Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

«25 лет мы первыми приходим на помощь и служим людям!»

24 декабря 2015 года, 21:19
Рубрика: Общество.

27 декабря – День спасателя. Это один из основных профессиональных праздников в системе МЧС России. Это дата образования Министерства. В уходящем году министерству по чрезвычайным ситуациям России исполняется 25 лет. С какими итогами подразделения МЧС, дислоцированные в Хакасии, подходят к юбилейной дате?

Именно юбилейный год стал суровым испытанием на прочность и профессионализм для подразделений МЧС России, которые несут службу на территории Хакасии, да и для всей Хакасии в целом. Массовые пожары в населенных пунктах республики 12 апреля стали не просто чрезвычайной ситуацией, а огненной бедой, которая навсегда войдет в историю Хакасии трагической страницей наравне с техногенной аварией на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа 2009 г.

Президент России Владимир Путин в поздравительной телеграмме ко Дню пожарной охраны высоко оценил работу огнеборцев. «Во многом благодаря чётким и слаженным действиям удалось переломить чрезвычайную ситуацию, поставить заслон на пути огня», - заявил российский президент. В Хакасию из МЧС России поступило порядка 1 500 ведомственных наград для поощрения отличившихся в ликвидации массовых пожаров. В борьбе с апрельским огнём 2015 года отмечены заслуги и усилия не только сотрудников и служащих МЧС, но и заслуги республиканских пожарных, представителей других министерств и ведомств, а также рядовых жителей Хакасии.

28 апреля, едва подразделения МЧС России завершили первоочередные и неотложные работы по устранению массовых пожаров на территории Хакасии, сводный отряд пожарных из Абакана, Саяногорска и Черногорска был направлен в Забайкалье, где в связи с осложнением пожарной обстановки возникла необходимость дополнительной защиты от огня населенных пунктов и объектов экономики. Руководство Сибирского регионального центра МЧС России (г. Красноярск) приняло решение усилить противопожарную группировку на территории Забайкальского края. Пожарные МЧС из Хакасии в составе 5 пожарных автоцистерн и 30 человек личного состава провели в командировке более месяца.

За 2015 год на счету пожарных и спасателей десятки поисковых и спасательных операций, тысяча сохраненных жизней. И речь ведём только о Хакасии! Так, в частности от опасных факторов пожара (огонь и дым) в течение года пожарные расчеты спасли порядка 750 человек (оперативные данные с учётом апрельских пожаров), а специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России оказали своевременную помощь и, тем самым, спасли жизни 235 граждан. Спасательные операции на воде и под водой, в тайге и на дорогах, извлечение из-за закрытых дверей престарелых и больных людей, а также детей, оставленных без присмотра, – таковы каждодневные истории благородной работы специалистов МЧС.

Высокое моральное, психологическое и физическое напряжение, доставшееся на долю личного состава МЧС в Хакасии, кажется, сделало суровых пожарных и спасателей ещё более милосердными и отзывчивыми. На протяжении всего текущего года сотрудники и служащие МЧС России по Хакасии находили силы и время для благих дел, но уже вне службы. Это высаженные аллеи хвойных деревьев в городских парках Абакана, Саяногорска и Черногорска. Это помощь детским садам, малообеспеченным семьям, приютам животных. Это участие в строительных работах на восстановлении жилья апрельским погорельцам Черногорска и села Усть-Бюр. Это гуманитарная помощь добровольным пожарным Хакасии в виде боевой одежды, которая стоит не дёшево и пока не по карману сельским властям. Это возведение на территории пожарной части в Черёмушках памятной стелы в честь ликвидаторов аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Это донорские акции, работа с детскими коллективами и много других, действительно, добрых дел, которые оказываются нужными в муниципальных образованиях и в отдельных семьях. 

Эти добрые дела также останутся в летописи городов и сел Хакасии!

Всероссийскую акцию «25 добрых дел» ещё в начале 2015-го объявило руководство МЧС России, с целью 25-летнюю историю министерства закрепить в общественном мнении благотворительной деятельностью. Отличное начинание, которое, скорее всего, получит продолжение и станет ещё одной славной традицией МЧС России.

http://19.mchs.gov.ru

pizza hut coupon codes august 2284 moon

This can be a actually good read for me, Must admit that you’re one of the best bloggers I ever saw.Thanks for posting this informative article.
pizza hut coupon codes august 2284 moon http://bankstpyqxczpdv.soup.io/post/687419929/Learn-All-You-Need-To-Know...

Cpm Ads

wonderful points altogether, you just won a new reader. What would you suggest in regards to your
post that you made some days ago? Any certain?

forex brokers and leverage

Since influence could work equally in your favor and
drawback CFDs carries a highlevel of possibility.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.