятелей из п. Курагино Красноярского края. Изъятая партия наркотических средств состояла из нескольких видов наркотиков, в том числе и новых, до сих пор не встречавшихся в обороте на территории Хакасии (ММВ-2201, М-2201, МDМВ).   Во второй группе действовали жители Абакана.

В настоящий момент все фигуранты задержаны, в отношении всех возбуждены уголовные дела по ч.4, ч.5 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере). Ответственность за подобные преступления предусматривает срок лишения свободы от 15 лет до пожизненного. Следствию предстоит установить источник приобретения оптовых партий наркотиков.

Пресс-служба Управления ФСКН России по РХ

coupon codes amazon coupons

eye shadows can genuinely make a fantastic hunting face specially if it was carried out by a professional make up artist,,

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.