Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Виталий Миронов: ответы на вопросы с сайта

15 сентября 2010 года, 13:22
Виталий Миронов, заведующий отделом администрации п. Черемушки. Фото: Черемушки.ру

Пониженная температура воздуха заставляет задуматься о сохранении тепла в домах. Очередной вопрос на нашем сайте был об отоплении.

Вопрос с сайта - Когда включат отопление в квартирах?

В.А. Миронов - По правилам эксплуатации теплопотребления энергоустановок, отопление в жилых домах включают после того, как среднесуточная температура воздуха в течение 5-ти суток составит +8 градусов.

Не в сети
Регистрация: 06.09.2010

Вот всё время меня что поражает - деньги-то берут исправно, и даже в летнее время за "отопление", а вот когда доходит до включения - вспоминают "нормативы".
Вопрос - ГДЕ, В КАКОМ ЗАКОНЕ написано, что НЕЛЬЗЯ включить отопление раньше чем через 5 суток ночных заморозков? Ответ простой - НИ В КАКОМ. Просто повод сэкономить. Наши деньги кстати, уплаченные в качестве квартплаты. На что сэкономить - история умалчивает. Может ещё пару бухгалтеров наймут.
И ещё - не знаю, в каком доме проживает Глава, но если в своём - в нём наверное тоже отопление честно не включается пока ЖЭК не включит?
Не в тему, но созвучно вспомню: точно так же можно допустим 10-й микрорайн в Саяногорске - дороги возле новых домов проложили такие, что двум легковушкам с трудом разъехаться, особенно на поворотах. Ответ архитектуры на офсайте саяногорской администрации - "ширина дороги 5 метров согласно нормативам". И опять без ответа остался вопрос - в каких нормативах ЗАПРЕЩАЕТСЯ строить дороги пошире? не говоря уже про вопрос что реально измеренная ширина на 10 см меньше чем даже положено - тоже без ответа.
В общем почему-то всегда сами себя жмём и тесним - плотность населения в 30 раз меньше, чем в Германии, но в германии машину поставить можно без проблем почти везде. Почему-то.

Аватар пользователя aazmav
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Раньше, помнится, говорили про 3 дня со средней температурой 8 градусов. Сейчас почему-то 5 дней.
А вообще есть слух, что раньше 1 октября отопление не включат по-любому.

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.