Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Юрий Бережной – начальник комитета по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Саяногорска

15 ноября 2010 года, 14:22
Фото с сайта www.sayanogorsk.info

Юрий Вадимович Бережной, начальник комитета по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Саяногорска, отвечает на вопросы, которые пользователи интернет-портала Черемушки.ру имели возможность задать с 26 октября по 12 ноября.

Кость: Какими вопросами занимается комитет по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации Саяногорска?

Юрий Бережной: Перечень функций и задач, стоящих перед Комитетом весьма велик. Попытаюсь ответить кратко - создание необходимых условий для занятий физической культурой и спортом всех слоев и возрастных категорий жителей МО г.Саяногорск. Комитет организовывает и проводит городские молодежные мероприятия и акции, занимается организацией поддержки талантливой молодежи, организовывает участие творческой молодежи в конкурсах и фестивалях.

 

Гость: Скажите пожалуйста, а почему у нас, да и в республике не культивируется ручной мяч. Игра для молодежи. Лет 45 назад я начинал с 11 на 11, на футбольном поле, а затем уже 7 на 7.

Юрий Бережной: С большим уважением отношусь к гандболу, люблю смотреть как играют мастера, сам играл в институте. Практика показывает, для того, чтобы какой-либо вид спорта завоевал сердца поклонников, необходимо как минимум две составляющие:

1. Иметь определенные традиции в этом виде спорта (школа, спортсмены и т.д.).

2. Необходим человек-профессионал, способный заставить молодежь, детей полюбить эту игру. Пока зтих составляющих в МО и в Республике я не вижу, хотя спортивная база для гандбола в нашем МО просто великолепная, да и поддержку этому человеку-профессионалу администрация гарантирует.

 

Гость: Что делается в Саяногорске и в частности в Черемушках для развития молодежи?

Юрий Бережной: В год Комитетом проводится боллее 30-ти молодежных мероприятий. Комитет тесно сотрудничает с ДК"Энергетик". На его базе проводятся молодежные мероприятия, занимается КВН-команда, работают волонтеры.

 

Ольга: В Абакане видела большие портреты республиканских спортсменов, а почему таких портретов нет у нас, ведь наши спортсмены тоже занимают призовые места, а нам хочется знать своих героев в лицо?

Юрий Бережной: Большие банеры с изображением ведущих спортсменов МО у нас появились раньше, чем в Абакане. Это стена плавательного бассейна саяногорской детской поликлинники по улице Пионерской. Размер баннеров 3х6, на одном общая фотография участников пробегов выходного дня, на другом-команда"Ротор". Это место закреплено за Комитетом и банеры будут постоянно обновляться. Кстати, хорошая идея, подумаю о размещении подобного банера в Черемушках.

Ольга: Почему спортивные соревнования очень слабо анонсируются? Мне бы и хотелось с ребенком сходить посмотреть (хотя бы на футбол), но о соревнованиях узнаю уже по факту и то, если это привлекло внимание журналистов.

Юрий Бережной: Все значимые спортивные турниры анонсируются по местному ТВ, как минимум за три дня до начала турнира, также по ТВ-8 идет "бегущая строка"о проводимом мероприятии. В Черемушках по-моему это на канале РЕН-ТВ - будьте внимательны. И, тем не меннее, считаю этого недостаточным, надо искать и другие формы подачи информации.

 

Саша: Юрий Вадимович, здравствуйте, у меня вот такой вопрос футбольного болельщика. Не первый уже год "Ротор" из Черёмушек становится победителем чемпионата Хакасии. Может, пора уже переводить команду на новый уровень и именно на её базе создавать команду второго дивизиона? Занимались ли вы этим вопросом, или это больше к Минспорттуризма Хакасии? Реально ли поднять команду такую в республике? Какой годовой бюджет нужен на содержание клуба?

Юрий Бережной: Годовой бюджет на содержание футбольной команды второго дивизиона от 100 000 000 (сто миллионов) рублей. Для создания подобной команды необходима хорошо финансово обеспеченная организация (предприниматель), способная и желающая вложить деньги в команду. Создание подобной команды в Хакасии было бы великим делом, но если откровенно, то создание команды мастеров, на мой взгляд, в ближайшее время в Республике не предвидится. Увы...

 

Гостья: В последнее время часто говорят про ледовый дворец, а чем он отличается от крытого катка? Там будет искусственный лед и можно будет кататься круглый год; не получится, что для публики он будет открыт только вечером как тренажерный зал?

Юрий Бережной: Ледовый дворец от крытого катка отличается комплексом необходимых помещений и необходимых услуг для удобства посетителей (раздевалки, буфет, места для зрителей и т.д.). Конечно же, подобное весьма дорогостоящее сооружение будет строиться для всех жителей нашего МО и эксплуатироваться по полной программе.

Гостья: В связи со строительством ледового дворца планируется ли развивать в Черемушках конькобежный спорт или фигурное катание?

Юрий Бережной: Практически ответил на этот вопрос в предыдущем... Очень жду ледовый дворец в нашем МО. Такой прекрасный вид как фигурное катание обязательно будет иметь свое время в расписании занятий (при этом необходимо приглашение специалиста), что касается конькобежного спорта в ледовом дворце, реально развитие шорт- трека.

Спасибо за интересные вопросы!

Кость

Каким вопросами занимается комитет по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации Саяногорска?

Гость

Скажите пожалуйста, а почему у нас, да и в республике не культивируется ручной мяч.Игра для молодежи. Лет 45 назад я начинал с 11 на 11, на футбольном поле, а затем уже 7 на 7

Гость

Что делается в Саяногорске и в частности в Черемушках для развития молодежи?

Не в сети
Регистрация: 03.10.2010

В Абакане видела большие портреты республиканских спортсменов, а почему таких портретов нет у нас, ведь наши спортсмены тоже занимают призовые места, а нам хочется знать своих героев в лицо?

Почему спортивные соревнования очень слабо анонсируются? Мне бы и хотелось с ребенком сходить посмотреть (хотя бы на футбол), но о соревнованиях узнаю уже по факту и то, если это привлекло внимание журналистов.

Саша

Юрий Вадимович, здравствуйте, у меня вот такой вопрос футбольного болельщика. Не первый уже год "Ротор" из Черёмушек становится победителем чемпионата Хакасии. Может, пора уже переводить команду на новый уровень и именно на её базе создавать команду второго дивизиона? Занимались ли вы этим вопросом, или это больше к Минспорттуризма Хакасии? Реально ли поднять команду такую в республике? Какой годовой бюджет нужен на содержание клуба?

Гостья

В последнее время часто говорят про ледовый дворец, а чем он отличается от крытого катка? Там будет искусственный лед и можно будет кататься круглый год; не получится, что для публики он будет открыт только вечером как тренажерный зал?
В связи со строительством ледового дворца планируется ли развивать в Черемушках конькобежный спорт или фигурное катание?

Гость

Юрий Вадимович, почему долгожданный ледовый дворец строится не в Саяногорске где больше молодежи, а в поселке пенсионеров-комсомольцев Черемушки?

молодой

Юрий Вадимович, у нас в городе есть центр детского творчеста, а ценра молодежного творчества нет (как в абакане АДМ), два дк "Визит" и "Энергетик" в которых проводятся корпоративые мероприятия Гидры и Русала обслуживают муниципальные коллективы.
Помещение предназначенное для молодежи ДОСААФ все в аренде теперь еще и площадь отдали под базар. Когда будет привлечено финансирование и будет проводится молодежная политика.

На одних валонтерах долго не продержитесь.

молодой

Юрий Вадимович, спасибо вам за активное развитие спорта в городе, анонсы спортивных мероприятий на официальном сайте города sng.khakasnet.ru занимают 90% информационного поля. Вам пора уже отдельный сайт вести, иначе складывается впечатление, что только вы и работаете в городе.

Гостья

Гость, а ты зачем хамишь? У вас футбольное поле, у нас ледовый дворец - все справедливо.

Гость

Да конечно, В черемушках зачем строить, там одна школа всего. дети все в городе. Кто их возить будет? Черемушинци у себя то запустить школьный автобус немогут. Давайте еще в Богословке построим чего нибудь.

Москвич

В Москве строят ледовые дворцы только в районах с населением 60000 человек, иначе его содержать нерентабельно, сомневаюсь что Русгидра его будет содержать, будет простаивать 90 процентов времени.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

А в Финляндии в каждом районе в каждом городке есть искусственный лёд содержат и нечего страшного в этом не видят, а если начнем спорить где строить то вообще не чего не получим. Ещё хотел бы заметить для гостя, что футбольная и хокейная команды п.Черёмушки чемпионы Хакасии и развивать надо в первую очередь там где люди хотят заниматься тогда не будет простаивать и будет отдача. А вообще "ДАЁШ ХОКЕЙНУЮ КОРОБКУ - СПОРТИВНУЮ ПЛОЩАДКУ В КАЖДЫЙ ДВОР"

Гость

что-то не видел финляндию застроенной ледовыми дворцами, хотя бывал специально на спорт объектах...

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Извиняюсь про финляндию дезу скинул (почему ошибался углублятся не буду) Но дело то не в этом. В туве есть, а в хакасии нет и не точто бы ледового ДВОРЦА площадки с искуственным льдом. Одна из основных причин почему "саяны" не в вышке. Я понимаю недовольство городских (хотя мы все жители саяногорска), но если брать количество жителей то абакан имеет не оспоримое преимущество. Пусть делают хоть, что нибудь (с паршивой овцы хоть шерсти клок) А на счет строительства здесь вроде какая то федеральная программа софинансирования точно не знаю

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Ну а гостям которые постоянно постят. Может зарегитесь?

Аватар пользователя aleksandrovna
Не в сети
Регистрация: 18.08.2010

думаю многие не будут региться. деревня наша плотная все на виду и выяснялки - догонялки начинаются...

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ!!! 22 декабря в 20:00 на спорткомплексе п.Черёмушки состоится игра м/у ХК "Энергия" п.Черёмушки и "Натиск" г.Абакан. Команда "Натиск" главный и принципиальный соперник нашей команды в чемпионате республики.

альбина

Здравствуйте уважаемый гость.Отвечаю на ваш вопрос. Знаю, что профессионал своего дела, тренер по гандболу у нас в Саяногорске есть.

филлипок

Если есть тренер по гандболу, так за чем остановка? Что или кто мешает создать секцию и выступить пионером в рождении зтой прекрасной игры в Хакасии?

Моисеенко Антон

Добрый день. Я обращаюсь не столько по вопросу спорта, сколько по вопросу его безопасности. В городе Саяногорске не так давно было построено большое футбольное поле (большое спасибо, народу на нём хоть отбавляй), но вся проблема в том что ближайший пешеходный переход по улице Ивана Ярыгина находиться около кафе "Старый замок". Что далеко от футбольного поля. Прошу Вас посодействовать в создании регулируемого пешеходного перехода. Ведь на новом футбольном поле занимается много молодых ребят. И я думаю что Вам не плевать на их безопасность.
Ещё так же прошу сделать им крытое помещения для переодевания!! Так как ребята переодеваются на лавочках там же и оставляют свои вещи.Спасибо большое.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.