Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

ЖКХ. Кто следующий?

marvik

Посмотрите расчетки "ЖЭУ Черемушки", там и так повысили:
1. Вывоз мусора с 59руб.10коп. до 65руб.04коп.
2.Сод. и текущий ремонт с 15руб.03коп.до 20руб.57коп.

Василиса

С мусором понятно, нам этот тариф утверждает администрация города.
Содержание и текущий ремонт только мы сами можем принять.
Умники-правоведы объясните, как УК может в одностороннем порядке поднять тариф?

Максим

Интересно легитимно ли данное повышение так как это должно быть решено на общем собрании жильцов.
Что нужно сделать для проверки:
1. в управляющей компании запросить протокол очного собрания жильцов вашего дома где было решено о повышении тарифа на текущий ремонт и содержание на 2015 год (если очное собрание не состоялось по причине неявки должен быть протокол заочного собрания). По каждому дому должен быть отдельный протокол и положительных голосов должно быть больше 50%.
2. в случае не предоставления данного протокола обратиться в прокуратуру (достаточно электронного письма через их интернет сайт) и жилищную инспекцию.
3. если протокол предоставлен, то опросить жителей своего дома (именно своего) проходило ли голосование в вашем доме и если не проходило то получается что голосование подделали.

Если я по каким-то пунктам не прав прошу меня поправить знающим людям.

Максим

Василиса, смею Вас опровергнуть - тариф на вывоз мусора администрация не устанавливает так как вывозом мусора занимается частная компания, соответственно и тариф она устанавливает.

marvik

В саяногорске вывоз мусора 45 руб.

marvik

В саяногорске вывоз мусора 45 руб.

marvik

В саяногорске вывоз мусора 45 руб.

marvik

В саяногорске вывоз мусора 45 руб.

marvik

В саяногорске вывоз мусора 45 руб.

гость3

Оказывается у нас в поселке уже есть "совет многоквартирных домов". Видимо он, кем то избранный председатель, присутствовал и на собрании по кап.ремонту, правда замаскированно.

Гость11

гость3, вы там поосторожнее как то с этим председателем, ее ведь на мера города садить будут,

Коммунист

О каком "совете многоквартирных домов" вы тут рассуждаете? Скорее это раб и холоп, который не может вырваться из своего рабского положения. Или если прав «Гость11» то это «проект» сросшейся власти с бизнесом для того чтобы без лишнего шума отодвинуть от корыта одних неправильных буржуев и придвинуть своих правильных буржуев.
Права команда Солтана, пока совет не станет в доме хозяином, мы с вами так и останемся дойной коровой для бизнеса.

гость3

Хотелось бы напомнить г-ну "Коммунисту", но поймет ли он? "Поменьше пышных фраз....Нельзя недооценивать противника, это раз. Второе, а ведь Солтан тоже говорит, что у него есть представители бизнеса готовые работать с ними. И третье- стать хозяином дома, одного желания мало, этому надо учиться.Этот "раб и холоп" знает, как ободрать нас, а что мы противопоставляем ему-желание?

Не в сети
Регистрация: 15.09.2014

Коммунист выражается в своем коммунистическом духе про «рабов и холопов». Если вдуматься то «рабами и холопами» советы домов стали от незнания и безысходности. А кто их научит как стать хозяевами? Власов, Земцова или администрация города? Им это нодо? По этой теме на сайте только СамСОО предлагает такую учебу. И судя по всему учеников то нету.
Мне тут соседи рассказали как сегодня днем администрация города проводила встречу с собственниками МКД. Это же стыд и срам. Как будто бы в администрации или в прокуратуре не знали что Власов творит беззаконие. Их попустительство привело к тому что он в наглую повысил тариф. Теперь они защитники, спасатели.

Дина

Так они поэтому и проводят такие встречи днем в рабочее время, чтобы там собирались только пенсионеры которым легче голову заморочить. И потом о какой учебе вы тут говорите? Учиться не хотят, надеются что приедет барин (власть) и все рассудит. Так что за что боролись….

Пенсионер

Учиться конечно никогда не поздно. Только вот эта СамСОО предлагает не просто учиться а ученым советам взять на себя ответственность быть хозяином в доме. А такие советы есть? Таких пока нету.
И потом вчера на этом собрании в ДК Чванова довольно ясно ответила Солтану что советы домов пусть сами организуются а общественная организация «Самоуправление» не может вмешиваться в их дела.

гость3

Ура, мы нанесли удар по УК Власова В.С. и нам стало легче. Нас рассудили, даже пообещали передать документы прокурору. Возникает вопрос, а раньше этот беспредел со стороны УК никто не замечал, не видели? Никто не видел решения арбитражных судов? Вы не знаете, как появилось СРКЦ, учредитель которого Байкалэнерго, по договору ? Как появилась ООО Касса? Они хорошие? А как будет 1 мая, когда эту компанию не допустят к управлению МКД ? Снова сход? Изменения в работе УК коснулись каких-то изменений в договоре?
На мой взгляд.
Прежде всего надо с разобраться с проектом договора, повторюсь, с проектом. Не с договором в котором расписаны только наши обязанности. В этом нам должна помочь юристы. Расчетки или так называемые платежные документы. Они соответствуют требованиям 354 постановления Правительства РФ? Если перерасчет, то указать за что, как сказано в постановлении, но не в действительности. Кстати , перерасчет делается быстро? Приложения должны соответствовать пунктам договора и т.д.
Следующее.
Совет МКдома. Скажите , много ли осталось энтузиастов с советского прошлого, готовых проводить большую работу за так, просто им нравится это? Думаю, что нет. Нас обкрадывают на сотни тысяч. Так может быть какую то зарплату давать председателю совета МКД, ведь на дачах мы это делаем? Какая задвижка, какого года выпуска, каков срок ее службы, какова температура должна быть в подвале, в подъезде, сколько и как проветривается подъезд и т.д. и т.д. и все это должен знать председатель. И все за так? Плюс к этому, ходить ругаться, в защиту наших интересов, в УК? Должен составлять и отстаивать сферу содержания и текущего ремонта? Школа председателей должна быть. Кто и как ее организует-вот это важно, если в этом готово помочь СамСОО – это хорошо.На мой взгляд, если этого мы не сделаем, не подготовим таких председателей, будем постоянно взывать ко власти.
ЖКХ-денежная сфера. «Бойтесь данайцев дары приносящих».
Мое мнение по КР.
Опять договор. Правда на встрече было сказано, что Саяногорск готов принять замечания и заключать договора от имени Абакана, но слова к делу не пришьешь.
Проект договора, который с оплатой становится уже договором, написан на одного собственника, а нас двое, я и жена, как быть?
До КР ни я , ни моя жена не доживем, что дальше будет, как наши наследники?
Пункт 1.2-кто такие «третьи лица»?
Оплата 10-го числа, а у нас пенсия после 17-го.
С января 2010 года по март 2014 года мы платили за КР, как с этими деньгами?
Дом под снос, а кто следит чтобы этого не произошло, если сейчас уже 30% и получат ли что мои наследники?
Пункт 2.3.2 -ответственность в размере внесенных взносов-оригинально.
Можно и дальше перечислять этот договор, но я приведу один пункт.
5.5 В случае, если на проведение КР……предоставлен и не возвращен кредит, заем……и т.д.
Лично у меня один вопрос-какой и кто берет кредит, заем,...... на что?

Пенсионер

Это не смешно а грустно. Кто и кого будет консультировать по этим договорам? Или деньги платить советам? Смешно потому что через две недели приедет Чванова с юристом и бодро раскажет как они вмиг решили проблему.
А грустно потому что мы и дальше будем вкладывать деньги в черный ящик владельцем которого будет бизнес. На этом "поле чудес" выигрывает только владелец черного ящика. Государство назначило нас его донорами.

Ант

Большая часть вопросов, которые вы тут ставите, решена в проекте так называемого СамСОО. Зайдите на сайт который они здесь указывали, там все расписано. Там и довольно оригинальный способ отобрать у бизнеса «черный ящик» и поставить его под контроль совета дома, и заложено вознаграждение активных советов домов, и тариф там предлагают не повышать а наоборот снизить, и еще много интересного.
Странно, что советы домов не принимают это всерьез. Возможно верят администрации города, которая всячески пытается заблокировать деятельность этой общественной организации. Думаю что это глупо поскольку ни в уставе, ни в программе этой организации нет ничего противозаконного.

Василиса

Ну вот и администрация города объявилась. Вы хотели ее послушать, вот и послушали. А что изменится? Ну накажут Власова или даже выгонят с ЖКХ. Придут другие такие же. Они уже есть. И придется нам выбирать или нас как прежде выберут. И тогда нечего на зеркало пенять коль рожа крива.

245

И с капремонтом и с жилуслугами нас будут обманывать до тех пор пока мы не объединимся в организацию которая будет нас защищать.
А где и как можно "пощупать" такую организацию?

Гость007

ПОРА ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЙ МАЙДАН?

Гость007

ПОРА ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СВОЙ МАЙДАН?

Гость007

КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС УМЕЕТ МЫСЛИТЬ ЛОГИЧЕСКИ? ВЕРИТЕ КАКИМ-ТО БОЛТУНАМ КОТОРЫЕ СВОИ ПУСТЫЕ РАССУЖДЕНИЯ ПУБЛИКУЮТ БЕЗ ПРАКТИЧЕСКОГО
ВНЕДРЕНИЯ. НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ В ПРАВОВОМ ПОЛЕ А НЕ ВЫДАВАТЬ СВОИ ИЗМЫШЛЕНИЯ ЗА НОВОЕ ОТКРЫТИЕ В ДОМОУПРАВЛЕНИИ.

Коммунист

О каком майдане вы тут базар ведете? Низы еще не созрели. Есть еще у них деньги которые очень нужны буржуям. Помитингуют и отдадут.

гость3

Гость007
Судя по Вашему творению. Вы не болтун, умеете логически мыслить. Ждем Вашего практического действия в правовом поле, без всяких изхмышлений.

Пенсионер

На собрании в ДК Чванова просила Сидоренко Галину Анатольевну организовать советы домов. Галина Анатольевна человек уважаемый была депутатом. Надеюсь поможет нам защититься от напасти свалившейся на нас.

Гость007

Правовое поле - это все законы РФ, а не как какие-то популистские измышления Солтана.

Гость007

Имея опыт работы в электроэнергетике более 30 лет, я могу заявить, что на своём электроучастке по всем видам работ я всегда самостоятельно принимаю все решения. И мне совсем непонятно, что вдруг объявляется некто Солтан, который предлагает создать комиссию из жильцов дома по проверке правильности установки электрооборудования. Они какое такое имеют основания без соответствующего образования лезть не в своё дело. Оказывается, есть в посёлке и такой неугомонный житель, как Осинкин, который раздобыл ключ от подвала дома и периодически лазит там и потом строчит жалобы в прокуратуру и в другие инстанции. По правилам ПТУ и ПТЭ подвалы МКД относятся к классу помещений с ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ и почему вдруг этот Осинкин без сопровождения электрика вообще там бывает. Если этот Осинкин так радеет за состояние своего дома, и если такая проблема действительно существует, то от Совета дома надо написать заявление в ЖЭУ и мастер электроучастка в таком случае примет надлежащие меры. А чрезмерная конфронтация никогда не идёт на пользу дела.

Максим

Один сплошной бред и чушь...жильцы наши многострадальные языками чешут, а сами жопу от дивана оторвать не могут чтобы что-то самим сделать...вот вами и крутят как хотят - и правильно делают!

гость3

Оказывается в ЖЭУ есть электроучасток, такое заявление лично у меня вызвало удивление. Человек с 30-летним опытом в области злектроэнергетики,в помещения с ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ разрешается спускаться одному , подчеркиваю одному, электрику, это разрешают Правила ПТУ и ПТЭ?
Прежде чем писать заявление от Совета дома надо изучить или хотя бы прочитать пост.Пр-ва РФ №354 и другие законы, постановления, санпины по ЖКХ , а не все законы РФ и не будет популистских измышлений.
Максиму.
Вами тоже крутят, как надоест, глядишь и Вы оторвете, хотя бы как "неугомонный житель".

Не в сети
Регистрация: 15.09.2014

Чванова предлагала Сидоренко сколотить из советов домов организацию, которая бы отстаивала интересы собственников квартир. Галина Анатольевна наверное человек инициативный и честный, да только сможет ли она действительно защитить нас? Ведь тут не просто нахрапом и скандалами нужно давить на ЖЭУ, а должна быть юридическая и экономическая основа требований.
У меня большие сомнения в том, что «ЖЭУ» или «Мой дом» будет искать в правовом поле юридическую и экономическую основу защиты наших с вами интересов.

Регистрация: 29.03.2011

Уже скоро пять месяцев как мы с вами обсуждаем эту тему. За это время в Черемушках определились в основном три предложения по управлению МКД. Это общества с ограниченной ответственностью «ЖЭУ Черемушки», «Мой дом» и потребительское общество «СПРОС-СЕРВИС» (Компания СВС).
Первых два основаны на том, что вы оплачиваете выставленные ими счета за жилищные услуги и фактически теряете контроль над расходованием этих денег. Происходит это потому, что у вас нет механизма (инструмента) постоянного и действенного контроля над тем, что делает ваша УК и как она расходует ваши деньги. Отчитываются такие УК в лучшем случае раз в год. Поскольку при возникновении разногласий у вас нет возможности воздействовать напрямую на УК, вам приходится обращаться с жалобами в жилищную инспекцию, прокуратуру, администрацию города. Они, в свою очередь, рекомендуют вам обратиться с иском в суд. Вы тратите много времени, нервов и чем это заканчивается те, кто это прошел, прекрасно знают. Не удивительно, что избранные года два назад советы домов практически прекратили сопротивляться. Действующие сейчас УК, это бизнес. А бизнес устроен так, что если нет добросовестной конкуренции или жесткого контроля со стороны заказчика, он принимает все меры чтобы получить максимальный доход. Яркий пример этому незаконное повышение тарифа на жилищные услуги «ЖЭУ Черемушки». За последние десять лет сотни миллионов рублей жителей поселка ушли совсем не на улучшение обслуживания дома.
Нужно отметить, что смена УК в некоторых домах на террасе происходила не потому, что собственникам предложили действенный механизм, позволяющий совету стать хозяином в доме, а потому что люди принимали решение на эмоциях и под лозунгом новой УК «В поселке орудуют воры и банкроты, а мы будем делать все честно и тариф повышать не будем». По изложенным выше причинам, они через два три года придут к тому же результату, что и нынешние «воры и банкроты». Сколько при этом потеряют жители этих домов станет известно тогда, когда ничего вернуть уже будет невозможно.
В нашем проекте заложен механизм позволяющий совету стать хозяином в доме. Проект может быть внедрен только в том случае, если с доме есть хотя бы один собственник готовый защищать себя и других собственников вашего дома.
Мы по прежнему предлагаем тем, кто хочет защитить свои права в сфере ЖКХ и права других жителей вашего дома, прежде чем принимать решение разобраться, что по чем и кто у вас будет следующий. Приглашаем на семинар «Совет хозяин дома».
Наш e-mail: samoupravlenie19@rambler.ru

гость3

Ничего не скажешь, красиво.

гость3

СамСОО
В отдельных постах Вы говорите о том , что Ваша компания будет только управлять МКД, а работы будут производить другие компании, тогда зачем Вам совет МКД.С председателем Совета понятно. Вы, в нарушение требований всех законов по ЖКХ, заключаете с ним договор, на 2 года, а как дальше? Вы его будете(председателя) избирать? Простите, а кто "хозяин"?Незаконная сделка? ДОГОВОР НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН? Ругая чужой бизнес Вы говорите, что у Вас есть представители БИНЕСА готовых работать на Ваших условиях, а как с желанием наживиться?

Костя

Раньше на этот сайт не заходил. Неделю назад посоветовали почитать про ЖКХ.
Весьма удивлен. Плачу регулярно, вроде все нормально. Слышу иногда споры, но не вникал. Оказывается не все так просто. Борзеют и воруют наши деньги. А надеяться что кто то за нас прекратит этот бардак глупо.

Регистрация: 29.03.2011

«гость3», Вы явно пока не верите в возможность совета стать хозяином в доме. За вопросы спасибо. Они помогут более прозрачно решить задачу, поставленную в уже начатом семинаре «ЖКХ. Совет хозяин дома».
В нашем проекте УК действительно будет заниматься только вопросами управления общим имуществом МКД. Обслуживание и текущий ремонт «за ворота». Бизнес получит эти объемы только на конкурсной основе. Это позволит совету дома ежемесячно контролировать качество выполненных работ и услуг. Соответствует утвержденным стандартам – заплатили, не соответствует – не заплатили или заплатили частично. «Ключ от кассы» у председателя совета дома. Сравните с существующей сегодня ситуацией. Представьте, что Ваш дом проголосовал за наш проект. Будут ли «ЖЭУ Черемушки» и «Мой дом» участвовать в конкурсе на выполнение работ и услуг по Вашему дому? Поэтому у нас уже есть соглашение с бизнесом, который готов работать на НАШИХ условиях и согласен «наживиться» на НАШИХ условиях. Сегодня условия «наживы» диктуют Вам сами «ЖЭУ Черемушки» и «Мой дом». Чужой бизнес мы не ругаем, он действует по писанным и неписанн6ым законам. Мы ставим и решаем задачу выстраивания равноправных отношений собственников дома с бизнесом.
Договор управления с «Хозяином» (собственниками), взаимоотношения с советом дома и его председателем строго в соответствии с «требованиями всех законов по ЖКХ». Примите участие в нашем семинаре и получите ответы на все вопросы.

гость3

Ваши советы , без знания законов, уяснить трудно, все принимается на веру.Тем кто не знает этих законов вешать на уши лапшу легко, сдается мне, Вы этим и занимаетесь.

гость3

Ко всем любителям иностранного языка.
Не выпячивайте свое бескультурие, не мешайте людям общаться.Знание чего-то, не тормоз для другого.

Гость с города

Выписка из ЕГЮРЛ ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ"НАШИ ЧЕРЕМУШКИ"
http://egrul.nalog.ru/download/E7073E309657C50959832B81E5EF3675643BA27FA...
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ директор Ямщикова А.В
Учредители Синицын И.Н. -50%
Ямщикова А.В -50%

Гость с города

Выписка из ЕГЮРЛ ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ"НАШИ ЧЕРЕМУШКИ"
http://egrul.nalog.ru/download/E7073E309657C50959832B81E5EF3675643BA27FA...
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ директор Ямщикова А.В
Учредители Синицын И.Н. -50%
Ямщикова А.В -50%

Покаявшийся

Поздновато я вспомнил про данный ресурс. За год много чего поменялось, и я считаю своим долгом рассказать о том, как являлся вынужденным участником "коммунальной атаки" на поселок. Итак.
Откуда появился "Мой Дом"? А ответ прост. Это изначально саяногорская компания, трусливо прячась за которой некий, тогда еще неизвестный в вашем поселке, господин Исаченко, в конце 2014 года начал строить свою «Империю» (как тогда ему казалось). Я работал на этого «Императора». Вместе с ним мы регулярно посещали Черемушки и активно агатировали против Власова, пользуясь его тогдашними проблемами с Законом: мол, скоро он сядет, второе дело уже возбуждено и т. д. Изначально усилия нашей команды были сосредоточены на нижней террасе (ближе к Енисею). Обрабатывали, голосовали, упрашивали, даже пытались подкупать собственников. При этом мы говорили, что компания «МойДом» только номинально имеет учредителей из Саяногорска, а все остальные ее работники — коренные Черемушинцы. В подтверждение нашей легенды выступала Земцова В.М. Дотошная тетка, но наивная. И она была использована нами. Облапошить ее не составило труда. Но вот ведь с чем столкнулись — жители нижней террасы оказались умнее и дальновиднее, чем нам представлялись жители поселка. Все наши труды и кампании пошли насмарку.
Тогда Исаченко посетила другая мысль. Мы перекинулись на верхнюю террасу. Но действовали более решительно. В своих выражениях мы не стеснялись. Называя Власова преступными терминами, которые только могли генерировать, открыто намекали на расправу над ним. Видимо, это дало какой-то результат, ибо нам удалось таким образом «отжать» кирпичные дома. Это был триумф! Начало нашего бизнеса в Черемушках. Именно БИЗНЕСА. Никогда и никто из нас (Исаченко, я, Ямщикова, которые также были в нашей команде) не ставил перед собой целью обслуживать дома. Интересовали именно деньги жильцов. Больше ничего. Но это было вразрез с рвением Земцовой сделать поселок лучше, поэтому, как вы понимаете, от нее избавились, уволив.
И пала корона на глаза Имератора! И забыл он о своих предвыборных обещаниях! И отказались от его присутствия соседние дома. А те, кто пустил его к себе пожалели не раз.
Почувствовав себя самостоятельным, Исаченко, Ямщикова мошенническим путем завладели фирмой «МойДом» и сейчас ею руководят красноярские инвесторы, которые путем скупки объектов недвижимости в нашем городе, зашли на арену. Вот такая история становления компании «МойДом» в Черемушках, а затем и «НашихЧеремушек»...
Так что, народ. Думайте, кого и зачем вы пускаете в поселок!

Гость566

Да один фиг ни ремонта в подъезде, ни площадки во дворе, ни лавок нормальных, ни троуара. Какая разница кому деньги платить ?

foka

Также считаю своим долгом сообщить,что г-н Исаченко не оставил своих преступных поползновений.Из инсайдерских источников стало известно,что Исаченко тайно побывал в Вашингтоне,где встречался с представителями крайне радикального крыла республиканской партии и некоторыми влиятельными сенаторами.Целью встреч было создание многофункционального глобального жилищно-коммунального холдинга,способного подмять под себя всё ЖКХ планеты.Г-ну Исаченко даётся карт-бланш на операции любого рода по устранению конкурентов,мешающих данной идее.На примере Черёмушек видно.что осуществление планов находится в активной фазе.Продолжаем следить за развитием событий.

foka

Также считаю своим долгом сообщить,что г-н Исаченко не оставил своих преступных поползновений.Из инсайдерских источников стало известно,что Исаченко тайно побывал в Вашингтоне,где встречался с представителями крайне радикального крыла республиканской партии и некоторыми влиятельными сенаторами.Целью встреч было создание многофункционального глобального жилищно-коммунального холдинга,способного подмять под себя всё ЖКХ планеты.Г-ну Исаченко даётся карт-бланш на операции любого рода по устранению конкурентов,мешающих данной идее.На примере Черёмушек видно.что осуществление планов находится в активной фазе.Продолжаем следить за развитием событий.

foka

Также считаю своим долгом сообщить,что г-н Исаченко не оставил своих преступных поползновений.Из инсайдерских источников стало известно,что Исаченко тайно побывал в Вашингтоне,где встречался с представителями крайне радикального крыла республиканской партии и некоторыми влиятельными сенаторами.Целью встреч было создание многофункционального глобального жилищно-коммунального холдинга,способного подмять под себя всё ЖКХ планеты.Г-ну Исаченко даётся карт-бланш на операции любого рода по устранению конкурентов,мешающих данной идее.На примере Черёмушек видно.что осуществление планов находится в активной фазе.Продолжаем следить за развитием событий.

foka

Также считаю своим долгом сообщить,что г-н Исаченко не оставил своих преступных поползновений.Из инсайдерских источников стало известно,что Исаченко тайно побывал в Вашингтоне,где встречался с представителями крайне радикального крыла республиканской партии и некоторыми влиятельными сенаторами.Целью встреч было создание многофункционального глобального жилищно-коммунального холдинга,способного подмять под себя всё ЖКХ планеты.Г-ну Исаченко даётся карт-бланш на операции любого рода по устранению конкурентов,мешающих данной идее.На примере Черёмушек видно.что осуществление планов находится в активной фазе.Продолжаем следить за развитием событий.

Не в сети
Регистрация: 15.11.2012

Когда всякого рода проходимцев,аферистов-осваивали РЫНОК ЖКХ в пос.Черёмушки,меня как только не кастерили и в хвост и в гриву.В данном случае я вижу всё то, о чём я говорил этак лет 6-7 тому назад. Вот решил зайти на огонёк-всё та же болтовня,только уже более ИЗОЩРЁННАЯ. Смех да и только, идут дискусии кто кого ОБОЛВАНИТ. Всё деньги,деньги,деньги-а на НАРОД как ложили так и ложат.....Этак лет через пяток ещё загляну и о чём энто будет болтовня? Народ ! Если кто-то лезет из кожи,доказывая что либо, или обещая-ГОНИТЕ ИХ "В ТРИЩЕЮ" Я тот кто был против "власова" А его власовцы на небеса возвышали.....ТЬФУ......

яр

Это на нервной почве foka решил поюморить. Подгараешь, Андрека? Smile

Гостья

Кто-нибудь в курсе что директор "Наши Черемушки" - СЫЧ НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА - уборщица из ЖЭУ? Вам не смешно? Кто надо наворуется, а кто-то ответит.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.