Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Кому платить?Подскажите!!!

Сантехник

Очередную ложь "жилтрестовские" граффоманы сочинили, что якобы они наверное тайно от всех совершили санитарную обработку подвалов, но блохи живущие в подвалах наверное не прочитали об этом и толпами нападают на всех сантехников, которые обслуживают эти дома! В этом может убедиться любой житель Черёмушек, кто спустится в подвал и осуществит там небольшую экскурсию!

Аватар пользователя Валентина-Z
Не в сети
Регистрация: 22.05.2011

Зато исправно счета на оплату рассылают. Сегодня снова принесли счет за июнь.Вчера по телевизору смотрела "ЖКХ" с Прокловой, в такой ситуации в Москва много домов, где не только по 2, но и по 3 УК на дом. А законом предусмотрена возможность не производить оплату счета за 2 месяца, до полного заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями новой УК.
А почему мусоровозы остались в "Жилтресте"? Без них мы зарастем мусором, как в Италиии, народ и так не отличается чистоплотностью, к сожалению.

Студент

Не надо быть совсем уж наивным и не стоит верить всяким слухам! Ещё в 1977 году В.Высоцкий написал: "Ведь нельзя же - год подряд: то тарелками пугают - дескать подлые летают; то у вас собаки лают, то руины - говорят! Мы не сделали скандала - нам вождя не доставало: настоящих буйных мало - вот и нету вожаков! Но на происки и бредни - сети есть у нас и бредни - не испортят нам обедни злые происки врагов - "жилтрестовцов"!

Аватар пользователя aleksandrovna
Не в сети
Регистрация: 18.08.2010

стихи стихами а деньги деньгами...

Студент

Работники "ЖЭУ Черёмушки" кварплату жителей Черёмушек используют на обслуживание и на подготовку домов к осенне-зимнему периоду! А куда деньги жителей Черёмушек и Саяногорска использует "Жилтрест"? Муниципальным предприятиям "Тепловые сети" и "Енисейводоканал" долг "Жилтреста" с молчаливого согласия чиновников г.Саяногорска превысил 100 млн.рублей! Два месяца назад "Жилтрест" вместе с Сюсюкиным приобрели "базу МПХ Черёмушек" за 950 тыс. рублей в месяц! Последние 3 месяца жилтрестовцы и сюсюкинцы распространяют только слухи и свои расчётки! А когда они возвратят свой долг в размере 3,5 млн.рублей за 2010 год, который они сделали только по текущему и капремонту? Скорее всего все эти деньги исчезли в неизвестном направлении и уже сейчас "Жилтрест" является банкротом!

ina
Не в сети
Регистрация: 16.03.2011

судя по вашему высказыванию эти банкроты свои долги закроют базой а потом выкупать ее за наши же деньги?....

Студент

Эти "жилтрестовцы" ведут себя как временщики, за год,что они хозяйничили у нас в посёлке, увезли с базы ЖКХ, всё что только можно было увезти! Само помещение им не удалось "прихватизировать" а можно было оставить за собой только путём аукциона и поэтому цену подняли до немысленных пределов - 950 тыс.руб. в месяц! Экономически не выгодно содержать в этом здании только сюсюкинцев с их мусорками и поэтому они уберутся оттуда или будут придумывать очередную лазейку! Сейчас в "жилтрестовскую" кассу несут только сюсюкинские работники, вот они и пускай содержат это здание!

ina
Не в сети
Регистрация: 16.03.2011

что-то ни один из сюсюкинцев не вступил в разговор... не ясна их позиция - почему они так держатся... может это помогло бы людям сделать окончательный выбор... или они этого боятся?

Аватар пользователя Валентина-Z
Не в сети
Регистрация: 22.05.2011

Помнится мне, что 13 числа должен был суд состояться.Кто-нибудь знает результат?

взрослый

ну вот так и нет ответов...

Старожил посёлка

"Жилтрест" на данный момент имеет более 100 миллионный долг перед ресурсоснабжающими предприятиями и эта сумма растёт с каждым днём, поэтому всё бремя долгов они любым путём стараются переложить на чужие плечи! Отсюда и возникает вопрос : "А это нам надо"? Вот и пусть "жилтрестовцы" все свои проблемы решают в Саяногорске, где они так "плодотворно" работают в течении многих лет!

madam

Может кому-нибудь пригодится (с Саяногорского сайта):

3 августа в прокуратуре Саяногорска личный прием граждан проведет главный прокурор Хакасии Николай Попов.
В сообщении республиканской прокуратуры не уточняется нужно ли заранее записываться на прием. Всю информацию можно получить по телефонам в Абакане: 8(3902) 35-74-09, 22-00-78.

Прием будет проходить в Прокуратуре города по адресу: Заводской микрорайон, д. 41, начало в 11 часов.

филиппок

20 июля состоялся 2-й раунд судебных тяжб.Решение суда очень интересное."Признать незаконной деятельность ООО "Жилтрест" по управлению МКД №22, 41 пгт Черемушки г.Саяногорска, в том числе , деятельность по предоставлению КУ ..., деятельность по направлению счетов на оплату за КУ....Обязать ООО ...прекратиь деятельность по предоставлению КУ ..Кузнецову и Юзаевым, деятельность по предоставлению счетов...."Есть как бы дополнение к данному решению "Определение об оставлении искового заявления без рассмотрения в части...В нем суд определил: Исковое заявление в интересах собственников и пользователейМКД №22 и 41 (т.е. остальных жителей) ......оставить без рассмотрения. Все это стало возможно, поскольку прокуратура не представила заявления о защите их прав от других жильцов, хотя эти заявления были ей поданы.

Старожил посёлка

Ещё в июне 2011 года Руководитель Государственной Жилищной Инспекции РХ Южаков В.А.на совещании в администрации г. Саяногорска обязал прокурора города Фёдорова В.С. обратиться в суд по пресечению незаконной деятельности ООО "Жилищный трест" в посёлке Черёмушки! Вместо этого прокуратура г.Саяногорска решила переложить груз ответственности и свою работу на жителей Черёмушек от лица которых она и обратилась в суд! Получается, что самые юридически не грамотные жители Черёмушек, для того, чтобы обезопасить себя от незаконных действий "Жилтреста" и обрести душевное спокойствие,обязаны с личными заявлениями обращаться в Саяногорский суд! Да и доводы представителя "Жилтреста", который присутствовал на суде выглядят совершенно абсурдны; по их мнению в посёлке остались люди, продолжающие нести деньги в их кассу и поэтому якобы "Жилтрест" не может с ними расстаться.Понятно,что это в основном работники по утилизации мусора, которые работают у Сюсюкина и если они так "прикипели" к "Жилтресту", то они могут поменять своё жильё на Саяногорск и пускай продолжают обслуживаться этой "фирмой", никто этому припятствовать не будет, да и сюсюкинская фирма доживает свои последнии дни и с его старыми разбитыми в хлам машинами.Всю эту "мышинную возню" продолжает производить "Жилтрест", чтобы затянуть процесс по возврату денег,которые он незаконно присвоил себе за время своей "деятельности" в 2010 году и за 1 квартал 2011 года , а по Чермушкам эта сумма превышает 5 млн. рублей! А так как отчёта мы до сих пор от их не получили, то и деньги эти и есть их незаконное обогащение!

Аватар пользователя aleksandrovna
Не в сети
Регистрация: 18.08.2010

филипок: поясните вашу запись... это что управление трестовцами 2 домами незаконно а остальными законно? я не совсем поняла запись....

Старожил посёлка

Это значит,что если вам не нравится, что "жилтрест" кидает свои расчётки в ваш почтовый ящик, то вы вправе обратиться в суд г. Саяногорска и тогда вынесут решение, чтобы "жилтрест" перестал лично вам приносить свои фальшивые бумажонки!

Человек2

На днях раздается стук в дверь, открываю стоит мужчина, не совсем трезвый, и говорит - распишитесь пожалуйста. Я спрашиваю - "За что?" ответ - мы у вас территорию убирали. Я спрашиваю А вы от кого? - от Сюсюкина. подписывать я отказалась, в ответ получила волну негодования. Это вообще что, и кто убирает территорию поселка?

Сантехник

Сюсюкин дабы показать видимость своей деятельности обещает местным бомжам-алкашам пива на опохмелку если они принесут подписанную бумажку.Так они и будут ходить пока не опохмелятся.

Студент

Вот до каких методов "борьбы " за жилой фонд дошёл "Жилищный трест" в городе Саяногорске: "29 июля сотрудниками ООО «Жилищный трест» были демонтированы почтовые ящике в одном из подъездов многоквартирного дома № 41 Заводского микрорайона. Косметический ремонт подъезда в ходе которого были установлены новые почтовые ящики, выполнила вновь избранная управляющая компания – ООО «Саянжилсервис». Почтовые ящики повесили в среду... В пятницу они уже были заменены .... на новые.
Как пояснила мастер ремонтно-cтроительной группы Преловская Лидия Ивановна «У нас по плану замена почтовых ящиков именно в этом подъезде...» и не важно что дом обслуживает другая управляющая компания, и почтовые ящики собственно уже висят ТРИ ДНЯ..., и по мнению «Жилищного треста» пришли в негодность и подлежат замене. Жильцам во всеуслышание заявила: «ремонт подъезда выполнили МЫ!» Cтранно, почему работники «Жилищного треста» не перекрасили стены... и не сменили уже установленные пластиковые окна в подъезде.
Демонтированные почтовые ящики... были увезены в неизвестном направлении. Таким же образом поступили и в двух других отремонтированных подъездах.
Возможно, в понедельник придут рабочие с кувалдами, ведь запланирован также ремонт штукатурки, замена окон, окраска стен – не менять же план работ «Жилищному тресту»...
Об этом пишут жители Саяногорска на сайте http://www.sayanogorsk.info/forum/topics/20450/

Абориген

http://www.19rus.info/news/66548.html
как всё ЗАПУЩЕНО!?!...

Аватар пользователя aleksandrovna
Не в сети
Регистрация: 18.08.2010

а кто автор этой статьи? он ответит за то, о чем пишет? почему дана односторонняя информация? а жилтрест не в долгах? или меня простого жителя надо кому-то привлечь в жилтрест?

Думаю про посёлок

Думаю, что нужно платить тем, с кем договор!!!!Вот вы всё треплете, некоторые, Власова, а у него семья, дети, неужели он "сорвётся" в 5 минут и мотнёт за бугор? У него коллектив, они работают, что же это такое? платите в ЖЭУ Черёмушки, может тогда теплосети и водоканал поймут, кому люди доверяют?

Старожил посёлка

"Жилищный трест" решил все проблемы переложить с "больной головы на здоровую" и жалуется на всех жителей Саяногорска и окрестных посёлков во все инстанции, как будто все жители не могут разобраться в сложившейся ситуации и их всех надо направить в нужное русло,т.е. в всех скопом в их УК! И вот что они передали ИА "Хакасия", а там поверив им на слово напечатали: - "В Саяногорске на протяжении нескольких лет ведется неграмотная политика в части коммунальных услуг.

Начиная с 2007 года, каждый год жилищно-коммунальные предприятия города банкротились и оставляли многомиллионные долги перед ресурсоснабжающими организациями, в том числе перед котельной «Теплоресурс». Задолженность перед котельной составляет на сегодняшний день порядка 500 млн рублей.

В январе 2010 года в Саяногорске создана крупная управляющая компания «Жилищный трест», которая имеет на обслуживании около 80% всего жилого фонда города.

Бесконечно создаются управляющие компании, которые «захватывают» дома, не имея договоров с ресурсоснабжающими организациями на теплоснабжение, водоснабжение и электроэнергию. Незаконно взимают плату с граждан за не оказываемые услуги, тем самым создавая ситуацию, когда Жилищный трест не может рассчитываться с поставщиками и проводить подготовку домов к зиме.В Жилищном тресте проводятся бесконечные проверки, инициируемые администрацией и прокуратурой Саяногорска, имеющие намерение дестабилизировать деятельность Жилищного треста и скрыть неграмотную политику администрации города в части установления необоснованно заниженных нормативов на потребление коммунальных услуг.

Ни администрация Саяногорска, ни прокуратура Саяногорска не отвечают ни на какие жалобы и просьбы руководства Жилищного треста, попросту их игнорируя.

Прокуратура Саяногорска инициирует судебные процессы в интересах вновь созданных УК и вмешивается в процессы между Жилищным трестом и администрацией.

Конечной целью безграмотной коммунальной политики администрации города является прекращение деятельности Жилищного треста и нагнетание социальной напряженности в городе накануне выборов в Государственную думу". И совсем не понятно, - что это за такие "ОТНОШЕНИЯ" между Жилищным трестом и администрацией, куда оказывается вмешивается прокуратура?

Гость19

Старожил поселка - Вы странный человек, неужеле не понятно, что Жилишный Трест был создан под руководством Главы Быкова, а Быков поставили в главари Асабина, они делились, в итоге Асабин теперь работает в должности управленца в Администрации Саяногорска, Асабин в свою очередь поставил в Жиртрест "Ляскало" и она теперь делится с Мэром и Тимуром Асабиным.

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

"Бесконечно создаются управляющие компании, которые «захватывают» дома, не имея договоров с ресурсоснабжающими организациями на теплоснабжение, водоснабжение и электроэнергию. Незаконно взимают плату с граждан за не оказываемые услуги, тем самым создавая ситуацию, когда Жилищный трест не может рассчитываться с поставщиками и проводить подготовку домов к зиме"

по - моему автора напугали телепередачи и он вместо оценки жизни в поселке занимается ненужными высказываниями... надеюсь для большинства вопрос решен: наша компания - жилфонд! и никто сюсюкину препятствий не чинит это решение жителей! а договора - дело времени, если люди взялись за дело - будут и договора, если их нет. Ведь нигде нет информации что Власову отказано в заключении договоров?

Старожил посёлка

Мне давно ясна вся "кухня" "Жилтреста", просто хочу показать всем,как непорядочно они себя ведут и пытаются оклеветать всех и каждого! Жилтрестовцы пишут кляузы на всех уровнях, так что успокаиваться они в ближайшее время явно не собираются!

Старожил посёлка

Если кто-то не обратил внимание - так это я скопировал информацию заказной статьи "Жилтреста" с сайта http://www.19rus.info/news/64610

Старожил посёлка

"Жилтрест" не успокаивается и начал уже публиковать всякие страшилки для жителей Черёмушек в республиканской прессе,но имеющиеся комментарии не оставляют "камень на камне" на их "умозаключениях"! http://www.19rus.info/news/66548.html

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

«»»»платите в ЖЭУ Черёмушки, может тогда теплосети и водоканал поймут, кому люди доверяют?»»»» Да какая им разница кто кому доверяет, что вы как дети. Все должно быть юридически грамотно – на сегодняшний день договор ЕСТЬ или договора НЕТ

«»»»а договора - дело времени, если люди взялись за дело - будут и договора, если их нет. Ведь нигде нет информации что Власову отказано в заключении договоров?»»»»» Что же не заключает? А заключит, допустим, с 1 сентября, а до 1 сентября - см. выше: договора НЕТ. Правильно?

Только вот не надо меня тут камнями закидывать. Мне что тот что другой – главное чтоб закон блюли!

Я что хочу этим сказать – юридически на сегодняшний день у Власова договора с РСО нет, никто их потом ЗАДНИМ ЧИСЛОМ заключать не будет, так или нет? Как настоящий период времени им будет оплачен, на каком основании?

Вопросы

1. Чем мотивируют отказ Теплосети и Водоканал? Может они не могут заключать договора, т.к. находятся в стадии банкротства?
2. как вообще законодательно прописана процедура смены УК, только через суд и в какие сроки?

Возмущенный

отключили горячую воду за неуплату...

madam

Как уже задолбал этот бардак в комуналке!!!! "Хакасэнерго" за долги отключили котельные "Теплосетей" , которые, в свою очередь, не торопятся заключать договор с Власовым, имеющим деньги на оплату их услуг... До каких пор люди будут оставаться заложниками коммунального беспредела?!

,,,,,,,,,,,,,,,

А что делать тем, кто платит?

Аватар пользователя Валентина-Z
Не в сети
Регистрация: 22.05.2011

Вот и меня мучает тот же вопрос, почему я, не имея ни рубля задолжности по квартплате( и не имела таковой никогда) должна свои руки в холодеой воде застужать?

ina
Не в сети
Регистрация: 16.03.2011

ну вот... приехали... может жилтрест прав?... теперь еще больше будет сомневающихся... а что будет с теплом?... а мои права нарушаются...
доколе?

Возмущенный до предела

Капец какой-то. Довели городские придурки наш поселок.Пока не отделимся и не восстановим свою инфраструктуру,будет такой бардак.

Старожил посёлка

Отключение горячей воды в Черёмушках - это своеобразный подарок жителям посёлка от администрации г.Саяногорска! Под руководством администрации города его же муниципальное предприятие "Тепловые сети" подведено под банкротство, потому-что все городские предприятия и фирмочки и тот же "Жилтрест" задолжали "Тепловым сетям" более 500 млн.рублей, а уже сами "Тепловые сети" задолжали "Хакасэнергосбыт" более 200 млн.рублей! "ЖЭУ Черёмушки" заключили договор с "Хакасэнергосбытом" и все счета полностью оплачены и посёлок Черёмушки перед энергетиками совершенно не имеет долгов! Но по чьёму-то приказу "Хакасэнергосбыт" обесточил электрокотельные посёлка Черёмушки! Во всё этом беспределе должна разобраться прокуратура и сделать соответствующие выводы! Даже великий комбинатор Остап Бендер при каждом удобном случае поучал своего помошника :"Чти Шура законы!", и для закрепления слегка поддавал ему поддых! Наших чиновников наверное никто не заставляет учить законы и поэтому они продолжают действовать по старинке,т.е. "по телефонному праву"!

ina
Не в сети
Регистрация: 16.03.2011

это какие старые законы? сов времени? именно тогда можно было платить раз в год всю сумму и никому в голову не прходило отключать...

Наталья Александровна

Мы на работе написали обращение к Зимину В.М. через его официальный сайт в интернете, попросив разобраться с войной в сфере ЖКХ в Черемушках. Интересно, что-нибудь изменится в сложившейся ситуации ?

гостья

Городские власти своей позицией в сфере ЖКХ при очередном отключении (воды, электроэнергии, тепла) толкают жителей посёлка на акцию НЕПОВИНОВЕНИЯ. Ведь 19 августа разъярённый черёмушкницы "оборвали" все телефоны и ЖЭУ, и администрации. ГОСПОДИН БЫКОВ, НЕ ИГРАЙТЕ С ОГНЁМ!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.