Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Мусор

Гость

всегда мусорка приходит по расписанию, к дому №1 точно, прямо странно, что кто-то под мусорку подстроиться не может, это, видимо свиньи, которым всё равно как жить, сами себя дерьмом заваливают...

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

В Саяногорске все пишут заявление на перерасчёт. Кто в курсе можете прокоментировать?

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Недавно была на 2 террасе, шла оттуда на трамвайную остановку по лестнице (от конечной вторая остановка, лестница от 67 дома) мимо автобусной остановки "2-я терраса". Люди, как же так можно? За этой автобусной остановкой просто ПОМОЙКА. Получается, что люди идут на трамвай отром и по ходу выбрасывают мешки с мусором. Как же не стыдно, как можно так гадить-то? Приличные ведь засранцы-то на трамвае ездять.

Не в сети
Регистрация: 15.03.2011

Большая просьба не вытаскивать на улицу мебель! Её чаще разберают не неимущие, а дети растаскивают по детским площадкам и потом эти диваны и шкафы лежат толстым слоем гвоздями наружу!

Не в сети
Регистрация: 15.03.2011

Обязательно организовывать вывоз и не отговариваться, что кому-то пригодиться!

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

"Садко" при покупке новой мебели организует вывоз старой. У них в майле страничка есть можно уточнить.

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

Люди! Вы посчитайте! Вмесяц мы платим за мусор каждый житель-300р.Нас 8-9 тысяч
получается-2.5 000.000 млн. рублей! И наш ЖЭК, вместо контейнеров, как во всех городах России содержит бригаду целую для уборки в оранжевых куртках и за два года квартплату подняли уже в 2,5 раза. Да жители скоро на них будут и писать и какать!!!

Не в сети
Регистрация: 15.03.2011

Какие функции у этой бригады для уборки мусора?

Не в сети
Регистрация: 14.02.2011

кстати эта оранжевая бригада не выполняет свои функции! просто не хотят работать.

Аватар пользователя идуший к цели
Не в сети
Регистрация: 27.10.2010

100%согласен вами -работатьне хотят !а зачем они будут рыть землю за 100рублей какая у них з,п?такие суммы здесь проходят аж волосы дыбом !

Гость

не знаю не знаю.... я вот из окна видел на прошлой неделе за нами жильцами целая бригада по лесу с мешками мусор гребла... делают же... да и после статей о кражах на гэс не только у дворника руки опустятся...

Не в сети
Регистрация: 14.02.2011

эта бригада была перед приездом Медведа, а больше я уверен мы подобного не увидем долгое время.

Не в сети
Регистрация: 15.03.2011

На вывоз мусора надо заключать отдельные договоры на каждый дом! Тогда и суммы и работу будет контролировать проще.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Я работаю посменно приезжая с работы в 8:40 всегда вижу в центре бригаду дворников в любую погоду они выходят и работают. Лично я бы за их зарплату только на планёрку ходил.

Игорь

да уж, зп у дворника мала, ну что тут поделаешь, кто унас в дворниках работает!?? есть и нормальные но есть и люди которые к бичам относятся, и им за такую зп выгодно работать.

Абориген

не правда ли, что когда свалка находилась у нас под боком и мусора меньше было везде7 т.к. каждый в любое удобное время сам мог вывести мусор на помойку. и в лесах такого бардака не было.

Не в сети
Регистрация: 17.12.2010

Не было в поселке свалки "под боком". Свалка была в логу на другой стороне Енисея, любые свалки на территории поселка всегда были нелегальными.
За вывоз мусора из поселка сейчас отвечает "Жилфонд плюс" Сюсюкина С.Е., у которого и КБО и Жилтрест арендуют машины.
Дворники Жилтреста убирают возле домов, уборщики территорий из КБО убирают дворы, 5 метров позади домов и пространство между домами, поселковую площадь, большинство лестниц второй террасы, главные поселковые дороги.
mmm, на террасовских остановках всегда столько сорят, просто сейчас эти остановки не убирают - организация, ремонтирующая дорогу отобрала у КБО права на уборку участка дороги от центральной дороги до выезда из поселка, и при этом не чешется этот участок убирать от мусора, даже раз в неделю не парятся убирать.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Надо выкинуть старый монитор и телевизор на подходе. Не подскажите куда? Кто у нас занимается утилизацией такого вида отходов?

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

скажите, пожалуйста, а почему в Черемушках нет контейнеров, и не проще ли было мусоровозу забирать мусор из контейнеров, чем заезжать во дворы к каждому дому, а днем не валялись бы кучи мусора под столбами и кв "карманах", вышел, выбросил мусор в контейнер за домом и всё....объясните?

Гога

эта тема уже обсуждалась. и будет мусор вокруг этого контейнера,,,

вот постороят котельную на биотопливе будем носить на сжигание мусор... в очереди пообщаемся...

Маркиза

А контейнеры все-таки нужны. хотя бы несколько штук, где к ним спокойно может подъезжать машина. Тогда бы и в гаражах чище было и пакеты мусорные бы не под деревья кидали, а в баки.

@ру

Некоторым людям хоть под нос контейнер ставь, все равно мимо навалит, а нормальный человек за километр пойдет, чтобы фантик от конфеты до урны донести.

@ру

Некоторым людям хоть под нос контейнер ставь, все равно мимо навалит, а нормальный человек за километр пойдет, чтобы фантик от конфеты до урны донести.

@ру

И не нужны нам тут баки. Те,кто давно здесь живет уже привыкли к нашим мусоркам, а вот горожанам видите ли неудобно. Нет у нас специально отведенных мест для контейнеров и машин, да и воняют они жутко.

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

Это конечно лично мое мнение, но от мешков с мусором, разорванных и разбросанных собаками(коих тут много) так же воняет и бардак еще больший, чем от контейнеров...странно как то.

Гога

73: согласен. так хоть лишний раз кто-то не бросит а к контейнеру будет не подступись, все в грязи так и будет все валяться, но законно....

Не в сети
Регистрация: 21.08.2010

75: куда же вы эти контейнеры будете ставить - наши дворы маленькие, людям машины припарковать негде. Тем более мусорная машина КАЖДЫЙ ДЕНЬ объезжает дворы. Организуйте себя - выносить мусор по прибытию машины. Думаю это не проблема.

житель

Если вы сделали фото кого то кто выбрасывает мусор на улицу и знаете данные этого человека, адрес хотя бы. относите это все в Жэк, либо в администрацию, ха это положен административный штраф.

житель

Если вы сделали фото кого то кто выбрасывает мусор на улицу и знаете данные этого человека, адрес хотя бы. относите это все в Жэк, либо в администрацию, ха это положен административный штраф.

не местный житель

Если бы, хотя-бы, на несколько домов был бы один контейнер, мусора в лесах было бы гораздо меньше. Да и убрать возле контейнеров дворнику гораздо легче, чем по всему двору бегать. Там, где стоят контейнера, нет такой проблеммы, как в Черёмушках, и в этом вы меня не переубедите!

Настрой

В абакане возле контейнеров крысы и мыши.

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

у нас в городе,где я жила,всегда были контейнеры и крысам, и мышам там просто некогда было развестись, так как контейнеры 2 раза в день опустошались. Захотел мусор ночью выкинуть-пошел выкинул, пришел с работы в 8 часов вечера-выкинул. и всегда чисто. Во дворах, где и машинам то проехать негде еще и мешки с мусором навалены...грязища, огромные собаки копаются в этих мешках..брррр...под березами кучи мешков навалены...я не понимаю...

Гость:)

Пустой разговор.Баков здесь не было и никогда не будет.Зачем лишние эмоции?

Маркиза

Контейнеры вполне можно поставить в парковой зоне, возле гаражей и возле пруда. Мусор в контейнерах обязаны убирать ежедневно! С чего вы взяли, что он будет копиться? Вообще ощущение, что народ сам за грязь и не хочет улучшений. Я не работаю, когда приезжает мусорка и у меня есть возможность вовремя выкидывать мусор, но я не хочу планировать свой день (и неделю) под график мусоровозной машины!!!

Настрой

а, ну вот, такие как ВЫ и валят мусор, когда вздумается! а те, кто с основания Черёмушек живёт, знают: мусорка 2 раза в день приходит и в субботу - если ты - порядочный человек - подстройся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Настрой

и не какай вы не Маркиза, ха-ха...если так рассуждаете! свинство....

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

"""""Контейнеры вполне можно поставить в парковой зоне""""" В своем уме ?!!

Маркиза

Настрою: а с чего это вы взяли, что я валю мусор, где вздумается?! Я как раз подстраиваюсь под машину, но мне неприятно, что моя жизнь зависит от мусорки.

mmm, а вы из Черемушек вообще выезжаете?! Не знаете, что в парках обычно стоят контейнеры, т.к. урн мало. К тому же, вас ведь не возмущает наличие в парке туалета?

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Думаю, что установка контейнеров в гаражах частично снимет проблему, так же не помешало бы на берегу несколько штук. Но только при условии периодической и своевременной вывозки.

гостья

Да поставьте скрытую камеру в местах где постоянно живёт мусор, выкидывают одни и те же.

Аватар пользователя анастейша
Не в сети
Регистрация: 23.08.2011

скрытая камера обойдётся дороже чем контейнер, я думаю.

Гость.

А машину для обслуживания контейнера вы приобретете на свои деньги? Учитывайте, что в районе Саяногорска и ближайших населенных пунктов нет ни одного контейнера и мусорной машины, их обслуживающей. Поэтому писать на форуме об этом бессмысленно.

Алексей7

Проблема!Как оплачивать мусорку в интернете через карту, если он просит привязать к лицевому счету и выданное кодовое слово, где это взять?Дайте ответ пожалуйста побыстрее, а то до 15 числа нужно оплатить.

Алексей7

Спасибо за ответ в молчанку!Сам уже разобрался как оплачивать не выходя из дома.На этом сайте тоже молчат как померли: http://черемушки19.рф/.Зарегистрировался и решил вход сделать через личный кабинет, а там просит личный счет и кодовое слово..Дурдом!Неужели у нас "Мусор" стратегически важный объект, что невозможно оплатить услуги через интернет карту?На сайт написал МОЛЧАТ и тут молчат.Где логика?Зачем тогда было открывать сайты раз молчат все, а по мимо того я еще обзвонил номеров 7 везде и Черемушки и остальных и никто ничего не знает, а некоторые даже задают вопрос а что так можно оплачивать через интернет.Нет мы живем в каменном веке!Ни разу я повторяюсь, ни разу в моей жизни не возникало проблем оплаты через интернет карту, а тут какой-то мусор требует доступ на оплату (запороленный) по мимо того что зарегистрировался.Сейчас я приведу пример нескольких сайтов где оплачивать услуги через карту проблем не представляет: http://www.khakensb.ru/, http://www.khakassia.rt.ru/,
Все опреторы сотовой связи и прочие услуги оплачиваются без проблем.Ну мусор это что-то!Счастливо оставаться...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.