Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Мусор

Аватар пользователя Анттон
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Предлагаю проблемы по вывозу/выбросу мусора обсуждать здесь, а то они раскиданы по всему сайту.

И у меня вот вопрос: а если надо выбросить старую мебель, то что делать?

Leon

Позвонить диспетчеру 3-21-96, думаю скажет, как поступить, примет заявочку...у нас так соседи делали. а если мебель ещё пригодная ее сразу приберут люди, которые беднее вас, на себе испытано...

Кость

Эх, не запомнил, но по-моему на мусорных машинах, сбоку, висит объявление как раз по Вашему вопросу. Там и телефон.
Объявление с правого борта машины.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Возле входа в жэк раньше висело объявление. Думаю у диспетчера должна быть вся информация

Аватар пользователя Анттон
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Спасибо за подсказку, так и сделаем.

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 02.08.2010

Графики движения машин по вывозу мусора есть в "Расписании транспорта" http://www.cheremushki19.ru/transport.html

Гость

вот и я) что про мебель, я тут выкидывал диван, договорился со знакомым чтоб вывезти на свалку, ну чтоб он мне не мешал я его к подъезду вынес, ну и что вы думаете, я вышел через через 20-30 минут, его уже нет) так что) а так можно его разломать и на дрова а мякоть в мусорку)

Игорь

как у нас на счет новых историй??

Гость

а может еще пигодную мебель отдавать нуждающимся, давая объявление? не все так состоятельны....

Гость

люди вы про что говорите ?какая мебель посмотрите вокруг себя !мусорные покеты вывалены прямо у подъездов все урны збиты под домами всекая пораша валяется вот проблема !а что мебель это всю жизнь было что кто то заберет !если еще год назад не увидеш чтобы мусор ставили во дворах .так сегодня в наглую ставят !машина приезжает прямо к подъезду не могут вынести !что это вот надо что решать !у кого какие предложения давайте обсудим !

Аватар пользователя идуший к цели
Не в сети
Регистрация: 27.10.2010

поселок превращают в помойку!берег уже как на черном море -бутылки ,гандоны,стаканы!кто был поймет)))

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Доброго времени суток. Как вам такая ситуация? Живу в 3 доме понедельник 18:30 мусорки нет, что обычная ситуация для этого дня недели (не доезжает-заполняется), а во вторник я вышел в смену с обеда; до пятницы. В субботу с утра хотелось бы выспаться. В следующий понедельник не факт, что машина будет. Итого 10дней! Нет я не за мусорные баки, но, что то думать надо.

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Если мусорка не доезжает до вашего дома (полная), он едет на свалку выгружается, а потом обязательно приезжает туда, где остановился. Позже, пусть к 8, но приедет и посигналит.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Приедет посигналит. Окна на другую сторону не слышно.

Аватар пользователя идуший к цели
Не в сети
Регистрация: 27.10.2010

вы вобще обленилися чтоли -не слышно !может быть к вам еще на дом приходить ?все время знают когда приезжает !что в самом деле как дети кого обиануть пытаетеся !?себя то не обманешь !если ты свинья то это не искоренить !

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Идущий к цели вы видимо идете путем хамства и оскорблений? Прочитайте предыдущие посты и возможно поймете о чём идет речь.

Аватар пользователя идуший к цели
Не в сети
Регистрация: 27.10.2010

в чеи скажите пожалуйста вырожается мое жамство и оскарбление ?то что я называю свиней свиньями а казлов казлами ?!так на это есть причина !если у меня у подъезда каждое утро стаят мусорные пакеты .под окном тоже даже на козырьке !что мне таких многоуважающих лыдеи называть по имени отчеству?скоро будут под дверью срать а мне что улыбаться !?мне лично это не нравится !я не кого не агитирую просто называю все и всех своим именем !это плохо что именно на форуме нельзя залить фото так бы обнародывал ради принцыпа!извеняться не перед кем не буду просто не за что !а вы продолжайте улыбаться может станет всем светлей !только мусор не уйдет сам !

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Свиньям и козлам по...барабану на то, что здесь пишут они поймут только когда их рублём огреют. Мой пост не про них и тем более не для них. Есть конкретная ситуация. Когда физически не возможно вынести мусор, и если у меня она возникает раз в 3-4 месяца то у некоторых постоянно. Не все такие как "человек" (если можно назвать человеком при таком отношение) вот для нормальных людей которые хотели бы, но не могут я и предлагаю обсудить и подумать, что можно сделать. Всем конечно не угодиш, но попробовать я думаю стоит.

Гость

идуший к цели
хочу сказать что если в вашем подъезде такой бардак так и разберитесь! зачем хамить всем? да есть мусор разбросанный но вот уж в подъезде никто не бросает! это значит кто-то один есть такой... попробуйте вычислить. что весь мир - то ругать!

Аватар пользователя идуший к цели
Не в сети
Регистрация: 27.10.2010

еще разГОСТЬ я не кому не хоилю не ругаю ВЕСЬ мир внимательно читайте !я назваю всех тем именем которые они САМИ себе заслуживают!
теперь конкретно тебе-alexZMey-это не отговорка что тебе не слышно как приезжает мусорка !просто тебе лень !в этом надо признаться !как ты чесно признался что охото выспаться !
теперь о моем хамстве тоже для тебя !-в моем высказывании №14читаи внемательно !про тебя там нет не кокого подтекста !ты уж сам определяешся !
теперь для ГОСТЬ №18 вы вероятно живете по волчьим принцыпам каким-то !? сразу наподаете со всех сторон на тех кто начинает говорить!здесь мы обсуждаем ПРОБЛЕМУ еще раз чтоб запомнил ПРОБЛЕМУ мусора !понемаете МУСОРА !откоторого мы я вы будем страдать и если молчать да на буте любезны то это все останется здесь!

Гость

Некогда выкинуть мусор - договоритесь дворником, она вынесет за отдельную плату. У меня так бабушка в Минусинске сделала. Ей уже 86 и ходит плохо.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Вчера в 18:30 возле 3 дома не было мусорки зато появилась куча пакетов с мусором

Не в сети
Регистрация: 14.02.2011

возле 73 дома видимо всем пофиг, мусор стоит уже недели две возле подъездов, дворника за год видил один раз и то под новый год и пьяного. почему дворники не убирают свою территорию?

Игорь

andreisayan

я хочу сказать, что на каждый дом есть управляющая компания, которая несет ответственность за порядок, обратитесь если нет дворников. Даааа, вышепрочитанное меня очень удивляет, не стоит друг-другу козни строить, я считаю что тот кто выкидывает мусор к подъезду обязательно будет наказан, все люди которые здесь переписываются помните, что этого можно добиться только самими собой, не надо ни на кого надеяться, у каждого есть мобила с камерой, снимите же тех кто таким образом гадит, просто сделайте вид что снимаете, я так раз на озере сделал, поверьте у людей "очко" сыграло(извините за выражение) и мусор они увезли с собой. Эффективно и проверено) Дерзайте))

Игорь

Что касается не слышу, или не приехала, это все чушь, не маленькие же дети в конце концов, я вот если не успеваю выкинуть в мусорную машину, ставлю на балкон, на следующий день машина приходит в другое время и я спокойно его выбрасываю)

Игорь

честно говоря andreisayan часто бываю на террасе и виду что дворники работают исправно)

Не в сети
Регистрация: 14.02.2011

Игорь, тоже вижу что возле домов 74, 72 убирают идеально, а у 73 никому, ничего не надо, а деньги платим, я на фотик сфотал мусор с фиксацией даты и каждый день теперь фотаю, в жилтрест пойду в следующий месяц платить и поматерюся там, а еще бесит, что мойщица подъезда №4 дома 73 не моет ничего кроме полов, на лампочках поутина с мухами, хоть и дверь с домофоном, всем на все пофиг.

Гость

19 - му
вы именно хамите. даже в такой сложной ситуации никто не давал права раздавать характеристики на сайте. мало ли что двигает людьми так поступать? но думаю продолжение разговора будет приносить свои плоды. хотя абсолютно от этой проблемы за 40 лет так и не избавились. На памяти домоуправ, ходивший под окнами и собиравший в мусоре какую-то информацию о нарушителях. Это ли ни унижение для должностного лица! но было разное. С тех пор так активно мусор в окна не летит но нарушения приняли новые формы... борьба продолжается...

Demo

andreisayan, правильно, что фотоете, наверное, так и надо, чтобы призывать к ответственности, но тогда и паутину сфотайте, пусть уберут, значит, уборщик не добросовестный, надо подсказать!!!

Игорь

от того что фотаете мусор на улице его меньше не станет, надо фотать тех кто выкидывает)

Игорь

я хотел бы выложить фотки в интернет да думаю не стоит или как думаете?

Гость

выкладывайте фото этих людей, может стыдно станет! Я тоже хочу подловить своих соседей и выложу фото, год живут и ни разу у мусорки их не видел!

Игорь

А можно спросить каким образом выкладывать? не подскажете?

Игорь

я хочу именно на этот сайт) чтоб было стыдно)

Гостья

И что мешает? Внизу есть адрес редакции. Про парковки же поставили фотографии.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Можно сделать доску позора и выкладывать не только мусор, но и прочие. Если поддерживаете то админ это предложение по сайту.

Гость

поддерживаю доску позора! думаю через админа отправлять фото, чтобы не было некорректных снимков и пр

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 02.08.2010

Присылайте на адрес редакции, по мере накопления опубликуем. Только не забывайте ставить дату, когда сделано фото и комментарий, что там запечатлено.

Не в сети
Регистрация: 10.02.2011

Мусору в поселке хватает, но это не значит что дворники не убирают. В их обязанность входит поддержания чистоты в поселке, но не убирать за каждым мусор. Правильное решение - за отдельную плату. Если и стоят пакеты с мусором, да к это вина самих жителей. Сколько людей не задумываясь бросают бутылки, окурки... хотя рядом стоят мусорные бачки. Это воспитание людей!? "Чисто не там где убирают, а где не мусорят" Я за доску "ПОЗОРА", может это как-то поможет навести порядок.

Гость

только поймать-то трудно... вот у меня например место самое притягательное для нарушителей но они это делают рано утром когда темно и снимка не сделаешь....

Игорь

а ты специально пораньше проснись и сфотай, это же того стоит)

Гость

а почему бы тебе не сделать.... я живу по московскому времени...

Игорь

да я бы с радостью только пока не вижу никого, как только так сразу обещаю) А что значит я живу по московскому времени??

Гость

вот так мы и боримся со свиньями нет ты да нет ты( ниче так не получится если есть кого фотай сам.

Гость

42:
это значит когда люди идут на работу, я ложусь спать...

Гость

43
если это не так с твоей стороны, не было бы данной записи, а появилось что-то конкретное в реале.

Аватар пользователя идуший к цели
Не в сети
Регистрация: 27.10.2010

базар

Аватар пользователя Lusena
Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Действительно

Гость

а что на мусоре не может быть базара? или вы говорите конструктивно?

Игорь

вчера утром был с торца третьего дома и охренел, там мусорная свалка, люди вы че творите то????? это что за свинство? я наверно буду не фотать, а применять силу это уже ни в какие ворота не лезет.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

там это "нормальное" явление. в пятницу и понедельник машина не приезжает по расписанию люди входят мусорки нет ставят пакеты и уходят. при том это делают люди всех возрастов.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.