Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Кому платить?Подскажите!!!

Аватар пользователя Валентина-Z
Не в сети
Регистрация: 22.05.2011

Вот уже и за май принесли квитанцию об оплате, а я боюсь потерять свои деньги, заплатив в одну из двух ныне действующих кампаний. Для меня 6 тысяч квартплаты- деньги, это моя почти месячная зарплата и расстаться с ними не хочу. Когда будет конкретно сказано жителям поселка кто же будет обслуживать поселок на законных основаниях. Мне все равно кто будет обслуживать мой дом, великой разницы не вижу за эти 2 месяца, просто не привыкла ходить в должниках. Судя по разговорам на работе, многих волнует эта тема,основная масса не платит квартплату в ожидании конкретного решения вопроса.

Аватар пользователя Analytic
Не в сети
Регистрация: 31.01.2011

Если у вас есть интернет, что стоит вам посвятить несколько минут, чтобы посмотреть основопологающие документы - это Конституция РФ и Жилищный Кодекс РФ! Там однозначно сказано, что только граждане РОССИИ сами вправе решать путём заочного голосования, какая Управляющая Компания может обслуживать их дома! "Жилищный трест" в течении первых месяцев своей деятельности показал, что их целью является обогащение за счёт жителей Черёмушек! Участок №4 находящийся в посёлке не имел в наличии запчастей даже для устранения аварийных ситуаций и любые заявки отметались под предлогом, что для этого нет денег! В отчёте 24 февраля 2011 года в черёмушинской музыкальной школе "Жилтрест" все недостатки в своей работе пытался свалить на участок №4, и никак не собирался раскрывать свою финансовую деятельность и не ожидал, что нам известно об экономии по текущему и капитальному ремонту более 2,5 млн.руб.за 2010 год! Естественно после такой "деятельности" "Жилтреста" , сорок один дом Черёмушек проголосовал за "ЖЭУ Черёмушки"! Так как "Жилтрест" не собирался проводить отчёт с выкладкой своей финансовой деятельности, в его адрес в конце марта был направлен письменный запрос, на который он должен был ответить в течении месяца! Прошло более двух месяцев, но до сих пор "Жилтрест" по этому вопросу хранит молчание! Зато подключил весь административный ресурс города Саяногорска, для продавливания своего корпоративного интереса! И мы видим как все деятели и подконтрольное СМИ лезут "вон из кожи", чтобы опорочить все Черёмушки! Все остальные Управляющие Компании и ТСЖ города Саяногорска с надеждой смотрят на Черёмушки и ждут когда будет разрушена монополия "Жилтреста" в городе и в районе! Государственная Жилищная Инспекция города Абакана проводила проверку всей документации и 12 мая 2011года вынесла заключение, что деятельность УК "ЖЭУ Черёмушки" правомерна, а "Жилищный трест" должен вернуть стоимость оплаченных, но не выполненных услуг и работ!

Электрик

"Жилкомсервис" додумался до того, что разместил предупреждение в газете "Аргументы и Факты" №22 на стр.№24!

Madam

Что за предупреждение?

Аватар пользователя Lutea
Не в сети
Регистрация: 06.03.2011

Люди а вам не кажется , что пора привлечь СМИ,только не местное ,а к примеру "Человек и закон"или"ЖКХ"?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Аватар пользователя elver
Не в сети
Регистрация: 01.09.2010

№2: на этой странице только телепрограмма! Может Вам отдельную газету доставляют?

Не в сети
Регистрация: 26.08.2010

У меня вопрос к Сюсюкину и Власову , хотя ответ не надеюсь услышать : почему ВЫ делаете людей заложниками сложившейся ситуации ?

Студент

Владимиру по этому поводу приведу анекдот ещё периода вьетнамской войны."Американцы выкрали нашего солдата обслуживающего систему ПВО и затем обменяли его на лётчика сбитого нашей ракетой ПВО.Когда сослуживцы стали этого солдата распрашивать, как там в американском плену, то он им сказал: "Запомните раз и на всегда самое главное - это изучайте всю материальную часть своей техники, американцы к этому относятся очень серьёзно и если что-то забыл, то очень сильно за это БЬЮТ"! Отсюда делайте вывод и изучайте Жилищный Кодекс РФ! А если возникнут вопросы, то обратитесь к юристу "ЖЭУ Черёмушки" и когда сами разберётесь в этом вопросе, то уже не позволите никому вас обмануть!

Аватар пользователя Валентина-Z
Не в сети
Регистрация: 22.05.2011

Самое интересное в том, что местные власти как будто и не знают о проблеме в поселке.Чего все ждут? Я думаю, что сотрудникам Водоканала, Энергосбыта нужна зарплата, а если основная часть жителей поселке не производит оплату а свое жилье, то откуда возмется та з\п в этих предприятиях? Когда же разрешится эта ситуация.Сегодня звоню в новую кампанию: Плату принимаете? -Да, конечно...
Звонок в старую кампанию:За квартиру вам платить или нет? -Конечно же нам, а куда еще...
Подобно анекдоту!

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Судя по опросу на сайте жители сделали свой выбор, хотя на сайте другого мнения не кто и не высказывал (на сколько я помню). Может попросить волонтёров провести опрос по посёлку будет более верный результат.

Гость 19 08

Валентина, местные власти всё знают, но, если Вы смотрите телевизор, то услышьте: в населённом пункте может быть 40 управляющих компаний на 40 домов, такое у меня сложилось впечатление....если это не так, то и была бы одна компания...вообще-то я тоже в шоке, кому выгодна эта ситуация? деньги не поступают от населения, задолженность...наверное, Быков должен решить этот вопрос, в Черёмушках - ОТДЕЛ АДМИНИСТРАЦИИ!!! ОТДЕЛ! так все решения Быков принимает! по договорам. по всем услугам и т.п. Когда он - то ответит!!!!?????Звонили сегодня в поселковый отдел, но нет у них официальной бумаги!!!!!Быков, а когда будет?

Не в сети
Регистрация: 16.03.2011

я заплатила Власову. Присоединяйтесь!

Гость 19 08

и многие так сделали, пусть работают!

Аватар пользователя elver
Не в сети
Регистрация: 01.09.2010

если у Власова нет до сих пор договора с Энергоснабжающими организациями,то какой смысл платить ему за горячую и холодную воду,если он их все равно не сможеть перечислить Водоканалу и Тепловым сетям?Почему Власов в расчетках выставляет эти платежи?

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

На встрече с жителями посёлка быков сказал " если жители выбрали УК то теплоресурс в соответствие с законом заключит договор с вы бранной жителями компанией" (не дословно, но близко к тексту) Кто ещё верит словам выбранному народом мэру?

Старожил посёлка

Насколько мне известно,когда "Жилтрест" начинал работать в Черёмушках, то процесс заключения договоров длился три месяца и никто об этом не поднимал шум! В любом случае эти организации заключат договора, а если попытаются саботировать, то от МЧС и республиканской прокуратуры получат "по шапке"! Если бы в Черёмушках строились новые дома по современной технологии, то и обслуживание этих домов не имело бы проблем! В Черёмушках же дома в основном построены тридцать лет назад и имеют значительный износ и поэтому требуют специфического комплексного подхода! Бюджетные деньги выделенные на капитальный ремонт в 2009 году по программе ФЗ - 185 на весь посёлок Черёмушки составили более 17 млн.рублей! И эти деньги Сюсюкин так "освоил", что угробил все крыши и сфальсифицировал ремонт инженерных сетей.Им были установлены дешовые китайские трубы, причём меньшего диаметра! И этот "деятель" ещё пыжится от "Жилтреста" показывать свою "кипучию имитацию работы". Скорее всего Сюсюкин попытается повесить на кого-нибудь свой долг перед "Тепловыми сетями" и "Енисейводоканал" в размере 20.000.000 рублей, который он умудрился "создать" в 2009 году в период руководства со своей женой фирмой "Жилфонд Черёмушки"!

просто гость

АДМИНИСТРАЦИЯ! Вы делаете ВСЕ, чтобы должников ПРИБАВИЛОСЬ - разрулите эту ситуацию - мы истратим все деньги на летний отдых!

Гост

причем тут работники водоканала, тепловых сетей, которые при снижении платежей населения рискуют остаться без зарплаты??!!
При чем тут мнение и желание жителей поселка???!!! При чем тут подготовка к зиме домов, которая без платежей населения - ее просто может не быть ? !!! в данном вопросе главное - соблюсти интересы некой коалиции "ВЕРХОВ " организаций жизнеобеспечения и города. Платите в кассы жилтреста, и желательно еще и авансом!
кому -вершки ,а кому -корешки и ниже плинтуса..

и кто кому - кореши ...... сам реши!

Аватар пользователя Лариса
Не в сети
Регистрация: 19.03.2011

Быков и прочие не должны вообще фигурировать в этой ситуации. И официальной бумаги от администрации никогда не будет т.к. это отношения собственников и 2х коммерчесих организаций.
И мы заложники не администрации, а собственного неведения в законе! Нет никакой неопределённости. Есть законно выбранная новая УК, есть грубое, сознательное и продолжающееся нарушение закона со стороны старой УК.

Не в сети
Регистрация: 15.03.2011

Согласна! Жилищная инспекция подтвердила, что ЖЭУ Черёмушки выбранны законно. Кто ещё это должен подтвердить, чтоб все перестали сомневаться? Кого раздражают 2 счёта каждый месяц, можно обратиться в суд или прокуратуру. Кроме собственников этого никто делать не будет.

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

я понимаю так: если у меня 2 счета я оплачиваю один. и если вторая организация будет иметь ко мне претензии я просто покажу что я плачу тому, кому доверяю. или я не прав? и какие ко мне могут быть претензии тем более через суд....

Старожил посёлка

Я поражаюсь юридической безграмотности многих жителей Черёмушек! Хотя бы один раз внимательно прочитайте, что уже было написано на этом сайте! Ещё в феврале 2011 года согласно статье 47 Жилищного Кодекса РФ более 60% собственников всех МКД посёлка проголосовали за "ЖЭУ Черёмушки" и это решение БОЛЬШИНСТВА является обязательным для всех, в том числе и для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.Согласно статье 161 ЖК РФ многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией. Директор "Жилтреста" Ляскало как клещ присосалась к Черёмушкам и никак не хочет уходить из нашего посёлка! В марте через подставную саяногорскую фирму "Жилкомсервис" учредителем которой выступил некто Стрельников, а директором которой срочно назначили Сюсюкина, была предпринята попытка обманным путём переподписать часть домов Черёмушек, а затем через неё переоформить все документы опять на "Жилтрест"! Когда этот коварный план сорвался, Ляскало пошла что называется "Ва банк" и стала в наглую рассылать свои расчётки в Черёмушках, тоже самое она делает и в Саяногорске! Чтобы прекратить беспредел "Жилтреста", в Саяногорск приехал руководитель Жилищной Инспекции Республики Хакасии В. А.Южаков, который обязал прокуратуру Саяногорска в трёхдневный срок разобраться с "Жилтрестом" и подать на её в суд! Сейчас в Саяногорском суде находится заявления от жителей двух домов Черёмушек , которые будут вынуждены ездить в Саяногорск, чтобы защитить свои дома, а значит и все Черёмушки от противозаконных действий "Жилтреста"! Сюсюкин же со своими мусорками сидит на "базе" и ждёт чем закончится уголовное дело, которое завели на него за подделку подписей жителей тех домов, в которых он со своими подельниками в 2009 году "осваивал" бюджетные деньги, выделенные на капитальный ремонт тринадцати домов Черёмешек !

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

звучит оптимистично. однако бывшие не уступают и не выскажут своей позиции здесь....

я здесь живу

Интересно: а куда и кому оплачивают коммунальные услуги представители местной администрации ! Smile

Гост

в коттедже явно не УК

Гост

Когда в управлении самолетом сбои, аварийная ситуация тогда командир экипажа переводит управлеие самолетом с автопилота на ручное управление.

Когда управление городом находится на "ручном управлении" что в городе Саяногорске с 2009 года,может в таком городе аварийная ситуация и может скоро будет взрыв? социальный....

гостья

Такое впечатлени, что местная администрация и не знает о проблеме в поселке и не пытаются даже оставить свой коммент здесь.

Аватар пользователя aazmav
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Местная администрация не может оставить свой комментарий здесь

Гостья

А им вот больше делать нечего, как на форумах торчать... ну делал же Миронов уже комментарий. ребят, вы за информацией не следите, а потом (простите уж) кудахчите.

Гость...

Ну да у них дела поважнее будут. Не царское это дело кудахтанье народа читать, а еще и что-то предпринять, чтобы не кудахтали. Они более важные жизненные вопросы решают, с коррупцией,например, борются. А вы тут сидите и все вас что-то не устраивает.

Гостья

посмотрите, что вы пишите - "не мешайте мне кудахтать" )))))
не буду мешать, ропщите дальше

Гость...

Уважаемая Гостья,форум на то и существует, чтобы любой человек мог высказать свое мнение, обсудить его с другими,поспорить. Поэтому, называть высказывания людей кудахтаньем здесь неуместно.

Гость...

Уважаемая Гостья,форум на то и существует, чтобы любой человек мог высказать свое мнение, обсудить его с другими,поспорить. Поэтому, называть высказывания людей кудахтаньем здесь неуместно.

Правовед

Времена когда все вопросы жизни решал райком, партком и профком закончались! Сейчас мы считаемся правовым государством и все вопросы решаются согласно соответствующего законодательства, если они не противоречат основному нашему закону - Конституции РФ! Так согласно Конституции РФ граждане избирают депутатов различных уровней,которые осуществляют хозяйственную деятельность и не имеют право нам приказывать в какую управляющию компанию платить деньги! Если они не изучают законы принятые в РОССИИ, а говорят,что им "сверху" советуют, то они нарушают свои должностные инструкции и должны за свои действия отвечать в судебном порядке!

Борус

Законы поменялись, а привычки остались. Кто из черёмушкинчев за эти полгода напрягся и прочитал Жилищный кодекс, чтоб не мучаться догадками каму платить? Кто из собственников отстаивал свои права в реале, а не на форуме? Посмотрите текуший опрос на сайте - половина жителей Черёмушек сидят и ждут чем всё закончиться!
Все понимают, что администрация по уши в коррупции, но как говорят в новостях "..тем не менее никто не жалуется." Как минимум кого мы изберём на следующих выборах? Быкова? Панюшкина?

Не в сети
Регистрация: 15.03.2011

Чего ждем?! Ждем отключения. С 29 июня всея Нижние и Верхние Черёмушки отрубаются от горячей воды до погашения задолженности.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

"МОЗАИКА" откуда такая информация? С 29 вроде плановое отключение на терассе.

филиппок

#35.О какой, чьей задолженности и перед кем Вы говорите? Правоведу- а Вы сами когда-нибудь пытались через суд отстоять свои права?Попробуйте, узнаете, как наши судьи докажут Вам , что Вы не правы. Отдельным, юридически грамотным-Южаков не имеет право давать указивки прокуратуре, которая (после мучительных "родов" ряда документов) сейчас от имени жителей поселка подало исковое заявление в суд в защиту их интересов.

Кость

МОЗАИКА, отключение по долгам только после письменного уведомления за о задолжности. См. п.80 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307.

Не в сети
Регистрация: 15.03.2011

Не долго осталось. Посмотрим, что будет 29. А с соблюдением процедур сами знаете как у нас дела обстоят...

неожиданность

28 июня. Говорят воду в поселке не дадут из-за задолженности, видимо придется помимо голосований принимать более радикальные меры. Вопрос только в том, к кому правильнее присоединиться. Кого кормить, в конце концов? на террасе такого не допустят, дабы не спугнуть туристов. Получается там кормушка, а мы извините за выражение ... Здесь администрация города рулит, не наелись еще

Гостр

А что все туристы на террасе тусуются?

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

"""""Говорят воду в поселке не дадут из-за задолженности""""""
Ага! Да только задолженность эта не наша, а нашего ЖЭУ, так как у нее нет договоров с РСО.
Так что хоть плати хоть не плати (как делают многие - не платят пока разборки не закончатся), в РСО деньги не поступают.
ИМХО - сами ЖЭКи доказывайте свою правоту и право управления, сами таскайтесь по судам; люди сделали свое дело - сделали выбор и они не должны страдать и """"в реале отстаивать свои права"""

гостья

Задолженность не от новой ук, а от жилтреста . не путайте пожалуйста.

Гостья

С 4 по 18 на второй террасе плановое отключение воды. Об этом и на этом сайте писали и на городском.

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

гостья, я ничего не путаю и в принципе не делаю делений на новую и струю.

Кость

МОЗАИКА, для тех кто не соблюдает процедур есть штраф за самоуправство (ст. 19.1 КоАП) и предписание на устранение нарушения (п/п 1 п.1 ст.17 КоАП).

Аватар пользователя Валентина-Z
Не в сети
Регистрация: 22.05.2011

А когда состоится судебное заседание между Жилтрестом и двумя домами Черемушек, кто знает? Сможет ли кто-нибудь опубликовать здесь решение суда? Вот тогда и пойду смело заключать договор и платить квартплату в новую УК ( а то деньги уже карман давять, скоро и за 3 месяц рассчетки принесут).

Старожил посёлка

Государственная жилищная инспекция Хакасии продолжает проверку районов республики по подготовке жилого фонда к зимнему сезону. На этот раз инспекторы побывали в поселках Ширинского района.

По итогам проверки, специалисты ГЖИ РХ выяснили, что на территории поселка Жемчужный услуги по управлению жилищным фондом населению не оказываются. Средства на подготовку домов к зиме не собираются, администрация муниципального образования никаких мер по выбору способа управления не предпринимает.

Подобная ситуация сложилась и в поселке Коммунар, где также нет обслуживающей компании.

В поселке Шира с управляющей компанией договор расторгнут еще в мае. Администрация Ширинского сельсовета провела общие собрания жильцов многоквартирных домов по выбору способа управления. В настоящее время готовится документация на проведение конкурса по выбору управляющей компании.

Лучше всего ситуация с подготовкой к зиме складывается в поселке Туим. Здесь многоквартирные дома обслуживает ООО УК «ЖЭУ-3». Организация предоставила проверяющим полный перечень исполнительной документации по подготовке жилого фонда к сезонной эксплуатации.

В своем письме в прокуратуру Ширинского района Государственная жилищная инспекция просит принять меры прокурорского реагирования в отношении муниципальных образований, в которых не ведется подготовка к отопительному сезону.

На этой же неделе специалисты Государственной жилищной инспекции проведут проверки по подготовке жилищного фонда к отопительному сезону в Саяногорске, Черногорске и Алтайском районе.Эта информация опубликована на сайте www.adi19.ru.

филиппок

13 июля состоится первая встреча в суде по вопросу законности работы УК "Жилтрест".

Сантехник

"Жилтрест" взял на вооружение метод фашисткого министра пропоганды И.Геббельса, который утверждал "Чем ложь наглее, тем она правдоподобнее"! Сейчас на "базе" обитает Сюсюкин со своими мусорками, кассир и диспетчер, в распоряжении которого находится один из "алконавтов"! Вот и вся "жилтрестовская" рать, а когда наступит осенне-зимний период, то им будет на всё нас**** , вот они и разбегутся, т.к.денег будет не откуда брать! А платить за аренду "базы" по 950 тысч. в месяц кишка тонка!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.