Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Продажа здания Берендей

ОБСУДИМ? Выставили на продажу здание "Берендей". В Черемушках нет развлечений для детей и молодежи - боулинг, бильярд, для детей - развлекательный комплекс - "лабиринты", детские игровые автоматы. Предприниматели , а может быть Русгидро откликнитесь. Жители Черемушек ваше мнение?

Zan

Думаю, что нужно такое заведение для всех возрастов. пусть бы даже с мини-залом просмотра фильмов, пусть и не часто. и так, чтобы иногда вечерами живая музыка, ведь есть в посёлке талантливые люди. и действительно, всё в комплексе: и бильярд и боулинг, заплатил, за вход и делай что душе угодно весь вечер!!!! а то вообще в посёлке нечего делать. не каждый может ездить в Саяногорск и Абакан.

Аватар пользователя Анттон
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Неплохо было бы создать некий культурный центр. Оборудовать комнату под кинозал сейчас ничто не мешает - хороший домашний кинотеатр и большой телевизор, а компании для просмотра фильмов всегда найдутся. Творческие вечера для талантливых людей тоже найдут свою аудиторию. Не проблема поставить и бильярдный стол и устроить танцпол. Остается найти того, кто все это сделает.

ГостьЕлизавета

Я уже предлагала такую тему.Речь шла о детском кафе,но это почти одно и тоже.Для любителей пива и более крепких напитков есть места где они могут провести время.А вот детям и молодежи ,ведущим здоровый образ жизни и пойти не куда.В поселке есть два помещения ,где все это можно организовать это кинозал Русь-муниципальное кажется и Берендей-частное.
Есть такая информация\не проверенная\, что кинозал хотят отдать нашему институту для студентов.А что-же остальной, месной молодежи делать.Есть люди которые хотят заняться т.е.досугом детей и молодежи и идей есть много,но нет финансовой поддержки.Так давайте-же составим коллективное обрашение к правлению РусГидро и лично к председателю правления Доду ЕВ.Проблема досуга назрела давно,а нашей администрации ни до чего и ни до кого дела нет.Если меня кто нибудь поддержит, то давайте общаться.

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 02.08.2010

24 ноября на 25-ой сессии горсовета Саяногорска депутаты приняли решение передать здание бывшего кинозала «Русь» в безвозмездное пользование на шесть лет Саяно-Шушенскому филиалу Сибирского Федерального Университета. В решении сказано, что помещение площадью 600 кв.м будет использовано для ведения образовательной деятельности филиала.

Начальник отдела культуры Саяногорска Наталья Черепанова пояснила: «В муниципальном образовании как поселок не может быть двух культурно-просветительских учреждений. Одним из них является ДК «Энергетик», другим был кинозал «Русь». Его содержание было неэффективным использованием бюджетных средств. Если найдется частное лицо, готовое создать кинотеатр, то мы пойдем ему на встречу, а сами органы местного самоуправления не могут быть учредителями кинотеатров».

http://www.cheremushki19.ru/news/20101202512.html

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

А интересно почему одно культурно-просветительское учреждение кто такие расчеты сделал и в каких нормативных актах прописал

Гость

да правильно делают. кинозал давно себя изжил.

ГостьЕлизавета

Мне кажется речь идет не именно о кинозале.Речь идет о месте ,где можно придти с ребенком и провести время в свое удовольсткие. Где ребенок может поиграть,попрыгать на тех же батутах,попрыгать в сухой басейнт ну и т.д.
есть много развлекательных программ нарадость детям ,под руководством и присмотром опытного аниматора.Родителям тоже можно найти занятие боулинг, билиард
да просто ощение за чашечкой кофе.
Вот уцепились за этот ДК Энергетик,а что там есть? Не спорю культурный центр поселка ну и только.Так давайте думать ,кого и как убедить,что в поселке нужен культурно-досуговый центр.

Zan

ГостьЕлизавета, а причём тут администрация? вам что, разрешение на открытие не дают?, по-моему, сейчас, если есть деньги, то открывай. работай...

Аватар пользователя бусинка
Не в сети
Регистрация: 27.10.2010

ГостьЕлизавета! Следите за правописанием своих посланий,ПОЖАЛУЙСТА!

Гость

Налетай - подешевело!!!
Здание Берендея вместо 8 миллионов стоит - 6.

Гостья

блин, может тем, у кого жилья нет скинуться и общежитие там сделать:-)???

Не в сети
Регистрация: 19.02.2011

Это здание только позорит наш посёлок. Стоит в самом центре, такое зачуханое, извините за такое слово,но другого не подберёш.Не ужели наша администрация не может нашу королеву"Солодухину" заставить помыть хотя-бы окна и повесить какие- нибудь шторы.Это-же вообще ужас.Или она отгородилась от всех забором и наплевать ей на всех и на весь поселок в целом.

Блондинка

Если независимая комиссия обследует здание "Берендей", то скоре всего прийдёт к выводу что оно находится в таком ужасном виде,что не пригодно для дальнейшей эксплутации! И скоре всего подлежит сносу за счёт владельца, приведшего это здание в столь плачевное состояние!

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 02.08.2010

Элли, не надо тыкать 10 раз на кнопку "Отправить" под комментарием!

Гость

Уважаемые жители поселка Черемушки!
Предприниматель Солодухина Е.Ф - хозяйка магазина «Берендей», наплевала на наше мнение о заборе, которым она отгородилась от всего поселка и доставила столько неудобства всем нам.
Так давайте все вместе перестанем ходить в ее «Берендей»!!!
Докажем ей, что мы проживем без магазина «Берендей», а сможет ли госпожа Солодухина Е. Ф. прожить без нас!!!

Не в сети
Регистрация: 14.02.2011

поддерживаю, в Берендей больше ни ногой.

Гость

глупости. вы просто выражаете непрязнь к солодухиной лично а не заботу о здании. хотя здание действительно запущено трудно представить теперь его назначение. может там и следовало разместить рынок? с какими - то центрами и услугами....

гость

Солодухина, развалила "Берендей" - привела его в полную негодность, еще и жителям поселка вредит, понаставила заборы - гнать надо ее из поселка, устроить ей байкот и передать документы о приватизации здания в следственный комитет., заставить ее использовать здание по назначению и с пользой для жителей. Приобрела за безценок, уничтожила, еще и продает за миллионы. Люди не молчите!!!

Блондинка

Это здание превратили в пивнушку и и отхожее место алкашей.Также там незаконно намертво были приварены игровые автоматы! Оно явно имеет отрицательную энергетику

Не в сети
Регистрация: 03.10.2010

А чем вам забор мешает? У меня, напимер, никаких неудобств с ним не возникло.

Гость

у многих неудобства возникли! к примеру. теперь машины других предпринимателей подъезжают по площади. там , где ходят пешеходы!!!

Аватар пользователя идуший к цели
Не в сети
Регистрация: 27.10.2010

крашенная ты наверное там частый гость раз так осведомлена что где приварено.и где отхожие места!

Блондинка

Штирлиц продолжает работать.Есть информация для расмышления.Центр уже в курсе.

Аватар пользователя идуший к цели
Не в сети
Регистрация: 27.10.2010

может тему свою откроешь поржем

Гость

я не думаю что надо ругать солодухину за ограждение. она как собственник владеет частью земли, прилежащей к зданию а по нормам должна огородить его иначе ее накажут в земельном комитете, так положено. имею опыт. а вот рынок могли бы перенести в берендей тепло и как-то солидно на мой взгляд.

Не в сети
Регистрация: 18.09.2010

почему же тогда остальные владельцы магазинов не установили заборы? Их теперь всех накажут?
а переносит рынок в здание которое находиться в аварийном состоянии где все стены покрыты грибком?

Кость

\\\а вот рынок могли бы перенести в берендей тепло и как-то солидно на мой взгляд.\\\

... и платить за аренду теплее, и, следовательно, стоимость товара как-то солидней;-)

Гость

можно много задавать вопросов но суть остается и с этим надо считаться. не место сейчас разъяснять суть закона.

Гость2

Хочу купить "Берендей". Почем сейчас его продают?

Блондинка

Платите долги "Тепловым сетям" и забираете "Берендей" себе! Только не понятно ,что вы с ним потом будете делать? У этого здания очень сильно подмочена репутация в прямом и переносном смысле!

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

И поэтому не смотрите на него и обходите его за тридевять земель...

Думаю про посёлок

а по мне бы - так сделали бы там кинотеатр. а то так хочется на фильм сходить Smile нет времени и возможности в саяногорск кататься

Студент

Надо возродить кинозал "Русь", а Берендей дешевле снести,пока сам не рухнул!

Гость2

Друзья! Ваши комментарии полны эмоций и переживаний. Фактов не хватает. У кого узнать реальную цену здания?

Гость2

Друзья! Ваши комментарии полны эмоций и переживаний. Фактов не хватает. У кого узнать реальную цену здания?

Гость2

Я готов заплатить пять миллионов и сделать нормальный развлекательный центр для широкого круга населения.

Гость2

В случае приобретения, в пределах указанной цены, готов выслушать мнение жителей, что там сделать.

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

кинотеатр. Рзвлекательный комплекс(кинотеатр+детское кафе)

Галка

Кинотеатр там не поместится. Детское кафе было в поселке, потерпело крах-не выгодно. А сами вы что планируете там открыть?

Гость2

Я мыслю строго последовательно. Не в моих правилах планировать что-то, если вопрос с ценой и приобретением не ясен до конца.

Гость2

Обсуждение что-там сделать несколько преждевременно.

Гость2

Вопрос на повестке дня - так какова все-таки реальная цена на сегодняшний момент?

Галка

Это вам не на сайте вопрос задавать надо, а администрации города, здесь вам вряд ли кто ответит.

Галка

Это вам не на сайте вопрос задавать надо, а администрации города, здесь вам вряд ли кто ответит.

Думаю про посёлок

Звоните Солодухиной, крови всем она попила немало, люди её не особо любят, терпят, так как она - у дел...спросите, если не найдёте телефоны, дайте знать, выложим, а там пусть будет мини-кинотеатр, почему бы нет, пусть несколько раз идёт фильм, пока все не посмотрят, детское кафе будет прибыльно, если тут будут мульты и родители тут же...раньше давно-давно тут всем места хватало!!!!!!!!!

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

уважаемый фантазер, давно не думающий про поселок, а ненавидящий солодухину, она что , вам в детстве не дала пирожок? я знаю ее с тех пор, как она сюда приехала и не надо так обливать человека, она прежде всего труженница, уж коли в ее руках оказался Берендей до сих пор. Да возможно вам не нравится, но это не повод кричать о ней так. будьте корректны и тактичны. Еще неизвестно как бы вас характеризовали, будь вы на ее месте... пока видно лишь то, что вы активно сидите в интернете, односельчанин вы наш....

Интересующийся

чего такие злые? лучше предлагайте идеи. мы бы ходили играть в боулинг и бильярд

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

помнится был время, когда молодежь свои хотелки реализовывала сама... смешно сейчас предлагать подобное... и все-таки: неужели так сложно желающим организовать место для боулинга и прочего? или лучше пользоваться готовым? а несут бремя ответственности и финансовых проблем пусть другие, ведь не надо думать выгодно ли это?... ничем не рискуешь... пусть для меня рискует кто-то....

Не в сети
Регистрация: 29.08.2011

Немогу понять, что за навязчивая и не очень умная идея про кинотеатр в поселке с населением 10 тыс.человек? В Саяногорске есть кино, раз в месяц съездил посмотрел и порядок. Чаще всеравно в него ходить не будите. И вообще для тех кто инициирует эту идею советую поинтересоваться сколько стоит взять одну картину в прокат, ведь обычный DVD не может быть использован для общественного просмотра. Да этот кинотеатр вжизни из долгов не вылезит, и я незнаю не одного разумного человека который бы вложил в это деньги, причем немалые.

Владу

боулинг это не городки, к вашему сведению, и оборудование стоит хороших денег, да и хотелки сейчас совсем другие...без вложений их не поднять

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.