Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

ЖКХ. Где мы, куда идти?

Пенсионер

Я уж думал «Самоуправление», после всех нападок, отказалось от планов помощи советам домов. Оказывается, не очень они обращают внимания на этот бред. Так держать!

Василиса

Что-то не видно, чтобы наши советы домов стремились действительно управлять общим хозяйством дома. Все надеются на барина, «Вот приедет барин, барин нас рассудит». А баре тоже не спешат. Деньги то наши с вами работают не известно на кого.

Жительница Черёмушек

Как вы все, надеюсь, обратили внимание, что с июня 2013 года в платёжных документах «ЖЭУ Черёмушки» присутствуют только графы начисления за вывоз мусора, капремонт, содержание и текущий ремонт, а также электрическая энергия, которая идёт в оплату в «ХакасЭнергосбыт». Тепло и водоснабжение «БайкалЭнерго» будет начислять самостоятельно и принимать оплату также в здании «ЖЭУ Черёмушки». На нас жителей Черёмушек это нововведение практически мало повлияет, но как я думаю, таким образом «БайкалЭнерго» пытается себя обезопасить от такой не безызвестной всем нам УК «Жилищный трест», которая просуществовав в городе Саяногорске и у нас в Черёмушках около 1,5 лет, и неожиданно для всех объявила себя банкротом. Проделав такую незамысловатую комбинацию УК «Жилищный трест» не заплатил по долгам только МУПам «Енисейводоканал» и «Теплоресурс» по приблизительным подсчётам около 400 млн. рублей, что и привело эти Муниципальные Предприятия к полному краху. Лишившись Черёмушек УК «Жилищный трест» тут же регистрируется под названием УК «Жилищный трест г. Саяногорска». Очень хитрая мимикрия, многие жители Саяногорска даже и не обратили внимание на такую хитрую подмену.
А почему такое происходит в Саяногорске об этом сообщалось на сайте «sayanogorsk.info» в статье:
«Саяногорск превратили в "дойную корову" для Панюшкина и К˚»
"….ЕСЛИ ОТСЛЕДИТЬ весь процесс «модернизации» и «реформирования» жилищно-коммунального хозяйства в городе, то становится очевидно: власть только и делала, что подыгрывала небезызвестному в Саяногорске Виктору Панюшкину. По странному стечению обстоятельств за короткий период времени в руках этого господина оказалось 80 процентов всего городского рынка ЖКХ.
Более того, с благословения «отцов города» ООО «Полигон» и ООО «Чистый город», владельцами которых являются Панюшкин и его супруга, практически безвозмездно, без проведения торгов, переданы в аренду земельные участки для утилизации твердых бытовых отходов, а также весь основной специализированный автотранспорт….
С ведома городских чиновников ООО «Жилищный трест», руководителем которого является тот же Панюшкин, предоставлены в аренду два офисных помещения общей площадью 200 квадратных метров со смехотворной арендной платой — 100 рублей в год…."
Так что опасения «БайкалЭнерго» по отношению к УК «Жилищный трест г. Саяногорска» похоже не безосновательны.

Счастье

Так понимаю, БайкалЭнерго будет принимать платежи через посредника в лице ООО "Саяногорский расчетно-кассовый центр". Посредник тоже должен получать прибыль, а значит в этой системе где-то подвох. То есть, либо в тарифах сидит оплата дармоедов, либо в квитанциях в наглую будут писать строчку суммы вознаграждения.

Прибыль ООО «ЖЭУ Черёмушки» сидит в строке "содержание и ремонт жилого помещения" (должно быть так исходя из законов). В данной ситуации ООО «ЖЭУ Черёмушки» прибыль сохраняет за собой и делиться с ней не обязана.

Считаю что БайкалЭнерго не по закону поступило, решив напрямую принимать платежи от потребителей, ведь исходя из п.7.1 ст.155 Жилищного кодекса, не выполнены два условия:
1. Общее собрание собственников не решало такого вопроса;
2. Все коммунальные услуги, поставляемые БайкалЭнерго, потребляются при использовании общего имущества в многоквартирном доме.

Цель моего поста: пересечь возможные и не выгодные нам, потребителям, ситуации.

Жительница Черёмушек

Исходя из реалий существующего положения дел в городе Саяногорске, всё та же УК «Жилищный трест г. Саяногорска» в подходящий для неё момент в очередной раз под благовидным предлогом объявит себя «банкротом» и в этом случае по существующему законодательству «БайкалЭнерго» не сможет получить с этой УК ни копейки по оплате долга. ООО "Саяногорский расчетно-кассовый центр" подвести под «банкротство» будет задача намного сложнее, так что «БайкалЭнерго» решило подстраховаться. Каким образом платежи за свои услуги будет собирать «БайкалЭнерго» это её личное дело и все свои действия они оформили юридически грамотно, так что искать какие-то нарушения с их стороны мне кажется совершенно бессмысленно.

Сердитое счастье

Какое может быть дело до "Жирищный трест г. Саяногорска", если этой организации в Черемушках нет?

В целом обозначу свою позицию так: буду жестко пересекать любые "доначисления" в счетах, не предусмотренные законом и здравым смыслом. Отказываюсь кормить навязанных монополистов-нахлебников.

Жительница Черёмушек

Какое такое имеется у человека «счастье», если он дальше Черёмушек не видит? Так что могу добавить, что «БайкалЭнерго» обслуживает не только Черёмушки, но и город Саяногорск, где в настоящее время существует УК «Жилищный трест г. Саяногорска». А каким образом эта УК возникла всем доподлинно очень хорошо известно.

Сердитое счастье

Мой акцент о Черемушкинских потребителях, а не о проблемах «БайкалЭнерго» с Саяногорским Жирищным трестом.
Не надо брать всех под одну гребенку. Не надо решать проблему в Черемушках, создавая проблемы невинным потребителям, если проблема сидит только в Саяногорске.

Регистрация: 29.03.2011

Договор управления многоквартирным домом с ООО «ЖЭУ Черемушки» многие собственники подписывали два года назад не вникая в его суть. На сегодняшний день никаких публичных обсуждений о его изменении не было. Пункт 2.1 этого договора возлагает на ООО «ЖЭУ Черемушки» обязанности, в том числе:
- по поручению и от имени «Собственников» заключать и сопровождать договоры на предоставление коммунальных услуг;
- организовать начисление и прием платежей за коммунальные услуги.
ООО «ЖЭУ Черемушки», без согласования с собственниками, передало указанные выше обязанности ООО «Саяногорский расчетно-кассовый центр». Это прямое нарушение Жилищного Кодекса.
Кроме этого, ни ООО «ЖЭУ Черемушки», ни ООО «Саяногорский расчетно-кассовый центр», ни ЗАО «Байкалэнерго» не публикуют полную информацию о своей деятельности.
Такие действия выгодны только этим организациям, а собственникам квартир принесут только новые проблемы и убытки.

филиппок

Где мы, куда идти?
Затрагиваются не только вопросы ЖКХ, но и вопросы другой, остальной не входящей в ЖКХ, жизни нашего поселка. Я согласен с выводами представителя СОО. Основным условием агентского договора является оплата услуг за эту работу. Кому, сколько, из чьего кармана? За так? Не смешите. За так сейчас в лицо не плюют. Сегодня многолюдно в ЖКХ, пенсионеры, как всегда первые выполняют долг по поддержанию экономики нашей Родины, чтобы спать спокойно.Только и слышишь , а куда мне платить? Ведь кассы то две. Правда в новой кассе лицо свое , знакомое. Это действо , я имею ввиду уплату, совпало с запуском системы ГВС, после полумесячного ремонта. Смешно, аж плакать охота. Вода ржавая, температура низкая , и спросить не с кого. Все сваливают друг на друга. Я имею ввиду работников ЖКХ (низшего звена) и работников СРКЦ, хотя в платежном документе написано, что "исполнителем вышеперечисленных ком.услуг, как и до заключения агентского договора является ООО "ЖЭУ Черемушки".В течение 3-х суток, оказывается, вода может быть такой. Правда некоторое начальство ЖКХ советует обращаться в суд на ЖКХ со ссылкой на несовершенство Постановления Пр-ва РФ №354, ведь никто , нигде не написал(или не желают знать) в какое время надо включить очистку системы подачи горячей воды, то есть , кто будет платить за ржавую, недогретую воду после ремонта? Может быть надо заглянуть в какой другой документ санпин, тех.регламент? Кто знает? Видимо председатели МКД, они ведь все знают, ну по крайней мере обязаны все знать.Вопрос о ЖКХ волнует всех. Сегодня услышал, что несколько домов хотят отсоединиться от ЖКХ, создать свое, какое то, общество и на руководство им пригласить г-жу Олейник. Мое , личное мнение. Я бы этого не делал. Надо, опять же мое мнение, заставить работать Власова, хотя бы как Байкалов. Стать истинным хозяином поселка. Интересно получается, в планах на год забиты вещи, которые абсолютно жителям не нужны, не нужно для этого собрания жителей, я имею ввиду заделка окон подъездов стеклопакетами, а вот для ремонта стоков воды надо решение жильцов. Наверно это уже наше дело или избранных нами председателей.
К кому пойти пожаловаться, поплакаться?Где мы,кто мы ,куда идти? В Саяногорске избрали , назначили или как там еще , говорят аж 2-х человек для нашей защиты.Но только в письменном виде.
Саяногорск это Саяногорск, а как у нас? К кому пойти? Кто выступит в защиту интересов жителей поселка? А они требуют защиты не только в сфере ЖКХ.

Счастье

1. начальство ЖКХ советует обращаться в суд на ЖКХ со ссылкой на несовершенство Постановления Пр-ва РФ №354, ведь никто , нигде не написал(или не желают знать) в какое время надо включить очистку системы подачи горячей воды, то есть , кто будет платить за ржавую, недогретую воду после ремонта? Может быть надо заглянуть в какой другой документ санпин, тех.регламент? Кто знает?

Начальство нагло врет. Все эти моменты есть в законе! Ведь исходя из п.6 Приложения 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, состав и свойство ГВС должно ПОСТОЯННО соответствовать СанПиН 2.1.4.2496-09. Пункт 3.1.9 СанПиН 2.1.4.2496-09 говорит, что качество воды у потребителя должно отвечать требованиям санитарно-эпидемиологических правил и норм, предъявляемым к питьевой воде. Дальше требуется описывать?
Правила с последними изменениями здесь: http://docs.cntd.ru/document/902280037
СанПиН 2.1.4.2496-09 здесь: http://docs.cntd.ru/document/902156582
_____________________

2. Кто выступит в защиту интересов жителей поселка?

В какой-то части интересов жителей поселка готов помочь в рамках добровольности на данном форуме.
Предлагаю Вам начать с "выбивания" Акта о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества. Этот Акт очень эффективный инструмент в борьбе за качество коммунальных услуг. Действия по "рождению" Акта описаны в пунктах 105 - 111 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Можно воспользоваться также схемой, составленной по старым Правилам (по действующим Правилам аналогичная схема действий), здесь: http://www.znam.my1.ru/shema.png

филиппок

Можно постоянно судиться с ЖЭУ, поскольку они уверенные в своей безнаказанности , исполняют обязанности, в соответствии с договором, плохо. Работа прокуратуры по предыдущим делам закончилась ни чем, виноватых не нашли, не нашли и нарушений в их действиях. Согласно гражданского кодекса судья оценивает доказательства. Вы собираетесь бороться с юристом, напрасно, ничего у Вас не получится, тем более что суд, без телефонного звонка, принимает сторону УК.
Можно составить протокол за подписью двух соседей-потребителей и председателя совета МКД, но где, в вечернее время зачастую, взять этих соседей , тем более, что у них,это сверху,снизу, слева, справа, вода нормальная, не ржавая, ведь они молчат, не жалуются.Они ждут, когда кто- то за них решит эту проблему.Добровольная помощь на данном форуме-этого мало. Видимо надо грамотно объдиниться дляо , чтоб тогы заставить Власова работать, а не ждать или способствовать его уходу. Лучшего из Саяногорска нам не дадут, это уже пройденный этап.

Жительница Черёмушек

Прежде чем писать всевозможные измышления, вначале спуститесь на нашу «грешную» Землю и трезво оцените суть дела. Всяких подзаконных актов многомиллионная армия чиновников в «поте лица» штампует «единошно», дабы их ненароком не сократили. Если вы не в курсе, то все трубы водо и тепло снабжения в нашем посёлке эксплуатируются более 40 лет и практически все проржавели напрочь. Как рассказал мне один сантехник, ему пришлось поработать на монтаже водоснабжения под Красноярском, в посёлке «для нищих», так там использовались латунные трубы, специально закупленные в Италии. Вот для такой системы водоснабжения и применимы все СНиПы. А какие сейчас можно предъявлять претензии к «ЖЭУ Черёмушки», когда им досталось такое «наследство». И вот если вместо всевозможных «брюзжаний» у вас есть конструктивные предложения, то тогда и будет что обсуждать.

Счастье

филиппок, пока не откинете всякие предрассудки (продажные судьи, прокуроры и т.п.) и не начнете производить действия, необходимые для получения Акта о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, проблема Ваша так и будет висеть. Акт составляется не с соседями! Акт составляют представители УО. Подписывать должны Вы и представители УО. Вам должны оставить экземпляр Акта.

Жительница Черёмушек, в тарифах на коммунальные услуги "сидят" суммы на ремонт, реконструкцию сетей. Неужелы Вы правда считаете, что мы, потребители, должны жалеть бедных УО и снабженцев за ржавые трубы? Я против ржавой воды.

филиппок

"Жительнице Черемушек" и "Счастью".
По порядку.
Про трубы. В бытность г-на Сюсюкина при проведении капитального ремонта хорошие еще трубы вырезались из общей системы и забирались в счет зар.платы. Сюсюкин делал удивленные глаза, а прокуратура этого и многого другого не увидела. Вот так делают на нашей "грешной" земле и не 40 лет назад.Вы заставляли кого - то насильно брать это "наследство"? Не надо оправдывать безделие.
Про предрассудки.
Я за время деятельности этой УК тысяч 8-10 у нее выиграл.Прошел не один суд, знаком с этим, радости нет,одна горечь, от многого, нет смысла перечислять, удивляешься только и потребителям и исполнителям.
Предлагая помощь надо читать изменения, дополнения 354 постановления.

Счастье

Предлагая помощь надо читать изменения, дополнения 354 постановления.

И что в них (изменениях, дополнениях) особенного? Что мешает добиться Акта?

филиппок

"Акт составляется не с соседями!Акт составляют представители УО."
Постановлением Прав-ва РФ №344 правила дополнены пунктом 110.1 вступающим в силу с 1 июня 2013 года.
В этом то пункте и сказано про соседей.

Счастье

Есть такое. Этот пункт как дополнительная мера в случае, если УО не захочет исполнять свои обязанности.

Жительница Черёмушек

Многие из вас наверное смотрели замечательный советский фильм «Офицеры», так герой этого фильма говорит: « Есть такая профессия — Родину защищать». В наш период времени некоторые жители Черёмушек взяли на вооружение себе лозунг: «Обогащайся любой ценой». Они испытывают огромное удовлетворение, строча во все возможные инстанции и суды свои заявления «о якобы их душевных страданиях из-за водопроводной воды не надлежащего качества». Были и в 37 году любители писать доносы на своих соседей по коммунальной квартире, с единственной целью – занять освободившуюся жилплощадь, хотя на «каждом углу» они "трезвонили", что таким образом они ведут «непримеримую борьбу с врагами советского народа».

филиппок

Г- же "Жительнице Черемушек".
Видимо желчь ест Вас изрядно ибо она Вам спать недает, это судя по времени отправки Вашего комментария.Фильм и лозунг Вы зря привели. С 4-го класса Ставропольского суворовского военного училища , я лучшие годы своей жизни отдал служению Родине. Заметьте не плохо, правда об этом судить не Вам. Пройденные суды , это не зарабатывание денег, это попытка заставить Вас и Ваше окружение нормально работать, а не обдирать людей. Это Ваше руководство говорило мне , что готово бесплатно оказывать коммунальные услуги моей сенмье лишь бы не судиться. Вы представьте, если бы все потребители подали на Вас в суд? Чтобы было? Про агентский договор, "юридически грамотно " оформленный разговор впереди.
Ваше знание, исковерканных правда, моих выдержек из исковых заявлений, делает Вам честь. Так и вспоминаешь исторического героя Кровавого Воскресения попа Гапона. Уж не его ли деяния Вы решили внести в жизнь нашего поселка.37 год отдыхает.

Ант

Скорее всего, наш враг, это мы сами, если соглашаемся пользоваться ржавой водой. Цена воды назначена с учетом соответствия этим самым гостам или санпинам. Если не соответствует, то и цена должна быть ниже. Когда в магазине мы видим, что цена не соответствует качеству, мы идем в другой магазин. В нашем случае мы наняли организацию для защиты наших интересов, а она не может защитить даже свои интересы.

филиппок

"Скорее всего, наш враг, это мы сами."Так оно и есть.Не только пользование ржавой водой, но и той "лапшой" которую ему вешают на уши. Из истории знаем, что со сменой царей ничего не меняется. Так почему же мы слушаем какого-то "отличника" предлагающего себя и группу своих единомышленников в учредители.Многие вопросы он не освещает либо по не знанию, либо умышленно.Распространяться не буду. Личное мнение . Приложить максимум знаний, законов, власти органов власти , чтобы года через 2 не дать уйти Власову из сферы оказания коммунальных услуг. Заставить его работать в строгом соответствии с разработанными договорами( не представителями только ООО). Не хочет, до свидания, в поселке Вам работы нет.Видимо и органам местной власти надо лицом повернуться к этому вопросу.

Василиса

Мои наблюдения за неравнодушными собственниками.
Два года назад с энтузиазмом свергали одну УК и насаждали другую. Хотели как лучше, а получилось как всегда. И никто не помогает – ни администрация, ни прокуратура, ни жилинспекция, ни суд. И так будет, пока неравнодушные энтузиасты не поймут, причина в них самих. Чтобы принять полезное решение, нужно разжевать все ЗА и ПРОТИВ.

филиппок

Вы видимо разжевали все ЗА и ПРОТИВ и приняли полезное решение? Поделитесь, чтобы эти "неравнодушные энтузиасты" поняли.

Василиса

Я, к вашему сожалению, занимаю позицию заинтересованного наблюдателя. Как и многие другие в поселке, энтузиазма не проявляю. Жду когда неравнодушные собственники, энтузиасты, организуют голосование. Тогда и выражу свое ЗА или ПРОТИВ.

филиппок

Очень сожалею ,что таких как Вы в поселке много, но , в принципе, я к этому уже привык. Жизнь и Вас когда-нибудь чему - нибудь научит. .

филиппок

9 числа прослушал выступление г-на Медведева на встрече с активом партии "ЕР".Лично меня из всей этой встречи заинтересовал вопрос работы "Народного контроля". В своей деятельности они охватывают большой круг вопросов, в частности и работу ЖКХ. Такое общественное движение в РФ создано в 2008 году.
Вопрос ко всем:
а у нас, в нашем МО г.Саяногорск оно есть?
Разрозненные "могучие" кучки и единоличники-борцы с ЖКХ?
А ведь у жителей поселка болезнь не только с ЖКХ, но и в той же прекрасной поликлинике. Завтра у нас не будет врачей.Почему? Потому что у поликлиники нет своего жилого фонда, некуда селить молодых специалистов. Знает ли об этом местный глава и т.д. по восходящей, решают ли они эту задачу? Может быть для этого стоит всем "могучим" кучкам и единоличникам объединиться в "народный контроль" , чтобы напоминать "народным избранникам и слугам" о своих заботах и тревогах?

живу я тут

Эх, побольше бы таких депутатов:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=b-_YuqesiMI

филиппок

Можно по разному относиться к выступлению этого депутата, но говорит она не для депутатов, а для плательщиков не получающих ком. услуги надлежащего качества. Есть над чем подумать.

Гостья

Вы о каких избранниках и гос.чиновниках говорите? Г-н Власов до назначения на должность не имел ничего, а теперь - 2 личные машины и машина у жены, сын - главный механик, дом строит в Подмосковье. Интересно, на какие шишы и за чей счет такая роскошь?

Энергетик

Если не злорадствовать, а здраво подумать, то я считаю Власова человеком думающим о перспективе развитии УК и посёлка Черёмушки. Мусоровозные машины он по всей видимости взял в лизинг (это мои личные предположения, ведь некоторые в лизинг берут даже и самолёты, но при этом свою работу надо построить так, чтобы "не вылететь в трубу"). А что сын у него главный механик, так я должен сказать, что это давольно ответственная должность и надо хорошо разбираться во всей технике и ещё больше во всей документации. А зависть - это удел лентяев и бездельников. Про таких людей китайские мудрецы говорят, что у них "болезнь красных глаз".

Гость 3

"Энергетику"
Долго же Вы думали прежде , чем дали такую оценку деятельности УК руководимой г-м Власовым.Не вылетит она в трубу, не волнуйтесь.Главный механик-это у него с рождения, талантливый менеджер. Разбирается и в технике и особенно в документации, особливо при постановки росписи при получении зар.платы. Знает в каком документе ее поставить. Правильно?
Где Вы увидели "злорадство" и "зависть"? Беспокойство может быть?Не надо смотреть на деятельность УК через розовые очки. Чувствуется Ваша забота о поселке.

Энергетик

Некоторые "гости" данного сайта привыкли всё время ездить только на удобном пассажирском сидении, поэтому им никогда не приходила мысль, что любой движущийся транспорт является источником повышенной опасности и за все аварийные ситуации несёт полную ответственность как раз именно главный механик. И как заявляют инспектора Гостехнадзора каждая слово в инструкции по ПТЭ и ПТБ написаны кровью. А почему случаются всевозможные аварии вы тоже не догадываетесь? Так что изучайте инструкции, может и вам когда - нибудь повезёт и станете главным в своём деле.

Симка

НИКОГДА! Сын дворника не станет банкиром,а сын банкира ( даже если он полный ДУРАК) не станет дворником. Они уже рождаются с соответствующей профессией
(проверено жизнью). Это только в СССР муж, жена и все родственники не могли занимать должности подчиняющиеся друг другу. А сейчас, муж- директор, жена- его зам., дочь-гл.бухгалтер, сын-юрист ну и так далее, по степени родства и занимаемая должность. А вот по поводу - развития УК, Вы правильно сказали, он заботится, чтобы она побольше прибыли ЕМУ приносила, ну никак не жителям поселка. Я думаю, что меня все поддержат - Нам легче жить не стало!!! Вот Вам пример: Наши мусорки зарабатывают в Майно, в Саяногорске. А нам - тарифы на вывоз мусора уменьшили ? Где прибыль? В каком кармане? Так, что ,"Энергетик", уж просветите нас простых жителей - кому на Руси жить хорошо?, а то мы ведь все такие неграмотные,(но это только Вы так думаете).

Гость 3

Интересно, какие же это инструкции по эксплуатации и безопасности в нашей УК написаны кровью и , неужели кровью нынешнего главного механика?Про всевозможные аварии? Вы это про ржавую воду? Спрашивать с него? Простите, а с кем я заключал договор, неужели с Байкалэнерго? Свои инструкции я знаю, мне чужих не надо.

Гость 3

Сын либо дочь-спортсмены, рано ушли на пенсию из спорта, стали банкирами, а родители -дворники.

Гость 3

"Энергетику".
Сидя "на удобном пассажирском сидении" я знаю, что застрахован от "всевозможных аварий", но это не в нашем случае. ЖКХ-живите , как хотите. Это к нам, но деньги платите независимо от "всевозможных аварий". Можно начхать и на договор.А Вы знаете ,почему случаются "всевозможные аварии"? Если нарушаются "написанные кровью" инструкции. Поверьте ни я, не жители поселка эти инструкции не нарушают. Кому и какие инструкции надо изучать? Как поиметь большую выгоду, при наименьшем затрачивании сил и средств.Видимо такие книги являются настольными у нынешних руководителей ЖКХ.

Энергетик

"Гостю№3" я бы посоветовал не путать "Божий дар с яичницей". А в качестве примера можно вам напомнить автоаварию случившуюся в Майна, когда автобус с дачниками на большой скорости вылетел на перекрёсток на красный свет, что привело к гибели несколько человек. И эта авария произошла из-за неисправных тормозов. Получается, что механик АТП грубо нарушил инструкцию и выпустил неисправный автобус в рейс, а может в этом АТП механик и совсем отсутствовал,так сказать, с целью экономии.

Гость 3

Так кто же виноват? Механик выпустивший , в нарушение инструкции, неисправный автобус на линию или директор "с целью экономии" не имевший механика? Кому надо учить инструкции? Где же "Божий дар с яичницей"?

Не в сети
Регистрация: 27.08.2011

Энергетик
Если не злорадствовать, а здраво подумать, то я считаю Власова человеком думающим о перспективе развитии УК и посёлка Черёмушки. Мусоровозные машины он по всей видимости взял в лизинг (это мои личные предположения, ведь некоторые в лизинг берут даже и самолёты, но при этом свою работу надо построить так, чтобы "не вылететь в трубу"). А что сын у него главный механик, так я должен сказать, что это давольно ответственная должность и надо хорошо разбираться во всей технике и ещё больше во всей документации. А зависть - это удел лентяев и бездельников. Про таких людей китайские мудрецы говорят, что у них "болезнь красных глаз".---------->Чему-завидовать-НЕДОУМОК ! А сколько вы с нас бобла собираете-это точно подмечено на самолётах мусор нужно с Черёмушек вывозить. Вам героя с новоиспечённого ХАПУГИ-не сделать.Большого ума приобрести три машины-не надо, так же оббирать бабушек.Как ты смееш Власовский прихвостень осквернять наш народ лентяями и тд? Которого вы же оббираете ?

Энергетик

Безликий "Гена", не надо на нашем сайте хамить! Если ты такой "сердобольный" защитник бабушек, то сам организуй вывоз мусора дешевле, чем получается у "ЖЭУ Черёмушек". Как тебе известно, благодаря заботе руководства нашей страны, мы более 20 лет живём в условиях т.н. "рыночного капитализма" и любой гражданин РОССИИ, если у него ОГРОМНОЕ желание может это очень просто осуществить. Если ты такой "робин гуд", то уж изволь тогда в начале разбираться с ТСЖ Ениковой, почему она не соизволила за время своего правления организовать у себя в ТСЖ вывоз мусора. Тем не менее она постоянно звонит в администрацию МО г.Саяногорска и требует, чтобы "ЖЭУ Черёмушки" вывозили мусор с домов находящихся в её управлении. Свои жалобы во все инстанции она мотивирует тем, что денег ей хватает только на зарплату её команды "эффективных менеджеров", поэтому на вывоз мусора у неё денег совсем не остаётся. Как она всем объясняет, если мусор не вывозить, то вся ближайшая к ТСЖ территория превратится в одну большую ПОМОЙКУ и будет нарушен САНИТАРНО ЭПИДЕМОЛОГИЧЕСКИЙ режим. А ведь на самом деле получается, что такие люди, как Еникова обирают жильцов и старушек «ЖЭУ Черёмушки», т.к. её долг перед УК, которая обслуживает наши дома - превысил 2 млн. рублей и с каждым днём увеличивается. Наверное, про таких как ты, которые вместо конструктивного диалога и конкретики предпочитают свои необоснованные измышления распостранять где походя, Владимир Высоцкий и написал песню:
Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает,
абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
- Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
повсеместно,
Навсегда. И эти сведенья верны.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- А вы знаете? Мамыкина снимают!
За разврат его, за пьянство, за дебош!
И, кстати, вашего соседа забирают,
негодяя,
Потому, что он на Берию похож.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
- Ой, что деется! Вчера траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи!
- Говорят, шпионы воду отравили
самогоном.
Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
И поют друг другу - шепотом ли, в крик ли.
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли,
почему-то
Говорят, что это выдумки и чушь.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов
абсолютно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят.
Но... словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят ..........

филиппок

Лучезарному "Энергетику".
1.Неужели Вы и сайт купили, что он стал Вашим?
2.Вы с "офицером запаса" состыкуйтесь, он тоже любитель цитировать произведения В.Высоцкого-родство душ.
4.О слухах.Ходят слухи, что долги Ениковой идут со времен руководства ТСЖ нынешними руководителями УК, это правда?
5.В ТСЖ , согласно ЖК, может входить только один МКД или я ошибаюсь?
6.Вы хорошо осведомлены о "потусторонней" деятельности г-жи Ениковой.Вы наверно вместе с ней сочиняете жалобы? Или у Вас другие источники?
7.Не "Генннадию" следует Ениковой заниматься, видимо у нас есть другие органы и их очень даже не мало.
8.Про конкретику.Вы , что конкретного предложили, кроме защиты деятельности УК, вопреки мнению жителей поселка?

Счастье@ru

"5.В ТСЖ , согласно ЖК, может входить только один МКД или я ошибаюсь?"
Правильно. Исключение: ТСЖ с несколькими МКД, созданные до соответствующих поправок в ЖК.

Будьте любезны, объясните при чем здесь Еникова? Ведь в ТСЖ "главный" председатель, кем она не явлалась (-тся?).

Регистрация: 29.03.2011

Почти во всех многоквартирных домах п. Черемушки избраны советы домов. Из публикаций видно, идет поиск варианта управления МКД, который позволил бы взять ситуацию под контроль совета дома.
Уже не первый год мы предлагаем вариант некоммерческой управляющей компании. Пока никто серьезно не анализировал наши предложения.
Наш вариант позволяет совету дома полностью контролировать расходование денег, собранных в доме. Сегодня вы заплатили за жилищные услуги управляющей компании, за коммунальные услуги и общедомовые нужды РКЦ свои кровные рубли. Попробуйте ответить на вопрос: «Может ли председатель совета вашего дома ответить вам, где и на кого работает ваш рубль?».
В нашем варианте оплата за услуги и работы обслуживающей и ресурсоснабжающей организации производится после приемки советом дома работ и услуг надлежащего качества и стандарта. Именно после, а не предоплатой. Ответьте на вопрос: «Вы позволите председателю совета своего дома подписать документ на оплату ржавой воды в вашей квартире?». Сегодня вы оплатили все предъявленные счета, и никто не может (или не хочет) разобраться, откуда появляется эта ржавая вода.
Обращайтесь (samoupravlenie19@rambler.ru), задавайте вопросы, ответим.

Василиса

Что то предлагают, за кого то агитируют. Суета и недовольство.
А власть наша местная как то реагирует на предложения и нездоровую обстановку?

Гость3

Местная власть не видит серъезных проблем в жизни поселка. Нет проблем. У них с руководством компаний ЖКХ все нормально.

Ант

Менять УК действительно надо. С Байкалэнерго они работают дружно. Это видно по той же ржавой воде.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.