Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

15 лет назад прошла первая служба в Храме Вознесения Господня

15 января 2015 года, 12:04
Рубрика: Общество.

В январе Храму Вознесения Господня в Черемушках исполняется 15 лет: первая служба в этой церкви, расположенной в живописном месте на возвышенности, прошла 1 января 2000 года.

О необходимости создания храма в поселке говорилось давно, еще с 1990-х. Архитектором новой церкви стала Галина Иванова, проектирование и строительство церкви было профинансировано Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего и лично курировалось тогдашним директором станции Валентином Брызгаловым.

Спустя четыре года Храм Вознесения Господня украсился подкупольной росписью и иконами, создал которые замечательный саяногорский художник Александр Малашнев (подробнее об этом мы уже рассказывали на нашем сайте: http://cheremushki19.ru/news/201404078213.html ), который также является и автором росписи часовни в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», возведенной на территории Саяно-Шушенской ГЭС в память об аварии 17 августа 2009 года. В 2011 году в рамках благотворительной деятельности компании «РусГидро» в храме установили новые купола.

С самого открытия Храма Вознесения Господня в Черемушках существует и воскресная школа, где занимаются ребята самых разных возрастов.

 

Жительница

Наверное 15 лет, а не 35...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.