Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Воспитанники школы искусств посвятили концерт наступающему Новому году

24 декабря 2015 года, 23:45
Рубрика: Культура.

В канун Нового года в Черемушкинской детской школе искусств прошел традиционный концерт, в рамках которого дети не просто выступили на сцене с творческими номерами, но и познакомились с национальными традициями празднования новогоднего праздника в других странах мира. 

Праздничный концерт открылся выступлением хора «Фантазия» под руководством преподавателя школы искусств Марины Демшиной и концертмейстера Юлии Макаровой.

Первыми на сцену вышли самые маленькие участники концерта, которые исполнили номер «Лягушки», посвященный Франции. А следующий выступающий Илья Извеков своей музыкальной открыткой поздравил Италию. Ведущая концерта, директор школы искусств Светлана Баженова рассказала о традициях встречи Нового года в этой стране и предложила избавиться от ненужных вещей и сложить их в приготовленные корзинки.

После этого дуэтом Лера Каримова и Полина Спасова исполнили свой музыкальный номер «Три поросёнка». Зрителям были предложены конфеты с сюрпризом-пожеланием.

Концертное путешествие продолжилось поздравлением Японии. Этой стране свою музыкальную открытку подарила Милана Лаптева. В завершение выступления, согласно японской традиции, девочка подарила ведущей грабли, чтобы в Новом году ими можно было загребать счастье!

В самую жаркую страну концертного путешествия всех участников и зрителей перенёс хор «Фантазия» с песней «Девять тигров». Далее хор вместе со всем залом поздравили друг друга с праздником по африканским обычаям. Следующую страну - Кубу - поздравили Женя Габрат, Юля Булатова и Катя Буковец.

Преподаватели Ольга Косицына и Юлия Макарова вернули зрителей на нашу родную землю и рассказали об обычаях встречи Нового года в Хакасии. Они исполнили «Часхы тан» в обработке преподавателя школы искусств Черемушек Вячеслава Лукашевичуса. Хакасскую тематику продолжил хореографический коллектив «Мозайка» под руководством Олеси Макаровой с танцем «Худай кун».

Следующим номером «На вечеринке» учащиеся хореографического отделения обратили внимание к русским традициям празднования Нового года. По традиции они угостили гостей баранками. А какой же русский праздник без баяна?! Саша Самкова исполнила на баяне известную песню «Во поле береза стояла».

На концерте выступила также выпускница школы искусств Елена Смольникова. Она давно закончила школу по классу фортепиано, но не расстается с музыкой и теперь занимается эстрадным вокалом. Сегодня она исполнила песню «Горница».

Конечно же, на новогодний праздник пришел Дедушка Мороз. Под радостные возгласы сказочный герой вручил школе искусств отличный подарок – новенький баян. Коллектив школы выражает благодарность всем, кто принял участие в покупке баяна - Министерству культуры России и Хакасии, муниципальному образованию г. Саяногорск, РусГидро и неравнодушным родителям. Тут же на баяне была исполнена русская народная песня «Калинка» - ее исполнили Саша Самкова и преподаватель Ольга Тюрина.

Праздничный концерт завершился яркой хореографической композицией «Прогулочная» и вручением сладостей детям. 

20% belk coupon codes and discounts

Jag är nyfiken på om de gick tillbaka till grunden efter kaoset med blackzillians?
20% belk coupon codes and discounts http://www.blackplanet.com/your_page/blog/view_posting.html?pid=5477198&...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.