Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Вопросы новой УК "ЖЭУ Черемушки" и Власову Сергею.

Гость

Чтобы получить кодовое слово надо в ЖЭУ обратиться, без них не получится. Вы же не хотите, чтобы вашей информацией кто-то другой воспользовался. Об этом, кстати, у них на сайте написано.

Гость

Вопрос в пространство, может кто-то знает больше меня.
1.Если вода для отопления и горячая вода поступают по одной трубе, то как рассчитывается тариф на то и другое. Не закладывают ли тепловики транспортировку энергоносителя(в нашем случае это вода) дважды?
2. Согласно закону об энергоэффективности, у нас должны быть установлены общедомовые счетчики на все, кто нибудь знает их установили. Ведь с 1 сентября нам повесят в оплату и общедомовые нужды.

Гость

Вопрос господину Власову, почему не косят траву, такие заросли у домов, которые ближе к Енисею

Гость

Типа, ВВП в курсе, что тут творится???, сто пудов не ведает о таких схемах начислений...

Хость

Рука ручку моет...
Жителей всегда будут дурить с начислением квартплаты, особенно сейчас с ОДН, это золотое днооооо. Но! В любом Постановлении, Приказе можно найти лазейку для нас жильцов, которые почему-то должны платить за себя и за соседа.Просто, надо обратится к грамотному юристу и двигаться по-шагово вперед. Иначе никаких денег не хватит кормить жэковскую структуру.

Гост2

ЭЭЭЭЭ...а почему так много насчитали воды..в расчётках, до каких пор можно наё...ть народ?????Я использовал 3 куба горячей воды(300 рублей), а мне еще приписали общедом .нужды 4,5 куба(450 рублей)...это ни в какие рамки не лезет..Революцию хотите???

Аватар пользователя Валентина-Z
Не в сети
Регистрация: 22.05.2011

Похоже, что нашей управляющей кампании нужна серьезная проверка, причем без участия местных представителей власти ! Это ни в какие рамки не лезет! За декабрь я должна доплатить ЖЭУ 874 рубля :на общедомовые расходы мне доначислено 42 руб за электроэнергию, 315 руб на водоотведение, 279 руб за горячую воду(причем индивидуальное потребление 390 руб) 245 руб за холодную воду.Создается такое впечатление, что вода в нашем доме льется сама по себе, независимо от жильцов. Люди, давайте объединяться и что-то делать, иначе все расходы на коммуналку сожрут зарплаты и пенсии!!!

Гость3

Да вообще беспридел творится, вода из крана золотая бежит во всех смыслах этого слова!!! горячая вода жёлтого цвета и вонючая-вонючая!!! Наберёшь ванную и думаешь..толи ты мыться будешь, толи пачкаться ещё больше!!! а потом после этой водицы ванную драишь!!! Президенту писать надо, очень хорошо помогает!

ГостьGG

А народ вообще реагирует по настоящему ...как то на это , или бубнит на лавочках...?

хххх

Действительно бардак происходит. Тоже пришло письмо счастья за декабрь. За двушку с двумя прописанными и с счетчиками мне 4700 насчитали с общедом. Нуждами! нах тогда эти счетчики ставить? И зачем я тогда ПМ покупала, чтоб воды меньше расходовать?

Гостьujcnm

а ещё лучше-выявить "чёрные" квартиры и доложить в жэк. это мы за них должны платить?

Сантехник ЖКХ

Я практически всю жизнь прожил в Черёмушках и работаю сантехником более 30 лет, и хочу выразить своё видение ситуации сложившейся в посёлке. Во первых стоит отметить, что наверное все знают, что многим нашим домам более 40 лет и за это время нигде и никакого капитального ремонта не проводилось ( разве кроме двенадцати домов, но как это было на самом деле я напишу и об этом), и поэтому изношенность сантехники в основном составляет 100%! В начале трудовой деятельности я работал на заводе, и там всегда были необходимые материалы и оборудование и все мы спокойно работали, но при приватизации наше предприятие обанкротили, и последние 12 лет я работаю в ЖЭКе. За эти годы в ЖЭКе произошло много реорганизаций, но как я заметил с каждым годом ситуация только ухудшалась, всё оборудование приходило в негодность, и постепенно подешевке списывалось, а ничего нового взамен не приобреталось. В этом направлении наиболее «плодотворно» поработали супруги сюсюкины и господа из «жилищного треста». Отдельно я хотел бы сказать про капитальный ремонт, который в 2009 году проводила мехкалонна №8 г. Абакана под «чутким» руководством Сюсюкина. В первую очередь я должен сказать, что ремонт делали люди не компетентные в этом деле и их вся деятельность сводилась к созданию только видимости ремонта. Нам же Сюсюкин говорил, чтобы мы не вмешивались в работу «спецов» из мехколонны и что это не наше дело а их работу будет принимать комиссия из жильцов дома. В основном жители домов были не компетентны в сантехнике и многие не разобравшись и поверив на слово представителям мехколонны, подписывали все документы. По плачевному состоянии дел сантехнического оборудования я в качестве примера хочу рассказать, как капремонт проводился на доме №12. Этот дом «самый молодой» на первой террасе , но и он был построен более 35 лет назад. И меня сильно поразило поведение комиссии по принятию капремонта из дома № 12, во главе с В.Щенниковой, которая до этого работала мастером в ЖЭКе как раз по сантехнике и конечно досконально должна была разобраться в выполненной работе. Но как оказалась, за всё время ремонта В.Щенникова как член комиссии похоже ни разу не спускалась в подвал и не смотрела, какие работы выполняют эти «спецы» нанятые мехкалонной №8 , а только постоянно звонила в диспетчерскую и возмущалась. Представители мехкалонны №8 только в декабре 2009 года (когда все жители дома№12 изрядно намёрзлись) объявили, что они закончили капремонт и ими якобы были заменены все трубы, а также они их покрасили и заизолировали. То, что трубы НЕ были заменены , так это было видно невооружённым взглядом и в первую очередь на это указывало, то что все задвижки как стояли старые ( некоторые из них были неисправные), так и остались стоять в таком же « первозданном ржавом» виде. Не был также до конца смонтирован элеваторный узел и потом нам пришлось более года устранять все обнаруженные недоделки. Не знаю, чем руководствовалась комиссия во главе с В.Щенниковой, но все документы она подписала! По ходу осмотра качества ремонта комиссия выразила ряд замечаний, но слова к «делу не пришьёшь» и как говорится, « подписи получены и всем жителям дома №12 большой привет»! Когда жителям дома №12 стало ясно, что с капитальным ремонтом они как говорится « пролетели как фанера над Парижем», то часть жильцов стали писать жалобы в разные инстанции, но увы всё было безрезультатно. Чтобы свалить всю ответственность за свою «сделку» с мехколонной №8 на других, В.Щенникова выдвинула себя в руководство советом дома №12. В помощники себе она взяла пенсионера Осинкина, и вместе с ним она стала постоянно ходить в «ЖЭУ Черёмушки» и требовать немедленно устранить все неполадки. Так например в декабре 2012 года по решению совета дома№12 с представителем «ЖЭУ Черёмушки» был составлен акт обследования сантехнического оборудования дома №12, и всех неисправностей набралось на целых два листа. И снова в комиссию вошла та же В.Щенникова, которая как известно 3 года назад подписывала акты по капремонту. Но если бы капремонт был произведён качественно, то ещё не менее 20 лет всё работало нормально, а благодаря заслуге комиссии во главе с В.Щенниковой теперь все жители дома №12 должны деньги собранные на содержания дома тратить на устранение недоделок мехколонны №8. На других домах ситуация ещё хуже и для нормального функционирования всей сантехнической системы требуются значительные денежные вложения. Вся болтовня о различных реорганизациях в системе ЖКХ никак не поможет улучшить техническое состояние домов и вся эта нервотрёпка только отбивает желание работать в системе ЖКХ. Самое неприятное в этой ситуации то, что многие из жильцов не считают своим долгом вовремя вносить квартплату, и получается, что платят 50%, а претензий на все 100. Раньше все тепловые потери «Енисейводоканал» распределял по всем домами и как говорится «средняя температура по больнице была нормальная», а сейчас на всех домах стоят приборы учёта и каждый дом оплачивает по факту потреблённого. Чтобы устранить все потери, необходимо делать качественный капитальный ремонт во всех домах, а не латать «дыры»!

Denis12

Очень печально. Какой Вы видите путь выхода из этой ситуации?

Филиппок

Ах, какая нехорошая эта Щенникова. Только вопрос к Вам г-н"Сантехник ЖКХ", а где же были Вы, когда эта "нехорошая" (кстати не одна) подписывала акты? Вы не заметили, что основная масса протестующих это женщины, они берут всю инициативу на себя? А где же Вы мужики-специалисты?

Сантехник ЖКХ

«Филиппок» оглянитесь вокруг,и увидешь,что оказывается более 20 лет мы живём в условиях свободной демократии и любой из нас освобождён от пережитков социализма. На каждом углу, а также со всех каналов из «зомбоящиков» нам вещают, что мы живём при капитализме, в рыночных условиях, где всё продаётся и покупается и Щенникова также была свободна в выборе своего решения. А чем она руководствовалась, когда ставила свою подпись («которая до этого работала мастером в ЖЭКе как раз по сантехнике и конечно досконально должна была разобраться в выполненной работе») - так это вы поинтересуйтесь лично у неё.

Сантехник ЖКХ

Кстати г-н «Филиппок», - в ЖЭК неоднократно обращалась женщина из дома №41, которая по специальности инженер – проектировщик многоквартирных домов. Так вот, её квартира на 5 этаже во время капремонта проводимого в 2009 году под «чутким» руководством Сюсюкина, была залита водой во время «сдирания» старого покрытия. Весь ремонт крыши производился с грубейшим нарушением технологического процесса и безграмотными людьми. После этой т.н. "работы", образовался «кондесат» и потолок в многих квартирах отсыревает и появляются различные грибки. Эта женщина в отделе архитектуры города Саяногорска ознакомилась со всей документацией по капремонту дома №41 и сделала с этой документации копии. И в этих документах обнаружилось множество грубейших нарушений, так например «Реестр голосования к протоколу участников общего собрания собственников дома № 41» весь был «заполнен» поддельными подписями. Она, о всех фактах нарушения законодательства РФ писала во все инстанции, и в прокуратуру и в МВД, но никаких конкретных ответов, так до сих пор и не получила. Насколько мне известно, ни один житель дома № 41 даже «пальцем» не пошевелил, чтобы поддержать эту женщину. А что на это, вы можете сказать г-н «Филиппок»?

Филиппок

Щенникова не сама себя выдвинула в представителя МКД имеющего право ставить подпись в акте приема работ.Ее избрали, и возможно, Вы тоже принимали участие в этом избрании.По 41 дому. Вы плохо осведомлены.В период проведения ремонта я проживал в этом доме, воевал с г-ном Сюсюкиным.Ругался из-за вырезанных хороших труб, которые забрали в счет зарплаты и т.д.Имел встречи с представителями следственного комитета прокуратуры республики, но, как Вы сами изволили говорить , ответов не получил.У нас много инициативных групп, только дуют они в разные дудки. И вчера и сегодня.

Сантехник ЖКХ

В списке «Город Саяногорск» в заявки Фонда на капремонт на 2009 год включено:
домов 51 ед.,
общей площадью 296 884 кв.м.,
жителей 12 341 чел.
Выделено на программы капремонта 182 654 529 рублей

Адрес
Год ввода в эксплуатацию
Площадь, м2
Число жителей
Выделено на программы капремонта, руб

г Саяногорск мкр Заводской д.16
1979 4 447 215 5 134 477
г Саяногорск мкр Заводской д.17
1975 5 837 240 6 250 932

рп Майна ул Гагарина д.61
1965 476 17 2 196 327

рп Черемушки д.12
1975 5 829 254 1 698 418
рп Черемушки д.2
1979 4 328 194 1 604 650
рп Черемушки д.41
1975 5 865 255 1 698 418
рп Черемушки д.45
1972 5 795 270 822 330
рп Черемушки д.6
1972 5 795 245 822 329
рп Черемушки д.7
1973 5 811 280 798 329
рп Черемушки д.79
1991 6 672 207 1 462 494
рп Черемушки д.8
1970 5 829 246 809 631
г Саяногорск мкр Заводской д.27
1984 4 307 342 5 509 864

Сантехник ЖКХ

На сайте: http://www.reformagkh.ru/myhouse/list/repair?tid=2358465 приведены все данные по капремонту города Саяногорска, Майна и Черёмушек. Вызывает недоумение, что при практически одинаковой площади МКД сумма выделенная на капремонт сильно различается. Например: г Саяногорск мкр Заводской д.17 площадь - 5 837 м2, сумма на капремонт - 6 250 932 рублей. Р/п Черемушки д.8 площадь - 5 829 м2, а сумма на капремонт - 809 631 рублей.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Будет ли возможность оплаты услуг безналичным методом, ч/з банкоматы и платёжные терминалы сбербанка?

Анонимус

"Спасибо большое" за окрашенные лавочки в парке. Вот думаю, не платить что-ли месяц за услуги ЖКХ. Джинсы новые (теперь испорченные) как раз столько и стоят(3к)... Неужели нельзя повесить лист А4 хотя-бы.
З.Ы. понимаю что вы используете краску 50годов до н.э., но лавки же для того и созданы чтобы на них сидеть.
З.Ы.Ы. на ощупь была сухая лавка, краска просто въелась=(

ГостьТК

Почему в этом году не косят траву? Поселок зарос и смотрится очень не опрятно?

Г

АДМИН, РАЗУЙ ГЛАЗА УЖЕ !!!!!!!!!!

Charlesot

Всех с 8 марта

Charlesot

Всех с 8 марта

Житель дома 82 Черёмушек

Экстренное сообщение ! Мошенники захватили УК "Мой дом". Все деньги жителей будут ими украдены! Смотрите передачу Валова о рейдерском захвате всех домов УК !
Пока мошенники из Саяногорска не успели ограбить всех жителей Черёмушек домов № 79,80,81,82,84 и 89 необходимо всем дружно проголосовать за компанию «ЖЭУ Черёмушки». Иначе всех нас оставят без денег и без обслуживания:
"Разбираются учредители управляющей компании «Мой город». Собственники оспаривают друг у друга право решающего голоса. Пока они спорят, жилищная организация погружается в долги, а жители рискуют своими деньгами.
Рейдерский захват – именно так понимает ситуацию теперь уже бывший главный учредитель «Моего дома» Любовь Багрец. 7 месяцев назад она создала эту управляющую компанию, и вдруг оказалась не у дел.
«О том, что я не учредитель, узнала случайно. Когда обратилась за выпиской в налоговую инспекцию. Для меня это оказалось сюрпризом, так как никаких бумаг о передаче доли я не подписывала. И просто вынуждена теперь обратиться в правоохранительные органы», - сообщила учредитель, оказавшийся без компании Любовь Багрец.
Любовь Багрец считает, – она стала жертвой фальсификации, и написала заявление в полицию и налоговую службу. Силовики приступили к проверке. Уже установлено, что новым главным учредителем «Моего дома» стала экс-жилищный инспектор Саяногорска Анна Ямщикова. Своё появление в управляющей компании она объяснять отказалась, и заявила по телефону следующее.
«Оснований полагать, что были какие-то противоправные действия с чьей-то стороны, ни у кого сейчас нет. Это факт неподтверждённый», - сказала новый главный учредитель компании Анна Ямщикова.
Внезапная смена руководства в «управляшке» заинтересовала не только полицию, но и партнёров. Долги «Моего дома» исчисляются десятками тысяч рублей, и поставщики опасаются, что чехарда в её руководстве негативно скажется на платёжеспособности компании.
«Компания «Мой дом» по трем договорам, заключённым с нашей компанией, на конец мая должна была 145 тысяч задолженности. После предупреждения, они оплатили чуть менее 50%, и на сегодняшний день у них имеется задолженность около 75 тысяч», - сообщил начальник ПТО ЖЭУ Черёмушки Ирэна Обойщикова.
В обслуживании у «Моего дома» сегодня находятся 6 многоэтажек в Черёмушках и 4 в Саяногорске. И, хотя напрямую конфликт собственников управляющей компании их не касается, риск для людей всё же есть.
По данным рассчётно-кассового центра ежемесячно управляющая компания «Мой дом» может собирать с жителей, которые её выбрали до 500 тысяч рублей. В случае рейдерского захвата, все эти деньги будут уходить в карманы мошенников. И чем быстрее правоохранительные органы разберутся в этой ситуации, тем выше сохранность денег жителей".
http://ctv7.ru/news/sotni-zhiteley-sayanogorska-stali-zalozhnikami-kommu...

Гость с города

Выписка из ЕГЮРЛ ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ"НАШИ ЧЕРЕМУШКИ"
http://egrul.nalog.ru/download/E7073E309657C50959832B81E5EF3675643BA27FA...
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ директор Ямщикова А.В
Учредители Синицын И.Н. -50%
Ямщикова А.В -50%

Гостья

Кто-нибудь в курсе, что директор "наши Черемушки" СЫЧ НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА, уборщик лестничных клеток из ЖЭУ? Вам не страшно?

Прохожий

А почему должно быть страшно??? Человек прошел через все дерьмо с Власовым так же как и вы,только еще и работал вместе с ним. У Сыч Н.В есть должное образование и тд. Если вам не нравится человек и вы его не знаете,то лучше просто закрыть рот. Это не красиво с вашей стороны. И знаете,это компания сделала уже больше для нашего дома,чем Власов за весь год!!!

ярик

Прохожий. Растрогал! А то что Емщикова и Исаченко там, никого не смущает? Саяногорцы работают лучше Черемушинцев. Мне обидно, например, что матерые преступники окучивают честный народ

Прохожий

Эти двое ни какой роли там уже давно не играют. И мне кажется,что все равно с ними будет лучше. Хотя тут столько споров и мне кажется что каждый все равно останется при своем мнение. Так что будет что будет.

ярик

Так, не играют роли, или лучше с ними?)
Емщикова так то учредитель Наших Черемушек

Прохожий

Я имел ввиду Наши Черемушки. Хоть она и учредитель,она там не командует. И от ее действий там практически не чего не зависит.

ярик

Вот с этого посмеялся! )))
Учредитель решает сколько шуб ему купить и какие страны посетить. В данном случае за счет жильцов. Вы или настолько наивны, или действительно ничего не понимаете.

Прохожий

Я и сказал практически. Я просто не понимаю того,для чего все эти споры и тд.Для сравнения с Власовым,я еще раз повторю что сделано уже больше для дома. Еще не могу понять того,почему тогда кидаются на ген.деректора если проблема по вашему в учредителях. И я думаю,что все же у каждой из этих всех компаний есть "криминальное прошлое". Так что тут выбор уже за вами. Компания Власова временем проверена и из этого не чего хорошего не вышло. Тут хоть в одну сторону метайся,хоть в другую,везде вранье и тд. Так что по мне лучше быть там,где хоть что то делают.

Прохожий

Я и сказал практически. Я просто не понимаю того,для чего все эти споры и тд.Для сравнения с Власовым,я еще раз повторю что сделано уже больше для дома. Еще не могу понять того,почему тогда кидаются на ген.деректора если проблема по вашему в учредителях. И я думаю,что все же у каждой из этих всех компаний есть "криминальное прошлое". Так что тут выбор уже за вами. Компания Власова временем проверена и из этого не чего хорошего не вышло. Тут хоть в одну сторону метайся,хоть в другую,везде вранье и тд. Так что по мне лучше быть там,где хоть что то делают.

ярик

Рыба с головы гниет. Учредители саяногорские воровишки, директор - проценщик. Команда отличная. Власов тоже не подарок. но почему никто из инициативных граждан не возьмется навести порядок в поселке? или как на Руси - вам нужен пришлый князь?

ярик

На одни и те же грабли наступаете. Были саяногорцы у вас. Почувствовали себя обманутыми, ушли к "местному" Власову. Опять не то. Так может, снова к саяногорцам? Ей Богу, как крепостные после 1861 года

Аркадий

Намедни получил квитанцию от Наших Черемушек, хотя дом находится в другой управляющей организации. Ни я, ни кто-либо из соседей не подписывали никаких документов. Законно ли это?

ВсемГостямГость

Снова кража миллионов. Снова руководитель ЖЭУ Черемушки. Снова отмажется за наши деньги. Сколько мы ещё будем терпеть?

http://www.sayanogorsk.info/news/note/8872-v-hakasii-direktor-zheu-chere...

Домовенок КУЗЯ

Хватит клеветать на Синицына И. ,Ямщикову А ,Сыч Н. Компания ООО "Наши Черемушки" работает в сложных условиях, но старается и выполняет работы при тарифе 15.45 руб/м2 не только по содержанию( дворники и уборщицы), но и по текущему ремонту,о котором многие жители и не знают и чего не делала УК" ЖЭУ Черемушки"( маленькими буквами) в течение 4 лет.
В настоящее время "результаты" работы Власова и К можно увидеть на сайте Арбитражного суда по делу №А-74-8839/2015, где выложены долги нашего БАНКРОТА: Байкалэнерго -19 млн.руб,,Саянским коммунальным сетям – 9,5 млн.руб,( и это при прямых расчетах жителей с РСО!) Хакасэнерго -7,6 млн.руб, по налогам ( в том числе на зарплату, которую Власов С. и его компания получала ,но НДФЛ не платила) в налоговую службу свыше 4 млн руб,в пенсионный фонд,в ФСС Там отсутствуют суммы, которые Власов С.В. так и не вернул по незаконному в одностороннем порядке увеличенному тарифу почти по всем домам Черемушек
( свыше 4 млн.),по незаконным сборам по капремонту за 2011,2012годы ( около 5 млн.руб.), по невыполненым работам по текущему ремонту даже при тарифе в 15 руб/м2( по каждому дому-восьмиподъезднику около 500 тыс.руб).А еще только на заре деятельности- "пропажа" 800тыс.руб.,займы родственной "Заре"… Все эти деньги были собраны( на момент начала банкротства-октябрь 2015 г- долги жителей составляли 3 млн.руб),в настоящее время деньги сложены в БРЮЧНЫЙ КАРМАН, так как брюки остались на Банкроте согласно несовершенного законодательства, а ПИДЖАК отдан арбитражному управляющему и кредиторам. Банкротство – это не неизбежность, а бизнес-план отдельных личностей в ЖКХ.
Жители многих домов, как слепые котята, в июле 2015г выбрали вместо обанкротившейся компании "другую"- ООО ЖЭУ ЧЕРЕМУШКИ ( большими буквами). До боли родное название умышленно не сменили, чтобы эти котята ничего не поняли , а мать –кошка с котом продолжают их "лизать". Произошел процесс клонирования, теперь от этого клона поступают квитанции на оплату ЖКУ.Ловкость рук- и никакого мошенничества.
Уважаемые бабульки и примкнувшие к ним, которые так боятся потерять БАЗУ,которая у Синицына отсутствует, пора бы уже понять, что Вы эту БАЗУ и содержите: баню, цехи, гаражи, автомойку, магазин и пр.( плата за аренду 800 тыс.руб . и дополнительно коммунальные услуги). Да еще весь доход от БАЗЫ идет не на уменьшение тарифа, а в тот же БРЮЧНЫЙ КАРМАН.
При отсутствии текущих работ на доме, дом разрушается и может не дожить до запланированного капремонта через 20-30-40 лет. Миллионы денег жителей "ушли", а ведь можно было выполнить работы на них и впоследствии уменьшить тариф. Так о чем Вы спорите, глупые котята , продолжая содержать Власова и К.? Через три года все повторится сначала, а вода в подвале все течет …Кризис, инфляция, "очевидность" увеличения тарифа… Или вдруг ветер перемен?

мышка

занимательно! сейчас, уважаемые зрители, мы смогли прочитать крик души господина Исаченко (команда Синицына, Ямщиковой, Сыч и им подобных) Как же вы достали нас, ворюги проклятые!

Гостьгалина

И зря, и совсем не эта команда пишет этот крик души, не знаете, не говорите, Власов непрошибаем, вроде посмотришь на него и кажется "зобмированный" что ли, у нормального человека есть какие-то эмоции, какая-то реакиция на все нападки, а у него ноль эмоций, или принимает антидеприсанты?

Гостья

По информации ИА "Хакасия" от 08.04.2016 против директора вами любимого Власова С.В. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов и сборов в соответствии с законодательством РФ "О налогах и сборах", совершенное в крупных размерах. Сумма долга более 3.5 млн.руб. Почти во всех странах мира предусмотрен реальный срок лишения свободы от года и больше лет, а у нас ничего, живите, наслаждайтесь, и опять никто ни за что не отвечает.

Суровый

отмажется и откупится же гад снова !

крот

Знакомые сказали, почему Власов непрошибаемый - он оказывается состоит в секте прасловления, теперь понятно почему он такой "зомби"

Сосед

Ну, пипец, понесло вас, ребята!!!! Вор, жулик, гад, "зомби", теперь еще и сектант! Чую дело дойдет до того, что и во Второй Мировой войне Власов виноват будет.... Вам всем не кажется, что пора прекратить травить мужика. Я НЕ поклонник Власова, но по-моему переходить на личности- это уже перебор! Например я сам никогда не выказываю публично свои эмоции и не доказываю свою правоту с пеной у рта, считая, что оправдывается лишь виноватый. Получается, что я- следуя вашей логике- тоже "зомби" и состою с Власовым в одной секте!?
Крот, Суровый, Домовенок и пр., если у вас есть претензии к этому человеку, то почему бы их не предъявить лично, не скатываясь до уровня базарных баб и не скрываясь под вымышленными "никами". В конце-концов, побойтесь Бога- Великий Пост не время распускать хулу!

Домовенок КУЗЯ

Уважаемый " ник Сосед! " Хулу"не распускаем: смотри сайт Арбитражного суда , выполненные работы по текущему ремонту , повышение тарифа в одностороннем порядке с 1.01.15,незаконные начисления по капремонту до 2014 г и пр. на СВОЕМ доме. Вся переписка у Господина ( а не,,,)Власова имеется в большом объеме.Отсутствует только порядочность руководителя.

16253

Исаченко жжот! Его радуют ваши комментарии! Скоро всеми чириками платить ему будете. И его потаскушке емщиковой

Гость666

С сайта ГЖИ
Отдел технического надзора Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия провел проверку исполнения предписания по адресу: город Абакан, ул. Чкалова, 19. МУП г. Абакана «Управляющая жилищная компания» предстояло отремонтировать подъезды №№ 1 и 2 в данном многоквартирном доме.

Работы проведены в полном объеме в установленные сроки. Управляющая организация обновила лестничные клетки с первого по четвертый этажи в обоих подъездах.

Это второе предписание ГЖИ. первое по другому дому оспариваа в суде.
Решение суда, кассация

оспариваемый акт не противоречит требованиям
действующего законодательства и не нарушае
т права и законные интересы заявителя
,
А74
-
6267/2015
4
поскольку
проведение указанных работ
относится к работам, установленным в
Минимальном перечне
No 290

се
текущие, неотложные, обязательные сезонные работы и услуги считаются
предусмотренными в договоре в силу
норм содержания дома как объекта и должны
осуществляться управляющими организациями независимо от того, упоминаются ли в
договоре соответствующие конкретные действия и имеется ли по вопросу необходимости
их выполнения особое решение общего собрания собстве
нников помещений в доме.
Управляющие организации выступают в этих отношениях как специализированные
коммерческие организации, осуществляющие управление многоквартирными домами в
качестве своей основной предпринимательской деятельности. Поэтому определение
в договоре должного размера оплаты за предвидимое при обычных условиях, нормально необходимое содержание и текущий ремонт жилого дома с учетом его естественного
износа является их предпринимательским риском. Если же выполнение неотложных работ
и услуг (и т
екущего, и капитального характера) будет вызвано обстоятельствами, которые
управляющая компания не могла разумно предвидеть и предотвратить при обычной
степени заботливости и осмотрительности и за возникновение которых она не отвечает, то
такие расходы дол
жны быть ей дополнительно компенсированы собственникми
помещений в доме. Дело No
А74
-
6267/2015
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/2517d4b2-2294-4380-8d7c-84ab09bbfcdb/A7...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.