Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

На СШ ГЭС готовят к работе локальную систему оповещения

30 июля 2010 года, 21:31

На Саяно-Шушенской ГЭС работает комиссия по приёмке в опытную эксплуатацию локальной системы оповещения. Система предназначена для оповещения населения, проживающего в шестикилометровой зоне нижнего бьефа станции в случаях чрезвычайных ситуаций, в том числе и на станции.

Новая локальная система оповещения является одной из самых современных и не имеет аналогов в нашей стране. Система полностью оснащена цифровым оборудованием, дублированными каналами связи и обеспечена источниками бесперебойного питания. Специалисты отмечают, что новая система предусматривает неограниченное количество сценариев работы.

В пресс-службе РусГидро сообщили, что система локального оповещения работает по двум каналам: оптико-волоконному и радиоканалу. Она способна в автоматическом режиме при подъёме уровня воды в нижнем бьефе выше допустимого оповестить население об угрозе подтопления. При сработке системы будет подан сигнал «Внимание всем», услышав который необходимо включить телевизор, радиоприемник и прослушать сообщение, где будет подробно сказано, что именно произошло и как поступать дальше.

Существующая ранее, до аварии, система локального оповещения, готовилась к реконструкции, но после 17 августа 2009 года стало ясно, что она требует глубокой модернизации. Было решено создать абсолютно новую систему локального оповещения, восстановив при этом старую и оставив её в качестве резервной.

Гость

Так эта система только при наводнении чтоли работать будет?

МимоZ@

"система оповещения является одной из самых современных и не имеет аналогов в нашей стране" - по "Зомбиящику" слышишь каждый день что-то подобное, а толку то...

Анна

Это когда через три часа после ЧС в ДК" Энергетик" по громкой связи стали делать информационные сообщения для жителей
близлежащих домов, вы считаете-этого было достаточно ? Для людей, испытатавших сильнейший стресс в 2009?
Жаль, что снова никто из ответственных лиц не выполнил свой долг и не оповестил жителей Черёмушек., как это требуется правилами ГО.

Аватар пользователя Analytic
Не в сети
Регистрация: 31.01.2011

Когда президент или премьер министр просят показать работу любой службы - только после этого проводятся соответствующие работы и делаются выводы, так что получается нам надо ждать приезда высоких гостей для того, чтобы была проверена работа системы оповещения.

Nemo

ШоК! Черёмушки с завтрашнего дня возглавит Шалёный!!!!!!Шок - это по нашему! Черёмушки вообще ни во что не ставят!!!!!

Аватар пользователя Lusena
Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

кто это?

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

А оно нам надо? Я за прямые выборы руководителя и создание отдельного Муниципального Образования п.Черемушки. ИМХО!

Nemo

Это - зам главы по Майна, только миронов вник в дела, как видать, главе не угодил...многие за выборы, только как это сделать?

Nemo

То нам с города Самаркина прислали управлять жилтрестом, то теперь это, не понятно, что хотят? терпим-терпим, так ведь взорвёмся!

Nemo

Ещё! а что депутаты молчат наши? что за ерунда творится в посёлке, нафига выбирали этих депутатов? и где Ивакин Александр Васильичь? почему Черёмушки не имеют своего мнения? за людей некому постоять?

Гость

Простите, про Шаленого - это что ,чья то глупая шутка?

Гость

нет, не шутка!

Гость

У меня вопрос к admin."Эти п.едросы в интересах дела, конечно поставили номенклатурную фигуру на пост зам.главы по п.Черемушки?Жители поселка-быдло с которым не зачем говорить?Номальный руководитель МО ,мне кажется, должен хотя бы собрать сход жителей и объявить о происшедших в интересах дела заменах.То, что это неожидано даже для самого Миронова, я уверен на 100%, поскольку только вчера разговаривал с ним о ветеранских организациях поселка и видно ,что человек планирует свою работу в этом направлении.Господа депутаты от поселка и члены общественной палаты, АУ-У-У,где Вы и Ваша работа в защиту интересов жителей поселка.

Гость

Мои поздравления г-ну Быкову с прошедшим днем рождения, можно ли после возлияния производить новые назначения?Стыдно и горько не будет на опохмелку? Это я к тому , что такие вещи, делаются на трезвую голову.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Администрация дайте уже подтверждение или опровержение?

Гость

Я думаю, что снятие Миронова (по собственному желанию) связано с тем, что он поддержал тему создания в поселке своей компании по ЖКХ. Связка Быков-Панюшкин действует?

Гость

Председатели ветеранских и общественных организаций поселка, каково Ваше мнение по этому вопросу или Вам все равно и Вы завтра побежите представляться г-ну Шаленому?

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

Где подтверждённоя информация об уходе Миронова?

Гость

Дорогие мои, вы не забывайте, что господин Миронов до сих пор числится предпринимателем.

Администрация г. Саяногорска

На сегодняшний день Администрацией муниципального образования г. Саяногорск проводится проверка соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов предусмотренных статьями 13, 14 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации».
В рамках данной проверки сделаны соответствующие запросы. Из полученных данных было выявлено нарушение со стороны Миронова В.А. п.1 ч.1 статьи 14 указанного закона. Согласно которой муниципальному служащему запрещается состоять членом органа управления коммерческой организации.
В результате чего Администрацией г. Саяногорска была проведена служебная проверка по выяснению всех обстоятельств.
По результатам данной проверки был подтвержден тот факт, что указанное лицо действительно является учредителем общества с ограниченной ответственностью, то есть входит в состав членов органа управления коммерческой организации, чем нарушает запрет установленный федеральным законом.
За данное нарушение предусмотрено увольнение по статье 19 того же закона, но так как от Миронова В.А. поступило соответствующее заявление о расторжении с ним трудового договора по соглашению сторон, Администрация муниципального образования г. Саяногорск сочла возможным расторгнуть с ним трудовой договор по указанным основаниям.

И.о. заместителя главы МО г. Саяногорск
по правовым вопросам Е.Л. Никитенко

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Хоть, что-то разъяснили. Только опоздали как минимум на сутки.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Хоть, что-то разъяснили. Только опоздали как минимум на сутки.

Гость

миронов всегда по-моему был в приедпринимательстве. а что когда назначали его об этом не знали в городе? или он стал предпринимателем будучи уже на должности? по-моему красивый умный мужик и знает как работать... относились к нему с доверием. а кто и что знает о новом? кто это?

Гость

Конечно, о том, что Виталий Миронов предприниматель с большим стажем, не могло быть неизвестно городской администрации. Миронов стал неугоден городским властям, потому что жители поселка захотели иметь независимое от города коммунальное хозяйство. А Быков в данном случае - просто ручка, которой написали приказ об увольнении Миронова, а диктовал этот приказ Панюшкин. Теперь все наши вопросы будет решать совершенно чужой человек, особенно это выгодно городским властям незадолго до выборов.

Гость

Им показалось мало того, что на должность начальника нашего ЖЭКа поставили городскую фигуру - бывшего военкома Самаркина. А теперь еще у нас и мэр майнский - Шалёный. Красота. Куда идти теперь с вопросами по поселковым делам? Кому нужен наш поселок?

Nemo

господину Кяри в какой раздел написать обращение? Уважаемый Валерий Артурович! Возьмите в руки посёлок, который строили наши родители, который нам дорог, мы хотим жить спокойно, растить детей! для чего такие передряги посёлку? Неужели Вам всё равно? Нашли зацепку и убрали человека, который душой был за посёлок, многие это оценили...Сейчас опять неизвестно кого поставят, кому наплевать на нашу жизнь...

Nemo

глупое мне кажется чьё то сообщение, что Миронов числится предпринимателем до сих пор...а учредителем разве нельзя быть, он же денег за это не получал? ну это юристам виднее...

Nemo

Одним словом, просьба к админу: сообщите адрес депутата Ивакина А.В., хочется спросить, что он для посёлка делает и когда был тут последний раз? и можно для Кяри В.А. сообщения оставлять, хотя бы через его пресс-секретарей?

Гость

События сегоднешних дней напоминает доброе советское время, как надо расправляться с неугодными лицами.Напомню события прошлого года.Зал ДК "Энергетик".Зимин, Быков и иже с ними.Вопрос из зала:"а это кто?"Ответ Быкова."С сегоднешнего дня г-н Миронов В.А., мой зам. по п.Черемушки.Все знали, что Миронов предприниматель.Простите , а Дальний Восток Дарькин, а Красноярский край Хлопонин-они кто, кем они были?У меня вопрос к и.о.Никитенко,этому закону через пару дней 4 года Вы смотрели его ст.29Персональные данные...и ничего не знали о Миронове, тогда почитайте внимательнее этот закон и оцените свое соответствие его требованиям.Видимо вина Миронова началась со статьи о Зимине, как он мог допустить публикацию этой статьи на сайте Черемушек, Виталий Анатольевич этому надо учиться.Далее ,просочившаяся информация о том ,что он поддерживает инициативу жителей О ЖКХ ,видимо затронула интересы других лиц и опять он попал не в ту струю.Тут то и раскрылись сведения которые Миронов держал в "секрете", его предпринимательская деятельность.Разве идет в учет его желание работать на благо поселка, что он сам вырос в этом поселке ? НЕТ. Вместо него надо поставить человека, который видимо поселок Майна превратил в цветущий сад,превратил жизнь его селян в рай, а теперь туда же направит жизнь и жителей поселка Черемушки. Пусть г-н Шаленый меня простит, но отзывы о его личностных чертах подходят к мужику, а не к руководителю.Их я сегодня получил в Саяногорске,конечно не от первых лиц, но....Далее вопрос к и.о.Никитенко.Ст.4.п.10.Внепартийность муниципальной службы, что это означает для г-на Быкова и др.

Lunoxod

Черемушкинцы! Обломаем Быкова на выборах!!!

Nemo

Обломаем! Посмотрим, кого он нам сейчас поставит!!!!!!

Nemo

Насчёт того, что Миронов хотел работать в посёлке: его мама нас учила в Черёмушках, так он к каждой бабушке с большим вниманием подходил, он бы себе не позволил не вникнуть с пониманием, все бабули - знакомые его матери! Многие - со школы его знают, он не мог отмахнуться от них и их просьб...без денег как-то разруливал многие вопросы...сегодня мои родители ходили в поселковый отдел: сидит там их женщина молодая, пытается всех успокоить и что-то вызванивает и вызнаёт, чтобы люди без ответа не ушли. Мой отец говорит: Девчонка всей душой рвётся не обидеть людей а сама - просто секретарша и больше никого нет...вот к чему всё ведёт перетряска...

Nemo

а вообще админ, поздравляю вас - вас читает городская администрация, раз пишут свои комментарии!! только путь ответят, на наше население что - только одна женщина приходится по работе? а то Шалёный так - пока названный. А сегодня эта женщина ещё успела моему ребёнку вручить подарок за конкурс и ещё родителям справку выдала, она у нас в посёлке сейчас за всё отвечает? Если опять тряхнёт кору? тоже к ней??? к секретарше???

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

А где Булановская? Неужто и от нее избавились?

Eлена

Спасибо за сообщения о моей работе - они не плохие, мне, действительно не просто, так как работы очень много, не только делопроизводство, но и вопросы, так скажем, не предсказуемого характера. Чем могу, помогаю, не всем могу разъяснить, что некоторые вопросы не в моей компетенции. все привыкли обращаться в отдел по разным вопросам, но многие службы только в Саяногорске. Спасибо, что отметили, что я никому не отказываю и многое беру на себя, чтобы людям облегчить разрешение вопросов. не затягиваю с ответами, хотя это не просто...зависит это не от моей работоспособности. Ещё раз спасибо за понимание.

Nemo

Булановской уже давно на пенсию было пора, вот и уходит...сколько можно...пусть отдыхает....

Nemo

Так, Елена, у вас какая должность? на всякий случай...

Eлена

младшая муниципальная должность

Nemo

во как! Черёмушки! Елена, не в обиду, вы молодец! вы и меня по телефону не раз выручали... но что за фигня? кто за Черёмушки в ответе? Быков? Вы где? Кяри????

Гость

а что скажет миронов?

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

На официальном сайте Саяногорска http://www.sng.khakasnet.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1 можно задать вопрос Быкову.

Nemo

Вы думаете, нам ответят?

Nemo

Елена, а Вас то хоть не уберут? а то может весь состав хотят заменить? Вот это будет ШОК! Я за Вас!

Гость

если дальше так пойдет, могут и сайт прикрыть за критику высочайшей воли. Ведут себя как полубоги...

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Гость #29 поддерживаю целиком и полностью

Гость

Хочу ли я Здесь жить?

Nemo

ну уж давайте отстоим сайт! тогда пойдём против Быкова или иже с ним, со всеми, кто против, с подписями по посёлку! Хоть можно стало слово молвить!!!!а то Быков уже себя Богом чувствует, судьбы решает, Бога за бороду схватил! Елена, Держитесь, мы за Вас, работайте, нам люди свои важны! нужны!

Гость

Ситуация с Мироновым несколько напоминает ситуацию с увольнением директора школы №1 Красновой Ирины Михайловны прошлым летом. Тогда властям тоже показалось, что она согласна не со всеми их решениями... Ее уволии буквально в течение часа...

Nemo

Ну, люди, если вы ещё не согласны с тем, что с нами Быков поступает по свински, то я умою руки....

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Знаете, вспоминаю сейчас Николаенко. Вот когда мы были сами себе хозяева.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.