Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

На СШ ГЭС готовят к работе локальную систему оповещения

30 июля 2010 года, 21:31

На Саяно-Шушенской ГЭС работает комиссия по приёмке в опытную эксплуатацию локальной системы оповещения. Система предназначена для оповещения населения, проживающего в шестикилометровой зоне нижнего бьефа станции в случаях чрезвычайных ситуаций, в том числе и на станции.

Новая локальная система оповещения является одной из самых современных и не имеет аналогов в нашей стране. Система полностью оснащена цифровым оборудованием, дублированными каналами связи и обеспечена источниками бесперебойного питания. Специалисты отмечают, что новая система предусматривает неограниченное количество сценариев работы.

В пресс-службе РусГидро сообщили, что система локального оповещения работает по двум каналам: оптико-волоконному и радиоканалу. Она способна в автоматическом режиме при подъёме уровня воды в нижнем бьефе выше допустимого оповестить население об угрозе подтопления. При сработке системы будет подан сигнал «Внимание всем», услышав который необходимо включить телевизор, радиоприемник и прослушать сообщение, где будет подробно сказано, что именно произошло и как поступать дальше.

Существующая ранее, до аварии, система локального оповещения, готовилась к реконструкции, но после 17 августа 2009 года стало ясно, что она требует глубокой модернизации. Было решено создать абсолютно новую систему локального оповещения, восстановив при этом старую и оставив её в качестве резервной.

Nemo

Гостю 99 - не понятно отчего резко Гребеньков ушёл, тоже факт....то что озвучивали официально не значит правда...

Не в сети
Регистрация: 19.02.2011

Скажите, а собрание 24 февраля во сколько начинается? А то я работаю до 21 часа.

Гость

Секретарша,,,, В черемушках жэком руководит военком, а в саяногорске начальником участка секретарша Панюшкина теперь.

Не в сети
Регистрация: 14.02.2011

надо хорошо поставить вопросы и отправить массово в интернет приемную президента РФ http://letters.kremlin.ru/ только правила приема обращений читать надо внимательно.

Lunoxod

А толку, то? Ну и напишем президенту, ну и спустят по вертикали до Зимина, затем до того же Быкова и замнут. Не вы первый, были и до вас люди.Надо начинать с Черемушек и идти не через голову.А к перезиденту в последнюю очередь.

Nemo

думаю, что с письмом или ходатайством надо идти к Кяри, нужно, чтобы Жолоб Н.В. подключился, он может с нашими предложениями идти к Зимину, а ещё хочется чтобы депутаты утром в понедельник хотя бы проснулись и подумали что правильнее для посёлка сделать они же народные избранники Сидоренко, Белый, Мартюшова, Царёва!!!!Ещё Ивакин или хотябы должен быть его помощник какой-то тут, раз она сам нас посетить не желает... хочется спокойно жить в посёлке...чтобы в школах детей не трепыхали, чтобы людей как шахматы не переставляли....на свой доске!!!

Lunoxod

Народные избранники давно в доле. Им это не надо. Вспомните события прошлого лета про школу №2. Как было сказано "... все уже решено". Так и здесь все решено.Пока сами люди на дыбы не встанут, никто за них не решит.Давайте собирать референдум и отделяться от города.

Не в сети
Регистрация: 21.08.2010

Кажется в планах "РусГидро" было отделение посёлка от города, кто слышал такое? Надо подключать их тоже, с ними мы быстрее отделимся.

Nemo

Слышали тоже, вот письмо от депутатов за подписями жителей - а потом передать в Русгидро

Lunoxod

Где письмо? Я подпишусь!!!

Антигидра

Успокойтесь, сепаратисты. Отделит вас Гидра от города, потом здесь такое фашистское минигосударство построит. Все будете как винтики и не более того, быстро всем рты позатыкают за мелкие подачки. Проходили это же, или память у вас короткая... О причинах аварии думайте, вот она система винтиков-то и сработала.

Гость

автор 111
прокомментируйте слово СЕПАРАТИСТЫ?

МимоZ@

"Вертикаль Власти" которую нам выстроили - что же удивляться, если сами эту Власть выбираем (и опять выберем) - каждый делает что хочет, думая исключительно о личных интересах.

Гость

не ответил... осторожнее надо быть со словами....

Lunoxod

Антигидра обиженная. Русгидра денег при дележке не дала.Вот теперь и злая на всех.Сама то поняла, что написала?

Антигидра

при дележе денег за погибших не участвуем, слава богу.

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

анти..идра,ты чё там трататули попутала...?

Гость

Уважаемые друзья, давайте успокоимся. Человек не подумавши вылепил, а мы опускаемся до его (ее) уровня. Обратите лучше внимание на следующий факт: нас поддерживает В. Кяри..

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

Я согласен , но куда его(её) несёт...(ладно раз не подумав...)

Гость

Ребята, а где можно расписаться в поддержку Миронова Виталия? К кому подойти?

Гость

Или на собрании 24 февраля в 18, в музыкалке, или позвоните депутатам, уних письмо

Гость

спасибо.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

А как позвонить депутатам?

Demo

а на собрание не можете придти? только домашний есть тел....

Гость

есть телефон в справочнике Сидоренко Галины анатольевны, 313 74, домашний, если по другому не можете связаться, позвоните, надеюсь, она не изверг, что ей домой звонят....

Y@kudza

Быкову плевать на мнение посёлка. И с трудом верится, что получится вернуть Миронова к власти. Очень надеюсь, что посёлок сможет отстоять свои интересы. А не тупо промолчит в очередной раз - в тряпочку.....

Аватар пользователя Analytic
Не в сети
Регистрация: 31.01.2011

В посёлке уже собирают подписи в поддержку Миронова и продолжат сбор на собрании.В любом случае в Черёмушках есть достойные кадидаты и нечего нам подсовывать "тёмную лошадку" из Майны.

Гость

Даешь Миронова!!!!

Кость

Кому до депутатов достучаться надо?

Вот (депутат, № округа / дома): http://www.sng.khakasnet.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=10

И вот (место и время приема): http://www.sng.khakasnet.ru/resh/docs/inf.doc

Гость

Белый Владимир Александрович - КЛАССНЫЙ МУЖИК. может он поможет?

Гостья

А кто это?

Кость

Как кто?

1. Начальник МГУ.

2. Депутат округа № 21 (п.Черемушки: д. №№ Б-18, 19, 64, 69, 70, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 87, 88, 89, лесничество, ул. Саянская, д. Богословка).

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Ну, а где этот классный мужик-депутат, что то их не кого не слышно и не видно

Аватар пользователя волосатый
Не в сети
Регистрация: 19.06.2011

проверка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.